Молочница во время ГВ

ARROW

Все в жизни связано!
Ко сталкивался с молочницей во время ГВ.Как и чем лечить?
 

Sweet mama

New member
Sveta_S,Всё очень просто: пару неделек нужно проводить гигиенические процедуры раствором водички с содой. 1 чайная ложка на литр воды. Должно помочь.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Спасиб.Сегодня случайно к врачу попала.Он все рассказал. :roll:
 

SFE

New member
я уже как-то писала - оч хорошо помогает подмываение обычной молочной сывороткой. мне в беременность оч помогло. во всяком случае хуже от этого точно не будет. а так попробуйте.
 

Orion

Созвездие
SFE, какое подмывание?! :) у детей молочница во рту обычно ;)
 

SFE

New member
Orion, дык мама так написала, ну я и не поняла сразу :) к вечеру дошло, что раздел не посмотрела. да и вообще - тут некоторые про фарматекс в ГВ пишут, так что.... :)
 

Orion

Созвездие
SFE, действительно :) сама вопрос перечитала, точно не понятно про кого речь :)
 

Kasik

Active member
Механизм мне не понятен, но Маше помог только такой способ: слизистую рта обрабатывали витамином B12, хватило одного дня и о молочнице забыли.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Прошу прощения,может ни в ту тему написала,просто проблема,что во время ГВ.И толком не написала у кого.У меня.
:oops:
с детем все ОК!
 

SFE

New member
вот я и говорю - сыворотка :)
цирк да и только. она, подлая, бывает не только в период ГВ, но и беременности, и просто так.
 

tasha

New member
мне в 3-ей ГКБ рекомендовали "Флуканазол-максфарма", его типа даже грудным детям от молочницы можно, только дорогой он, зараза (24.120 за 14 таблеток), да и химия все-таки... сама я не пробовала.
Так что если сыворотка помогает, то cool :D
 

satisfaccion

Member
ДЕВЧЕНКИ а кто нибудь лечил эту заразу какими нибудь свечками,а то сода помагает но не надолго
 

tasha

New member
satisfaccion, я во время беременности пользовалась ПОЛИЖИНАКС. Эффект прямо скажу недолговременный - 2-3 недели и все по-новой. Стоят 6 свечек 12 тыр, зато настоящее французское качество :lol:
 

satisfaccion

Member
спасибо за советы,но я читала инструкцию что во время Г В ими пользоватся нельзя :( :( :( :?
 

Layka

Moderator
Пимафуцин ещё есть. Во время беременности пользовалась - хватило всего трех дней - и все ОК :)

Мот его и во время ГВ можно?
 

Layka

Moderator
Да, вот щас перечитала - нету ваще указаний ни по беременности ни по ГВ, только при гиперчуствительности и туберкулёзе кожи ... :?
 
Сверху