Методика Рожана.ру

Иринка

Белый слон
Нет слов, одни мысли, и те не цензурные.. :( Эта тема горячо обсуждалась в старом форуме (в частности-статья г-жи Цареградской с теми же рекомендациями)-отзывы-почти сплошной негатив. Каждый ребенок -индивидуален, и подходить к вопросам воспитания надо индивидуально, ведь то, что подойдет нам, не обязательно подойдет вам. А слепо следовать рекомендациям консультанотов-это вообще бред, ко всему необходимо относиться критично. Это ИМХО, конечно. Просто я предпочитаю получить разнообразную информацию по интересующему меня вопросу, а потом выбрать, что подойдет мне и моему малышу. Консультант-это, наверное модно, престижно, не знаю... Не встречала я статистики с результатами их деятельности, интересно было бы посмотреть...
 

Natya

Жили-были ...
Тоже прочла, кстати могу добавить в ваш отзыв о рабынях еще кое что.
Потом выростают маменькины детки, которые не могут сами простых проблем решить без нее, а когда семью заводят еще их супругам достается :( А мамочке то обидно "все для тебя отдала, а ты неблагодарный", а ему (ей) невдомек, как же мамочку обидеть, нужно делать как она сказала.
Хм ... собственно говоря никакой самостоятельности, а ведь ребенок тоже человек, и наша задача научить его что хорошо, а что нет, а принимать решения должен он сам. К тому же у таких мамочек наверняка остается чувство неудовлетворенности жизнью. А мама тоже человек, хочет тоже чего-то от жизни, кроме мытья посуды.
 

Varvara

New member
Написала свой топик на форуме Рожаны, загрызут наверное :twisted: Девченки, кто не согласен с их методами, пишите топики!!!
 

Дарья

New member
Glowworm написал(а):
Девочки, я в полном шоке!!!! Этот сайт меня просто выбил из колеи!!!
по-мойму, это секта какая-то! Какой бред!!! Вот тут я уже не выдержала:
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=148

Представляете, они даже прививки своим детям не делают вообще!!!!
Каменный век какой-то!!!
Давайте обсудим. Меня распирает прямо... :twisted:

А почему вы всё время пишите " по-моЙму"? Уже в 3-й раз замечаю за вами...Это где такой грамоте учат?
 

Galinka

Мама семейства
Дарья написал(а):
А почему вы всё время пишите " по-моЙму"? Уже в 3-й раз замечаю за вами... Это где такой грамоте учат?
Дарья, ну что-же вы в самом деле. Вас же не просили отыскать ошибки в тексте, а попросили высказаться, что вы думаете по этому поводу.
 

Veronika

New member
Знаете, а ведь каждый выбирает по себе... Хотя я тоже со многим не согласна, по крайней мере с тем, что успела вчера прочитать. В конце концов, главное не подвергать жизнь и здоровье ребенка опасности, а в этом плане есть много "сект" покруче.
 

Glowworm

New member
Дарья написал(а):
А почему вы всё время пишите " по-моЙму"? Уже в 3-й раз замечаю за вами...Это где такой грамоте учат?
Дарья, а тем кто ИМХО пишет вы тоже замечания делаете?
А еще я любля вместо СЕЙЧАС, ЩАС писать! Уж извиняйте. :twisted:
 

Varvara

New member
Слушайте народ, там вообще одни сплошные авторитарные личности собрались, они на форуме просто подовляют личности! Заставляют делать только так как им надо! Короче, есть предложение, зайти туда и высказаться по этому поводу всем не согласным с их точкой зрения! Пусть видят что они там не пупы земли %)
 

Eka

Well-known member
Девчата, ну если их прет от того, что они не моются, не едят, ни хрена не делают, а только носят детей на руках, так флаг им в руки. Каждый выбирает для себя... У каждого свои тараканы. Малявок, конечно, жалко, но ведь это их дети и родители сами выбирают методики их взращивания. Противозаконного они ничего не делают. Дай Бог, чтобы их дети выросли нормальными людьми, а не капризными эгоистами. А все что мы делаем, к нам же и вернется. Плохо, конечно, когда люди удовлетворяют свои амбиции за счет собственных детей, но мы-то чем можем им помочь? Объявить им бойкот? Очень смешно :lol: :lol: :lol:
 

Скунс

New member
Мои комментарии и высказывания (эмоции переливаются через край, но постараюсь держать себя в руках).

В чужом глазу замечаем и соринку, а в своем и бревно не увидишь.

На форуме Рожаны, надеюсь вам всем, о мои всезнающие, объяснили, чем и как занимаются в Рожане.

