Минское суворовское военное училище

Савишна

New member
И я присоединюсь, кто знает что-нить?
У меня были мысли своего старшого туда, всегда считала, что это неплохой вариант для воспитания мальчишки: и образование должного уровня и дисциплина, а так ли на самом деле..
 

Эсперанто

lingvo internacia
Да, правда, особенно для "трудных" и склонных к сомнительным компаниям, ведомым. Жаль, что поступать туда можно всего однажды... Наш старший хотел, да подтягиваться не научился к нужному сроку, жалеем теперь, что не помогли.
У училища есть свой сайт - весьма неплохой, на мой взгляд.
Мы были там на экскурсии - впечаление хорошее, надежное место. Я считаю, что традиция, когда старшие первокурсникам пришивают погоны - о многом говорит.
Там есть свой православный храм.
В жилом помещении рядом со спальней - тренажеры.
 

Солнышко

Солнечная мама
Девочки, из плюсов очивидных- это хорошее образование, по всем предметам. Очень хороший уровень иностранного языка. Я сужу по суворовцам, которые потом в Военную Академию приходят. Они сильно выделяются на фоне обычных курсантов. Из плюсов , на мой взгляд, это приученность к дисциплине. Они имеют несколько другое восприятие и отношению ко всему. немного более зрослое. Кто-то может меня закидать помидорами. это сугубо мое личное мнение, но для мальчиков-это очень хороший вариант, они больше мужчины, что-ли. Я еще когда беременная была, и не знала, кто будет, говорила, что если будет мальчик, он будет у меня учиться в суворовском. Там и физическая подготовка хорошая. И дисциплина. Они там учатся сами за собой следить. а не ждать пока мама носки постирает. И какое-никакое , но все-таки ограничение от праздного шатания в безшабашных компаниях подростков. Я обеими руками "за"
 

Савишна

New member
Наш старший хотел, да подтягиваться не научился к нужному сроку, жалеем теперь, что не помогли.
Если там нужно нормативы сдавать, то нам учиться там тоже не грозит :) подтягиваться мы не умеем (
Сайт я тоже смотрела, но всегда интересно услышать из уст тех, кто имеет непосредственное отношение к учеб завед

Солнышко, мне говорили по поводу суворовцев, что они быстрее и уходят из академии, не из-за плохих знаний, а потому, что за годы учебы в суворовском им эта военная жизнь уже вот где:bad:
 

Эсперанто

lingvo internacia
Савишна, Подтягиваться достаточно хотя бы 1 раз: это считается зачетом и допускают до экзаменов. У вас еще есть время научиться.
Tenderness, после 7-го класса, т.е. лет в 13-14.
 

Солнышко

Солнечная мама
Савишна,
не знаю, у меня никто не уходил. Все до конца доучивались. да и дело не в этом. Когда туда идут, прекрасно понимают, на что идут
 

nutikk

New member
не думаю,что дети, которые туда попадаю очень хорошо понимают на что идут,скорее это больше понятно их родителям (если вы конечно не про курсантов в академии)работала там в свое время преподавателем.да подготовка по иностанному языку хорошая, на момент моей работы-6 часов в неделю.физ подгот тоже приличная.но многие дети попадают туда просто потому, что удобно (или иначе не получается)родителям.дисциплина в самом заведении присутствует, но у них есть и увольнительные, вот там и наверстывается нехватка свободы:drinks::flirt:и т.д.особенно в старших классах. а многое зависит и от ротного, а они бывает тоже со своими приколами и понятием о правильном воспитании:aggressive:и будет потом этот мальчик драить туалет, глотая слезы...
мое мнение:если мама воспитывает одна, не хватает сил и денег на достойное воспитание, или мальчик не из самой перспективной семьи-то вариант нелохой.А при наличии вменяемого папы и мамы соответственно-нет.
 

Савишна

New member
дисциплина в самом заведении присутствует, но у них есть и увольнительные, вот там и наверстывается нехватка свободы:drinks::flirt:и т.д.особенно в старших классах.
мое мнение:если мама воспитывает одна, не хватает сил и денег на достойное воспитание, или мальчик не из самой перспективной семьи-то вариант нелохой.А при наличии вменяемого папы и мамы соответственно-нет.
про это мне и брат рассказывал, а он полковник, все-таки тож что- то в этой военной жизни видал.. Получается, что оградить мальчишек от плохого влияния улиц, если они будут учиться в этом заведении нельзя?
Да-а-а.. когда родился сын, если честно, думала, что пойдет в суворовское, сталкивалась я в жизни с молодыми людьми, закончившим это училище-очень положительные личности все, да и тем более, в родне военные есть, а как стал подрастать, так жалко мальчика, как же ж он там сможет без мамы:cray:Мы когда с ним разговоры заводили о суворовском, то больше всего его пугала жизнь в казарме
Наверное, к вашему мнению стоит прислушаться, звучит разумно
Но все-таки, а когда там день открытых дверей, слышала есть такой?

Солнышко, думаю, что не все понимают, не зря же потом больше половины военных переквалифицируются во всевозможные профессии, только чтобы уйти со службы
 

Солнышко

Солнечная мама
nutikk, я имела ввиду курсантов. которые после суворовского идут в академию- они все прекрасно понимают. Я как раз знаю тех, кто из очень обеспеченых семей, которые могли бы учиться в любой даже самой платной школе отдают детей в суворовское. из-за хорошего образования и дисциплины. Ну не должен мальчик нюней расти. пусть даже и драить туалеты ему при этом придется. Мое мнение.


