Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица-2 часть

Svetlana_Roma

New member
Звонила председателю. Стоимость 2092, сдача скорее всего июнь с благоустройством.
 

observer_76

New member
Все ж 2 092 000!!! УКС видно продавил. Пусть уже где-то и ожидаемо, но неприятно блин.

И опять же неконкретно - "сдадут скорее всего в июне". Сколько уже было этих дат. Июнь, это что ли планируют на 30-е июня? Что там можно еще 2 месяца делать?
 
Последнее редактирование:

минчанка85

New member
observer_76, ещё и неизвестно докредитуют ли:(

может за 2 месяца решили дать стране КНС?:mda:
 

inspire

New member
observer_76, поддерживаю с детсадом - скиньте вариант письма как будете отсылать
 

iwelen

New member
observer_76,и я бы подключилась с садиком. Сбросьте пример плиз.
 

Пава

New member
observer_76 И мне сбросьте, пожалуйста. Становились в дет сад на очередь в декабре 2010 года, по общей очереди были 139, по очереди в группу на 2012 год -41-е и нам сказали, что мы можем не попасть. И тоже рассказали про группы с детьми инвалидами, которые можно перевести в другие садики.
 

HoLy

New member
observer_76, С дет.садом полностью согласна, вышлите плз. пример и адрес
 

observer_76

New member
Это не моя идея, с обращениями по детсаду советуют (неофициально) в самом РОО. С письмом сегодня не успею, завтр. постараюсь!
 

Tatyana_Alexey

New member
observer_76, вы не подскажите,какие приёмные дни в РОО (по поводу дет.сада)?
 

LiSeeChka

New member
Тут, кому надо (может есть проблемы с местом для детей), вопрос есть по детсаду.
Дело в том, что в озерцовском д.с. есть коррекционная группа для детей с особенностями. Числится в ней 7 чел., а по факту возят 2-3 чел. Группа занимает полноценное помещение, в которой можно разместить полностью укомплектованную группу.
Есть предложение (неофициальное) писать индивидуально каждому на РОО Минского р-на с просьбой перевести данную группу в другой д.с. В других д.с. р-на не так критично с местами и интересы родителей и детей из данной группы не ущемляются т.к. дети там не местные и их возят.
И писать надо уже сейчас, т.к к сент. будут формироваться группы.

МЫ подписываемся (на ясли):hi:
 
Последнее редактирование:

unker2008

New member
Предложение

Уважаемые соеседи, считаю целесообразным, оправданным и законным следующий алгоритм наших действий: оплатить наши квартиры исходя из первоначальной стоимости 2028000. Если у генподрядчика есть претензии финансового характера - добро пожаловать в суд.Позиция УКСа, то есть структурного подразделения местных оранаов власти и управления вообще шокирует и наводит на мысли о личной финансовой заинтересованности отдельных чинуш.
Далее простая арефметика: пусть среднестатистическая квартира в нашем доме 60 кв.м. Около 280 квартир всего. Итак считаем 280*60=16800м.кв общей площади. Умножаем на размер повышения метра 66 000. Итого=1 108 800 000. То есть 277000 долларов США по реальному курсу и 400000 по официальному. Есть за что и чиновников проплатить, то то они так рьяно отстаивают интересы комерсов. А не удивлюсь, если и Шамело в теме. К этому сначало и мулю про большую стоимость повышения закинули, чтобы меньшую (но достаточную) мы проглатили вместе со слюной.
Напомню лейтмотив ноябрьского собрания - цена метра будет снижаться...что изменилось не понятно
 

минчанка85

New member
unker2008, всё бы ничего,только вот в суд они не пойдут сами по моему ни под каким предлогом.Скорее всего, просто займут выжидательную позицию по принципу:нет денег-нет ключей.А насчёт их позиции...ну в общем не тут обсуждать кто и в чём заинтересован,слишком много любопытных.Но суть,я думаю, всем ясна.
 

Y_lord

New member
А я пойду в суд, хрен я буду им платить. Да и у меня денег нет, чтобы потом бешенные деньги за кредит отдавать. А жить за что...?! А то что они рассказывают сказки про удорожание метра, на каком основании?. Типо возросла цена на работы или материалы - это сказки. Коробка была готова к сентябрю 2010 года, какое удорожание!!!. Строители ходили 2 месяца ни хрена не делали(сентябрь и октябрь), специально затянули сдачу, а теперь еще что-то требуют. Люди не будте идиотами - не платите. Не верте в сказку: "не заплатите - не отдадим ключи"! Это ложь, если обратиться в суд и метр подешевеет, и ключи сами принисут. Еще раз повторюсь, люди не ведитесь на их уловки неужиле Вам не жалко своих денег, или Вам их некуда девать?!
 
