Многоквартирные жилые дома в р-не д. Богатырево, Озерцо, Щемыслица

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valar

New member
В договоре с Мингазом указана площадь 80,4 м2, по плану у нас была 79,57.
 

Татуська

New member
Всем привет. Ведь на собрании шел разговор про то, что у одних площадь стала больше, а у других меньше. У нас у самих на пол квадрата добавилось.
 

observer_76

New member
У меня в договоре с Мингазом на 2-ку которая 57,38 стоит отапливаемая пл. 57,4. Отапливаемая это я так понимаю без балкона, он же с понижающим составляет 3,23 м и входит в общую пл. квартиры. Можно подумать, что квартира стала 60,63?? Или мне написали в отаплив. пл. общую или ваще округлили куда-то что-то.
 

yurik

New member
Как выразилась бухгалтер: "Площадь вашей "новой" квартиры 65.3 кв. м." Раньше у нас было 64,45. Но квартиру, как понимаете, новую нам никто не дал и метр не достроил, а доплатить нам за еще один лишний метр придется:rtfm:
 

Пава

New member
А у нас двушка была 57,38, а стала 57,7. И эту разницу сказали оплатить срочно до 30 апреля.
 

observer_76

New member
Так что над звонить бухгалтеру и спрашивать про актуальную площадь квартиры????
 

Пава

New member
Вообще этот вопрос решался после собрания, но я до конца не добыла (не могла на клоунов смотреть больше). А мне передала об этом соседка. Я позвонила гл. бухгалтеру, мы с ней сверились по оплате и она сказала на сколько увеличилась площадь и сколько надо доплатить.
 

Alena3103

New member
Объясните мне, пожалуйста, на основании чего определили, что площадь где-то увеличилась, а где-то уменьшилась?
 

observer_76

New member
Объясните мне, пожалуйста, на основании чего определили, что площадь где-то увеличилась, а где-то уменьшилась?
БРТИ ж все обмеряло.
А бухгалтер сказала, что до 30-го оплатить только долги по членским и паевым, а за изменение метража пока не надо. Я так понимаю на собрании все озвучат.
 
Последнее редактирование:

Пава

New member
Мне бухгалтер сказала, что именно за метраж надо оплатить до 30 апр. Я еще и переспросила у нее до какого числи оплатить надо. И она сказала до 30.
 

Alena3103

New member
Мне бухгалтер сказала, что именно за метраж надо оплатить до 30 апр. Я еще и переспросила у нее до какого числи оплатить надо. И она сказала до 30.

Странно. Разговаривала с бухгалтером полчаса назад. Мне она сказала, что председателя неправильно поняли, он сказал до 30 апреля ничего не доплачивать. И все-таки мне не понятно, как БРТИ может обмерять наши квартиры без нашего присутсвия!
 

inspire

New member
Странно. Разговаривала с бухгалтером полчаса назад. Мне она сказала, что председателя неправильно поняли, он сказал до 30 апреля ничего не доплачивать. И все-таки мне не понятно, как БРТИ может обмерять наши квартиры без нашего присутсвия!

абсолютно согласен с вами, может я им не доверяю (собственно так и есть :) ), приписали пару метров а мне плати за них
 

S@nia

New member
Y_lord, Балкон пибавили???

Alena3103, Как они вам сразу до 0.1м.вк. высчетают площадь вашей буд.кв.???Слой штукотурки(к примеру)ляжет гдето больше гдето меньше,по всей кв. уже набежит...Перегородки кв. на см.5 сместили в вашу или соседа сторону...
 

Alena3103

New member
Alena3103, Как они вам сразу до 0.1м.вк. высчетают площадь вашей буд.кв.???Слой штукотурки(к примеру)ляжет гдето больше гдето меньше,по всей кв. уже набежит...Перегородки кв. на см.5 сместили в вашу или соседа сторону...

Мы с Вами говорим о разных вещах. Я имела ввиду обмер квартиры по факту. По закону при обмере должны присутствовать будущий владелец квартиры, представитель застройщика, специалист БРТИ. После обмера составляется акт. Он то и должен стать основанием для доплаты либо же возврата денег, а не чьи-то безосновательные слова.
 

S@nia

New member
Alena3103, ПЕРЕМЕРЕЙТЕ КВ. САМИ.ЕСЛИ У ВАС ПОЛУЧЕТСЯ м2 МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗАМЕРЯЛИ ОНИ,ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ВАШИ ПРИТЕНЗИИ...
ЕСЛИ САБИРАТЬ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ НА ПЕРЕМЕРКУ,ПОТОМ ПРИЁМКУ,ПОСЛЕ НА ИСПРОВЛЕНИЕ ИХ КАСЯКОВ...................ДОЛГО ЖДАТЬ КЛЮЧЕЙ ПРИДЁТСЯ.
 

Alena3103

New member
Alena3103, ПЕРЕМЕРЕЙТЕ КВ. САМИ.ЕСЛИ У ВАС ПОЛУЧЕТСЯ м2 МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗАМЕРЯЛИ ОНИ,ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ ВАШИ ПРИТЕНЗИИ...
ЕСЛИ САБИРАТЬ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ НА ПЕРЕМЕРКУ,ПОТОМ ПРИЁМКУ,ПОСЛЕ НА ИСПРОВЛЕНИЕ ИХ КАСЯКОВ...................ДОЛГО ЖДАТЬ КЛЮЧЕЙ ПРИДЁТСЯ.

Такое чувство, что я Вам претензии предъявляю. Они на таких как мы наживаются, а мы деньги отдаем черту лысому в зубы, потому что где-то нет времени, а где-то и желания делать все по уму, а не как обычно.
 

hohol-76

New member
У нас (со слов бухгалтерии) ваще 58,0 кв м вместо 57,32

Хотя сами меряли- вроде все по прожекту

А больше ляма доплатить придется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху