Мода нашей юности (тех, кто рождён в СССР ;))

Чеславна

Active member
И всякие твистеры, хотя они и сейчас встречаются, а еще блестящие синтетические спортивные костюмы пума. Помню мама и брату, и сестре купила, а мне типа донашивать, ага))) Брат сразу залажал - он уже привык к вытянутым шерстяным коленкам, так костюм сразу же и забрали. А сетра-крута была, и мне хрен когда дала заносить. Затяжки на них только в путь образовывались), какое там донашивать! Но в 10 классе уже у меня появился крутой цветастый адидас и кислотные кроссовки на 5 см подошве, в которых кроссы и нормативы сдавала))) А еще помню босаны на такой же платформе и толстые кэблы по 13 см, на них набойки не нужны были..., наверное еще что-то и осталось дома. Помню к сестре на ее бананы все девчонки с ее класса и параллели в нам приходили посмотреть). Мальвины уже пройденный этап. И кофты-пушистики были на молнии спереди, да много чего...приятно вспомнить))) Кстати, сапожки-дутики именно с тех времен и стали актуальны.
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Дутые сапоги мне привезли мама из Чехословакии в 1982 году. Я их носила года 4. Когда окончательно убились, я их вынесла на помойку. Потом ещё какой-то маргинал их донашивал.
 

Coraline

Jones
О, я нашла эту тему! Сейчас я вам реальных фото набросаю.. прямиком из 90х :)))

Добавлено через 1 час 49 минут
1989 год, куртки, капор вязаный у Вали. У меня на голове - спиральный перманент, из-за которого меня ругали в школе ("отличница, а туда же").

Или 1988, или 1989, точно не помню. Слева на модной Вике - бананы и свитер. Справа на модной Вите - мастерка с надписью Speedo, варенка, колготки с рисунком и "замшевые" тапочки а-ля кроссовки :) У меня крышесносная (в смысле, трындец, как я могла такое носить) пятнистая блузка с белым воротничком и рукавами и бордовая юбка на кокетке индпошив :))) Сумка а-ля крокодиловая кожа на замочке как у кошелька (валяется где-то до сих пор). У дяденьки на заднем фоне в руках "дипломат".

Где-то 1990 год. На мне - очень экологичная :rofl: шуба из Чебурашки с не менее экологичным поясом из дикого дермантина. Особое внимание на головные уборы - у меня остромодная в то время шапка-капор "из лебяжьего пуха" :))) , у Таньки - шапка-ушанка, которую в то время носили даже девочки (у меня тоже была).


Вот тут можно рассмотреть подробнее шапки того периода (это чуть ранее, зима 1987-1988 года). Вот тут на мне как раз шапка-ушанка (обманка).


Тоже где-то 1988 год, моя подруга с ее родственницей. Все цветастое, прически в локонах и начесах :) На Ире широкий пояс с большой пряжкой, скорее всего "резинка".
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Тоже где-то 1988 год, моя подруга с ее родственницей
выглядят старо. а небось лет по 20 им. или каля таго.
пуховая шапочка и у меня в детстве была! с кого драли тот пух? у нас на рынке бабушки продавали эти ФапоТьки. мякусенькие (шапочки).
 

Coraline

Jones
Это где-то середина 90-х. На мне совершенно ужасной расцветки свитер :))), крупные пластиковые бусы и (трудно рассмотреть, но это так) - блестящие черные лосины.

Это вы точно помните :))) Это чудо я купила после переезда в Беларусь. Тоже где-то середина 90-х, передарила сестре, на которой, собственно, и надет этот свитер-платье.

Шуба из козла :))), в середине 90-х было модно, и плащ-пальто из ткани "под замшу" с натуральной опушкой капюшона (лиса). Кстати, кто помнит пластмассовые квадратные сумки-чемоданы с Динамо? :))) У меня в руках. Есть до сих пор, муж складывает в нее инструменты :)))
 

Coraline

Jones
Марфа Васильевна, Не знаю :) Но была она пушистая-пушистая, а внутри как будто какой-то каркас.
 

И-ра

New member
Кроликов пуховых разводили, с них пух вычесывали, пряли и вязали. Еще были пуховые варежки
Пуховые варежки и сейчас в тренде. Модницы моего района в этом году ходили в пальто-халатах и пуховых варежках.
 

elina_vitebsk

Active member
У меня почти все это было и кое-что даже есть. :) Мастерки две пумовские уже дочка с племяшками на променад в деревне надевают, когда хотят поржать. Их две у нас осталось. Из пуховой шапочки в 97 с мужем соорудили сыну маску зайчика. Самый крутой зайчик был в саду!
 
Сверху