Последнее редактирование:

observer_76

New member
Отдел образования Минского районного исполнительного комитета

220073 г.Минск, ул.Ольшевского, 8

т/ф 204-40-72 (приемная отдела образования)
e-mail: minsk@minsk-region.edu.by

Предварительное консультирование граждан и (или) предварительная запись на прием к начальнику отдела образования Минского райисполкома осуществляется секретарем отдела образования Ермаковой Светланой Михайловной
в кабинете №203, телефон 204 40 72
Письменный запрос при посещении отдела образования можно оставить
в кабинете № 203 у секретаря Ермаковой Светланы Михайловны

ГРАФИК

личного приема граждан руководителями отдела образования

Понедельник 8.00 – 13.00
Среда 14.00 – 19.00
Остапенко Валентина Васильевна
Начальник отдела образования
каб №204 тел. 204 78 00


Вторник 14.00 – 19.00
Среда 8.00 – 13.00
Рагило Антонина Владимировна
Заместитель начальника отдела образования
каб. №237 тел. 252 13 50


Вторник 8.00 – 13.00
Понедельник 14.00 – 19.00
Ревяко Татьяна Петровна
Заместитель начальника отдела образования
каб. №106 а тел. 252 44 28

Будет еще "Горячая линия" МРИК по вопросам образования. Можно позв. и озвучить наши предложения по озерцовскому д.с.
- 30-31 мая 2011 г. тел. 2276221, 227 3411, 2270122 Ивашка Ю.Н.Филистович С.П.

Как известно, список на места в д.с. составляется непосредственно в садике. Заведующая искренне хочет всем помочь, но нас слишком много. Поэтому надо просить у РОО:
1. добавить ставок для озерцовского дду;
2. перевести корректирующую группу в другой д.с.
 
Последнее редактирование:

соседка

New member
...а кто сказал, что ключи не дают ? часть людей уже приняли свои квартиры и даже что-то делают там... мне тоже абсолютно не понятно, с чего вдруг цена метра выросла, когда дом уже давно построен...пудрят нам мозги как могут...:mad:...надо требовать внятного обоснования повышения цены метра, лапша на уши не проходит....я думаю тут полно грамотных людей...
 

минчанка85

New member
соседка, ключи то людям дали НО:официально до приёмки дома мы не имеем там права чего то делать,поэтому тоже палка о двух концах.

соседка, они ж говорили на собрании постоянно о каких-то "неучтённых работах" и о том,что в смете один подъезд "потерялся" при составлении,т.е. его стоимость надо доплачивать якобы
 

Y_lord

New member
соседка, они ж говорили на собрании постоянно о каких-то "неучтённых работах" и о том,что в смете один подъезд "потерялся" при составлении,т.е. его стоимость надо доплачивать якобы.

Интересно, как они строили 8 подьездов с потерявшимся 3 подьездом?! Это лапша на уши!
 

observer_76

New member
что делать то будем?
1. Дождемся собрания , два дня осталось. Может там просветят нас.
2. Мое мнение - пока вступать в острый конфликт с УКСом не в наших интересах. Пусть все закончат и дом сдадут, а там если найдем за что зацепится (в юридическом смысле) будем воевать.

Есть у меня подозрение, что будут нарекания по качеству работ выполненных Монолит-гр, которые выплывут в течении срока гарантии. Фасад уже весь в пятнах, когда я был у себя в подъезде то штукатурка на л.площадках сыплется и краской не перекрыта (видно 1 слой). Может уже исправили, незн.
Вот МАПИД свои дома начал красить какой-то могилевской краской (импортозамещение же), полгода и она облазит. Они за свой счет повторно - тот же эффект. Пока не перекрасили (опять же за свой счет) Капоролом ничего не помогало. Как бы наши фасады не поплыли.
 
Последнее редактирование:

HoLy

New member
Про один подъезд это лапша полная. Спецификация делается общая, а не делиться по подъездам. Да и сколько инстанций это проверяют, поэтому это полный бред.
 
Сверху