Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

valar

New member
еще 114 страничек текста до сдачи дома)))
Или...может строители раньше справятся.
 

HoLy

New member
Народ, что там слышно, подключают газ или нет?? и когда будут?
 

соседка

New member
Подскажите пожалуйста, если я в субботу приеду на стройку, смогу ли посмотреть свою квартиру ( или предварительно надо созваниваться с прорабом ) ?
 

HoLy

New member
соседка, по субботам там всегда есть ключник, только, помоему, он до часов 14.00
 

33korovy

New member
А что, за эти дни, во дворе ещё не подсохло?

Может кто слышал, как продвигаются наши дела? Что насчёт цены за квадратный метр? Подключили котельную и стали ли отапливать места общего пользования? Все ли подъезды подключил мингаз? Сделали повысительную станцию? Собираются ли асфальт ложить?
Как то у нас на форуме новостей нестало. Который день захожу, а порадовться нечем.
 

uladzik

New member
Здравствуйте соседи... :dance: Чёто совсем мне не нравится движение в сторону увеличения стоимости кв. метра, но раз так тогда соответственно должно проводится докредитование, новые договоры на всю сумму, либо отдельно на остающуюся.... Возникает вопрос: стоимость квадратного метра расчитывается на сегодняшний день или даже на 2010 год, кредитуемся как?
Я хотел-бы обратить всеобщее внимание на то что в соответствии с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 апреля 2000 г. N 185 в редакции от 30.11.2010 г. № 617 - кредиты = 100% на строительство, меня и скорее всего большинство кредитовали на неполные 90%, так вот если стоимость растёт, у банка возникнут проблемы по возврату большей половине строящихся в этом доме ПАЕВЫХ ВЗНОСОВ... Это сумма.... Посему я клал, на них, их рост стоимости и докредитования (в случае необходимости) буду требовать по указу президента - 100%, паевый взнос банк возвращает ну или открывает отдельный счет и за счет этих средств приблизительно 10 млн. безналом покупаю двери, шмери материалы и всё необходимое...Вот так....:declare:
P.S. Отдельно обращаю внимание представителей УКСа прогуливающихся по этому форуму, разработайте пожалуйста такую какую-нибудь справку в которой будет указано на основании чего производится докредитование и по какому такому закону и почему ...БУГАГАГАГАГАГА rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

Svetlana_Roma

New member
Были на стройке. Благоустройство потихоньку делают, техника работает как во дворе, так и со стороны улицы. В нашем 8-м подъезде в целом понравилось, особенно габариты лифта - как грузовой, не знаем только грузоподъемности. В квартире то же неплохо, все чисто, бутылок, остатков трапезы нет. Умиляет дырка в ванной между стенами, если это по проекту, хотелось бы узнать мнение проектировщиков о ее назначении.
Газа не было, Александр сказал, вроде должны подключать сегодня или завтра. В квартире есть вода, наверное свет (нужна лампочка для проверки), в местах общего пользования свет горит.
К 8,7,6 подъездам можно спокойно подойти, дальше не ходили. Народу на стройке не много (в смысле строителей).
СОСЕДИ!!! скиньте на svetkys@rambler.ru копию устава и договора с УКС!
 

33korovy

New member
Svetlana_Roma

Спасібо за новості. Всётакі благоустройством занімаются- это радует.
 

tiunya

New member
Здравствуйте соседи! Подскажите, пожалуйста, какой размер у нас входной двери, или как правильно его померять, чтобы заказать дверь?

И Сбросьте пож. копию устава и договора с УКСом. tiunya@rambler.ru
 

observer_76

New member
Газа не было, Александр сказал, вроде должны подключать сегодня или завтра.
Я тоже слышал, что сегодня должны в последних 7 и 8 подъездах ГАЗ запустить.

Svetlana_Roma, а вы квартиру просто смотрели или приняли?

Я думаю раз ГАЗ есть, ехать принимать и в мае чтонить начинать ковырять.
И сразу вопрос к принявшим (и возможно уже делающим отделку) - Дают сразу ключ в карман или каждый раз брать в прорабской? Если приезжать по вечерам, там никого и подъезды наверно ж закрыты, как доступ?
 

hohol-76

New member
И сразу вопрос к принявшим (и возможно уже делающим отделку) - Дают сразу ключ в карман или каждый раз брать в прорабской? Если приезжать по вечерам, там никого и подъезды наверно ж закрыты, как доступ?
Ключи отдают сразу, если есть недоделки по квартире, то один ключ остается в прорабской. От домофона тоже сразу отдают. Сторож по вечерам и выходным пускает если предъявляете домофонные ключи

hohol-76. спасибо за доки
Незачто- это спасибо минчанке85
 

Siroga

New member
Здравствуйте! Неужели никто не знает, какой размер входной двери?
 

tiunya

New member
Говорят там стройка стоит, рабочих нет, и долг 7 милиардов
 
Сверху