Минское суворовское военное училище

smil

New member
возможно,сейчас другой климат в Суворовском училище,но были в юности у меня друзья мальчишки оттуда,не знаю...образование и тогда очень хорошее давали там..но оторваны эти дети от нормальной в моем понимании мальчишеской жизни,такие маленькие военные болванчики.Даже на дне рождения с другими мальчишками они тяжело находили общие темы для общения..Я имею в виду возраст 13-17 лет.Сироту,трудного подростка-да,там было бы неплохо...
 

Савишна

New member
а вообще, девочки, как там насчет "дедовщины", люди разные бывают,а здесь еще и мальчишки подросткового возраста..
 

nutikk

New member
наверное, такой как в армии нет:aggressive::aggressive:,но как и в обычной школе, в любом взводе находятся пару человек, котрых очень "любят".ну думаю есть отношения, которые не видны учителям предметникам и даже ротным.
 

Елка1

Active member
Ксюшенция написал(а):
спальни с железными кроватями
Ну не знаю, я там железных кроватей не увидела, да спальни великоваты на 2-а отделения, т.е. 16 человек, у каждого отдельная кровать, тумбочка и стул.
На все
интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы. после основного собрания генерал, начальник училища, еще отвечал на вопросы родителей с каждым в ндивидуальном порядке, но ответы при желании могли слушать все.
В фойе также сидели начальники медслужбы, юридической, продовольственной, вещевой, и преподаватель физподготовки - очередь к ним правда была гиганская, но при желании....
 

галка

Люблю своих мужчин
fostermama, т.е.-плоскостопие-это уже противопоказание?

Мой брат не поступил.так плакал в свое время.а его одноклассник с огромными очками поступил...А наш знакомый-теперь офицер запаса забрал оттуда своего старшего после 2лет учебы и младшему запретил....А у моего плоскостопие-получается.тож уже низзя?
 

Елка1

Active member
В этом году на 60 мест набрано 178 заявлений - и это после отсеивания медкомиссией. Возможно в этом году будет внесено изменение в порядок приема экзаменов. Вместо 1-го ФИЗО, будет математика.
 

Савишна

New member
уау, однако.. а люди -то идут, несмотря на то, что профес военного у нас совсем уж не в почете
 

Innk

New member
вот и мой после "Кадетства" очень просился, а я все отговаривала (жаль: поступили в 13гимн), хотя теперь я так понимаю, уже и не попадаем (в 7кл переходим). И по мед показаниям у нас был ВПС, но в этом году диагноз сняли Перерос. Как вы думаете? Взяли бы? Если нет, так я его хоть успокою :)
 

Елка1

Active member
у меня в этиом году племяш поступает. Вчера сдали психотесты, сегодня медкомиссию и ФИЗо. кто больше волнуется мы или он сказать сложно.
Результаты по ФИЗо будут только завтра (как дожить). Но в их группе на стадии психотестов отсеялось 6 человек, и сегодня не допустили к ФИЗо по мед показаниям еще около 4-5-ти.
На физо подтянултсь только пару человек.
ИМХО иногородние сдают ФИЗО гораздо лучше, поэтому Минчане сдавали отдельно от иногородних.
 

olgatihon

New member
Мой брат сдает сегодня ФИЗО, он из Витебска и очень обидно, почему это отдельно от минчан. У иногородних на этот счет другое мнение...
 

Tesss

New member
Хочу поднять тему. Поделитесь информацией о вступительных экзаменах или может кто уже учится
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Ну не знаю... У меня очень много знакомых, которые окончили СВУ. Правда давновато уже. Ни оин из них в жизни не потерялся, а наоборот как-то достойно себя проявили и проявляют, карьеру неплохую почти все сделали. И дружба у них на года.
И были среди них и дети из весьма благополучных семей.
А уровень образования там несомненно на порядок выше, чем в обычных школах и гимназиях.
По поводу оторванностии от жизни -- иногда от некоторых аспекто реально лучше оторваться, пока не поймешь сам, что ни очень-то и надо...
 

Эвелишка

New member
Девочки. поднимаю темку,
как в этом году обстоят дела с набором, может кто знает?
 

мишандрик

New member
Девочки, раскажите по подробнее о псих тесте....
Мы будем поступать пробывать в этом году!
 

Les

New member
Девочки. поднимаю темку,
как в этом году обстоят дела с набором, может кто знает?

Здравствуйте Можно узнать как у вас получилось по поводу училище.

Подскажите с чего нужно начинать.

Подскажите с чего нужно начинать.

мишандрик, Здравствуйте у вас получилось поступить в военное училище
 
Последнее редактирование:

BasikTN

Active member
хочу поднять темку,как в этом году идёт поступление,пройдёт ли племянник со сколиозом 1й степени и плоскостопием 2ст,сирота,под опекой бабушки.
 

доняшка

New member
подниму тему.
сын уже не первый год мечтает поступить.
кто-нибудь учится или поступал ?
 

Мамуля

New member
доняшка, мой племянник там учится. Это тоже было его решение поступать, все поддержали.
 

доняшка

New member
Мамуля,спасибо за ответ.
со своей стороны я тоже поддерживаю , но очень переживаю и сомневаюсь, т.к. мнения слышала разные. Но это мнения со стороны, а хотелось бы услышать тех, чьи дети или знакомые учатся там и видят всё это изнутри.
Расскажите, пожалуйста, нравится ли Вашему племяннику там, как относятся к детям учителя, офицеры -воспитатели ? нет ли дедовщины ?

и еще интересуют подробности поступления, там ведь большой конкурс , на какие оценки надо сдать экзамены ?
 
Сверху