Савишна, и не только военные переквалифицируются, с другой стороны-то. Из всех вузов и уходят, и после окончания не по специальности работают. Мой муж учился в ВИЗРУ. а теперь гражданский. Это кому что ближе. Мы же сейчас говорим про суворовсое, как место учебы вместо школы, а не как о начальной ступени военной карьеры. А для получения средненого образования, особенно для мальчика-это хорошее место. Еще и этикеты научат. и танцевать вальс красиво. Хоть на собственной свадьбе ножки переставлять сможет, не оттоптав ноги невесте.
 

nutikk

New member
Да, танцевать вальс, галантно себя вести там научат. а какая у них (суворовцев)выправка (в смысле осанка).глядя на них, понимаешь, что это в каком-то смысле маленькие мужчины.:yes:и у девочек они пользуются большой популярностью:air_kiss:.в этом заведении, как и везде есть свои плюсы и минусы.бывает, что слабому по духу ребенку обучение там помогает научиться быть сильнее и предприимчивее, а бывает и наооборот (мягко выражаясь-зачмырят, и это отложит отпечаток на юную и не до конца еще сформировавшуюся личность на всю жизнь), а для кого-то это действительно счастливый билет во взрослую жизнь.знаю много людей,выпустившехся из МСВУ, которые занимают хорошие должности в военных структурах.
 

Елка1

Active member
мое мнение:если мама воспитывает одна, не хватает сил и денег на достойное воспитание, или мальчик не из самой перспективной семьи-то вариант нелохой.А при наличии вменяемого папы и мамы соответственно-нет.

Глупости. Там дается хорощое образование - что является неплохой стартовой площадкой в будущее.
Почему если у меня благополучная семья мой ребенок не может поступить в Cуворовское лишь потому, что детям из неблагополучных и неполных семей (даже при наличии не очень хороших физических данных и не очень хороших школьных знаниях) дается картбланш - они поступают без экзаменов.
Ну и к льготникам относятся дети-сироты.

Мой закончил 7 класс, ему 13. Это - единственный шанс был, в след. году - поздно будет. Расстроился!!!

После 6 класса тоже есть группа.

Это только в этом году они набирали два потока после 7-го и после 6-го, в связи с тем, что у них выпускается, как и во всех школах два года. В следующем году будут набирать только после 6-го класса.

В этом году очень многших завернули еще на стадии приема документов (там просматривали не только пройденную комиссию, но и всю амбулатроную карту в целом).

Подтягиваться достаточно хотя бы 1 раз: это считается зачетом и допускают до экзаменов. У вас еще есть время научиться.
К сожалению подтягиваться надо не менее 5-8 раз, в противном случае шанс на поступление практически нулевой.
На экзаменах будут присутствовать родителеи так, что подтасовки практически невозможны.
Хотя я разговаривала с преподавателями - сказали, что в прошлом году практически к самим экзаменам было допущено столько абитуриентов сколько они могли набрать.
Оснавная масса отсеивается именно после физкультуры, ну и психологическое тестирование тоже многих отсеивает.
 

nutikk

New member
Глупости. Там дается хорощое образование - что является неплохой стартовой площадкой в будущее.
Почему если у меня благополучная семья мой ребенок не может поступить в Cуворовское лишь потому, что детям из неблагополучных и неполных семей (даже при наличии не очень хороших физических данных и не очень хороших школьных знаниях) дается картбланш - они поступают без экзаменов.
Ну и к льготникам относятся дети-сироты.

не такие уж и глупости. я не говорю, что детям из хороших семей там делать нечего.если вы так решили, это ваш выбор и для вас он правильный. просто представьте себе, что вы будете видеть своего ребенка раз в неделю, а то и реже (если будет много замечаний по поведению и учебе-за это лишают увольнения)и рядом с ним будет не папа с мамой, а люди военной закалки ( в основном), для которых он будет один всего лишь из многих..
это лишь мое мнение. своего бы не отдала (правда мы еще даже в сад не ходим:))
 

Елка1

Active member
рядом с ним будет не папа с мамой, а люди военной закалки

Ну в этом отношении моему сынуле "повезло", папа подполковник, преподает в Военной академии, ну и естественно все знакомые дяди тоже военные (даже кресный), А мама работает в пожарной службе - и тут все дяди и тети военные, так что к военской дисциплине ему не привыкать:pardon:
 

nutikk

New member
тогда понятно, общий язык с ротными и им же подобными найдет быстро:friends:, а от этого многое зависит
 

Савишна

New member
Хочу задать вопрос тем, кто был на дне открытых дверей, что там показывают и о чем рассказывают, pls :)
 

Marusja

New member
Мой закончил 7 класс, ему 13. Это - единственный шанс был, в след. году - поздно будет. Расстроился!!!
fostermama, сочувствую Вашему сыну. Он мечтает быть военным? Желаю не терять веры, в то, что все возможно. Можно же стать офицером и без суворовского училища. Вроде так.

Скажите, а привязка к возрасту или к количеству оконченных классов? Потому как если мы не с 6ти а с 7ми, или даже с 7ми с половиной только в школу пойдем, мы тогда по возрасту после седьмого класса не подойдем, так?
 

Ксюшенция

New member
Хочу задать вопрос тем, кто был на дне открытых дверей, что там показывают и о чем рассказывают, pls :)

Я была на дне открытых дверей, после чего передумала в суворовское отдавать своего сына. Там показывают учебные классы, библиотеку, читательный зал, комнату отдыха, спальни с железными кроватями, столовую и можно посетить музей. Никто ничего не рассказывает, но на входе можно почитать правила приема и задать вопросы воспитателям.
 

Савишна

New member
Ксюшенция, а почему передумали, не вдохновила обстановка или что другое не понравилось?
 
Сверху