От себя добавлю.
Многие из вас, в частности Glowworm и Иринка, неоднократно писали: это МОЕ мнение, МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, каждые ребенок ИНДИВИДУАЛЕН, к ребенку ИНДИВИДУАЛЕНЫЙ подход нужен.
Это все хорошо. Так почему вы других учите, как им жить? Ведь у других мам свой собственный подход к воспитанию ребенка, и им, по вашим же сообщениям, до лампочки, как воспитывался чей-то другой ребенок. Им это не зачем знать, они найдут СВОЕ СОБСТВЕННОЕ, ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ решение.
Зачем вы хотите повлиять на других, они же (мамы) сами поймут, что да как. Сказали свое мнение, и хватит. Или у вас в крови – дайте кого-нибудь поучить, рассказать какая я хорошая и умная мамочка, какой у меня милый и послушный ребенок. Делайте как я сказала, и у вас будет такой же. Чем же вы отличаетесь от других?
 

Скунс

New member
Ну а теперь по порядку.

Glowworm
Про прививки. А что Вы думаете на это?
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://yastrebov.chat.ru/medical.html
http://ladabirth.ur.ru/immuno.html#Child
http://www.anastasia.ru/ftopic3534-0-asc-0.html
Кстати, у нас прививки делать нужно обязательно, иначе никуда, ни на какую работу, ни в школу и детсад не примут.
Иринка
Зачем Вам статистика. Разве она поможет изменить ваше мнение более положительную стороны. И если да, то ЧТО там должно быть написано? Все дети, прошедшие через Рожану, гении?
Natya
А у Вас есть конкретные факты (а не пустые домыслы), что дети, воспитанные в Рожане, на самом деле такие, или Вы описываете о плодах индивидуального и собственного воспитания ребенка всезнающей мамочки?
Varvara
Ура!!! Какая я умная. Все остальные такие тупые. Давайте еще их, помимо прочего, и какашками закидаем. Вот потеха будет. (а как кто-нибудь с мной не согласен, или упаси бог, покритиковал – то все, кровный враг на всю жизнь). Детский сад в самом деле.
Дарья
Не старайтесь. Я пробовал. Бесполезно. Ладно, одна-две опечатки в сообщении это терпимо. Но когда их тьма, или повторяющаяся одна и та же ошибка – это уже даже не смешно, а просто грустно. А ведь это пишет цвет нашей нации. Им наплевать, что сообщения будут читать другие люди. (А, и так пойдет). Нет у них уважения к другим участникам форума. Для них важна только собственная персона, и более никто.
Galinka
Одно другому не мешает. А Ваше мнение по этому вопросу какое?
Veronika
Правильно, в чужой монастырь со своими законами не лезут.
Ека. Вы что, действительно верите тому, что написали? Только носят на руках, и все, больше ничего не делают? Позвольте усомниться в вашем здравомыслии.
 

Скунс

New member
Glowworm у меня к Вам отдельный разговор есть.

Культ, секта – очень сильные слова, и в обычном разговоре их редко встретишь.
Так, “секта”, “секта”…, где-то уже встречал…
… не здесь…
… не здесь…
… а, вот нашел
http://www.kinder.by/forum/read.php?topicid=1082266875
удивительно, правда?
Одни и те же слова, организации, одна и та же деятельность, у обсуждаемых организаций.
Например,
КИНДЕР
Ольга Б. “несколько полоумных женщин пытаются уже битый год организовать секту”
РОЖАНА
Glowworm “ненормальный культ организовали”
КИНДЕР
Таня “Вы конечно аратор - это ведь ваш хлеб - но зачем бросаться высокими словами”
РОЖАНА
Glowworm “вы сильный оратор и психолог! Вы бы могли сделать головокружительную карьеру, организовав секту”

Как много совпадений! Кстати, Вы, Glowworm, не знаете КТО такие Ольга Б. И Таня?

И еще. По поводу консультантов. Вы писали на форуме Рожаны: “Моему сынишке уже год и семь, когда он родился, у меня и мысли не возникло вызывать на дом консультантов”. Больше года назад, а были ли в Минске тогда какие-нибудь консультанты, занимающиеся такими проблемами?
Вопросы, вопросы…
 

Veronika

New member
Уважаемый Скунс, Вы очень болезненно реагируете на высказывания, особенно Glowworm Вас задевает. Позвольте проявить любопытство: это личное?

Вы написали кучу всего, а кроме возмущения я ничего не нашла, а Ваше мнение о данной методике? Вы согласны с основными принципами, Вы воспитываете по ним собственного ребенка? Удовлетворите любопытсво, пожалуйста, если Вас не затруднит.
 

Иринка

Белый слон
Скунс написал(а):
Иринка
Зачем Вам статистика. Разве она поможет изменить ваше мнение более положительную стороны. И если да, то ЧТО там должно быть написано? Все дети, прошедшие через Рожану, гении?

ЛИЧНО МНЕ рожановские методики кажутся дикими, но я не пытаюсь учить их жить, я просто высказала свое мнение по этому вопросу. Каждый сам выбирает себе путь. Статистика? Уж очень они категоричны в своих высказываниях (вспомните хотя бы обсуждение статьи на старом форуме). Мне просто интересно, на основании чего были сделаны выводы о том, что "рожановские" дети растут и развиваются лучше, чем не прошедшие эту школу? Если не ошибаюсь, это немаловажный момент в доказательстве эффективности методики.
Ведь психология-перинатология область очень молодая. Меня не сильно убеждают их публикации по вопросам воспитания.
П.С. Хотя ,нельзя не признать, в области ГВ, они-профессионалы.
 

Скунс

New member
По поводу Рожаны. Да, действительно, они категоричны, в чем-то я с ними не согласен, в чем-то согласен. Я беру у них самое лучшее, что подходит к моему ребенку (голова то есть на плечах). Зачем изобретать велосипед? Ведь можно эскиз найти и у других, а вот материалы, краску и дизайн выбирать буду я, с помощью жены (на семейном совете).

Veronika По поводу Glowworm. Личное это или нет, пока не знаю. Все зависит от ее ответа. А так скажу: не нравятся мне анонимы, не нравятся лжецы, не нравятся лицемеры. Ударить из-под тешка и убежать, раствориться в толпе – вот их способ действия. У меня к Вам вопрос: не вы ли Вероника на КИНДЕРЕ в той теме?

А вы уже прочитали про прививки… и каково мнение?

Иринке Личное мнение это хорошо, но зачем его навязывать другим? На счет доказательства эффективности методик это лучше спросить у Марыли. Она знает, как это можно сделать.
Varvara Откуда столько энергии? Вам бы применить ее в мирных целях.

Еще по теме. Ведь не всегда нам нравится, что говорит педиатр и другие врачи, не всегда мы поступаем так, как они говорят. Так почему же мы не идем жаловаться на них, говорить, что они не правы, а поступать нужно по-другому, и мы знаем как? Не отговариваем других мам идти в поликлинику? Почему?..

P.S. По поводу Рожаны. Что Вы все к ней прицепились? Других сайтов нет? Ведь в И-нете таких много. Так что, пройдемся карающей десницей по паутине и изгоним оттуда всех неверных?
 

Natya

Жили-были ...
Кстати, это действительно мои домыслы и я не претендую на то, что бы их считали общепринятыми, хотите соглашайтесь, хотите нет. Просто иногда я думаю о том почему некоторые дети растут эгоитами, а некоторые очень добрые и т.д. и мне кажется это от воспитания зависит, вот и высказала свои мысли на счет воспитания "всегда с мамой". О себе: я поддерживаю всякое проявление самостоятельности своего ребенка. Если вы считаете по другому в отношении своей семьи, я не против.
Хотя знаете, возможно я ошибаюсь насчет того что именно такая методика воспитания присуща именно Рожане (в виду недостатка информации по этому поводу), вывод был сделан на основе топика из форума и некоторых статей.
Собственно говоря я просто против подавления СОБСТВЕННЫМ авторитетом, и за уважение других мнений, а они как раз таки других не уважают.
 

Veronika

New member
Вы знаете, у меня вообще к различным системам отношение скорее отрицательное, но раз такая система (Рожана) существует, она, как я успела заметить, востребована, значит она нужна. Я предпочитала с самого детства идти своей собственной дорогой, в этом тоже есть и недостатки и преимущества.

Я Вероника и здесь и на той теме на Киндере, правда в других темах есть высказывания, подписанные Вероникой, но не мои. Там ведь нет регистрации, поэтому может быть бесконечное множество одинаковых ников. Вы говорите, что не любите анонимов, но интернет по определению анонимный.

Что касается прививок, я прочитала, но мое мнение осталось прежним - прививки необходимы. Кстати, у нас можно откладывать прививки и делать их в более позднем возрасте, что по моему мнению, надо делать только по медицинским показаниям.
 

Kasik

Active member
Честно говоря, уже не хочется ни с кем спорить (хоть со многими положениями Рожановского метода я не согласна категорически). Пусть каждый выбирает то, что приемлемо для него.
 

Varvara

New member
Уважаемый Скунс, просто поражаюсь Вам, Вы такой праведный, что если честно тошнить хочется.. все вам не нравиться что делают посетительницы этого форума, то ошибки ищете, то читать топики вам противно, так спрашивается: Чего сюда ходить если так все Вам тут противно??? :!: :?:
По поводу моего предложения "забрасать их какашками", а что прерасная мысль, вот бы весело было :twisted:
Относительно моей энергии, ну вот такая я энергичная дама, а что делать :twisted:
 
Сверху