Может про рыбалку замутим ?

Guns N Roses

Well-known member
Светлячёк,
просто еще одну удочку или еще что-ниь из этой серии. Если заядлый, то любому подарку будет апроири рад :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Светлячёк , ну есть всё понятие растяжимое :), всегда есть всякие новинки, удочки, спининги, катушки, лески, блёсны, воблеры :). Рыбаки часто даже "пробалтываются", типа вот-бы мне такое :).
 

arisha

все будет :)
Valdemar,знаю,что хлопотное дело,у меня муж подвоха,он предлагает и мне попробовать,говорит супер-впечатления!я в сомнениях,честно говоря,с ружьём точно пока не пойду. Да,и озер у нас на пальцах перечесть,где видимость нормальная. Мы в прошлом году на соревнования ездили по подводной охоте,там две женщины учавствовали:) вот и подумала,может хто тож увлекается,взгляд с женской стороны интересен. Нырять не умею:-(
Мама Милы, мой муж из той же серии:) и пытается и меня приобщить этому делу. Романтику озер я конечно люблю, но до конца понять его страсть так и не в состоянии. По нескольку часов в холодной воде (пусть и в гидрокостюме) и иногда безрезультатно... Да...Может это действительно нужно испытать?:) Вот сейчас он уже в предчувствии наступающего сезона, глаза горят, снаряжение проверяется, докупается и т.п. Кстати, профессиональным пловцом или ныряльщиком муж никогда не был. Вот как-то на досуге почитала специальный журнальчик про подводную охоту, так там писали про женщину-чемпионку в этой области. Правда, охотится она исключительно в море. Так что кто знает?:)
А озер с хорошей видимостью у нас действительно мало. Да и тех, где разрешена подводная охота тоже. Мы в прошлом году когда на Нарочи отдыхали выезжали понырять, то есть муж нырял, а я на берегу:) Специально узнавали, где разрешено, так если не подводит память-только на 2 из многочисленных озер.
 

Мама Милы

New member
arisha написал(а):
Может это действительно нужно испытать? Вот сейчас он уже в предчувствии наступающего сезона, глаза горят, снаряжение проверяется, докупается и т.п. Кстати, профессиональным пловцом или ныряльщиком муж никогда не был.
тоже самое и у нас:)
если честно,не то чтобы я горю желанием под воду лезть,тем более в холодную..БРРРР.. просто надоело уже на берегу ждать))у меня ещё пунктик такой - пока не выйдет из воды,спать не лягу,а ходит ночью. Мы на Браславские постоянно ездили с палатками,так вот до 5 утра у тлеющего костра как-то мрачновато:-( одна я такая была,все дрыхли благополучно.
Теперь мы перебазировались на литовские озёра,там и разрешенных больше и нет таких запретов как унас. Кста!arisha,вы не хотите с мужем на соревнования съездить?в мае в Литве снова собираются подвохи,были в прошлом году - понравилось. Если нужна будет подробная инфа,поделюся!;-)
 

arisha

все будет :)
тоже самое и у нас:)
если честно,не то чтобы я горю желанием под воду лезть,тем более в холодную..БРРРР.. просто надоело уже на берегу ждать))у меня ещё пунктик такой - пока не выйдет из воды,спать не лягу,а ходит ночью. Мы на Браславские постоянно ездили с палатками,так вот до 5 утра у тлеющего костра как-то мрачновато:-( одна я такая была,все дрыхли благополучно.
Теперь мы перебазировались на литовские озёра,там и разрешенных больше и нет таких запретов как унас. Кста!arisha,вы не хотите с мужем на соревнования съездить?в мае в Литве снова собираются подвохи,были в прошлом году - понравилось. Если нужна будет подробная инфа,поделюся!;-)
Мама Милы, делитеся:wink: Про Литву все очень даже заинтересовало. Тем более, что муж туда может ездить беспрепятственно, у него многоразовая виза по работе. Вот мне будет тяжелее, с учетом того, что дочка у нас еще маленькая (полтора годика) и на груди, особенно не оставишь одну. Но если постараться... Скажите, а какие документы нужны гражданину РБ, чтобы там охотиться и сколько стоят там всякие разрешения и т.п. Где вы останавливаетесь, когда ездите охотиться (разрешено ли у них там с палатками или есть специально отведенные места)? Короче, как понимаете, интересует все)))
 

Мама Милы

New member
arisha,ух!забросали вопросами,я их все тож прорабатывала долго:)
Документы - покупаешь лицензию на год или на несколько дней,на год 10 уе,если ничего не изменилось и фсё! Если на соревнования,то заказываете апартаменты,с ночёвкой,в этот раз вроде и гостиница намечается. Если просто поохотится самостоятельно,покупаете карту озёр,там будут указаны разрешенные,с палатками можно,но надо договариватся с владельцами земли,там всё в частной собственности. Есть кемпинги,в Тракае точно есть,там очень красиво. Мы нигде не разбивали пока палаточный городок:) есть где и без этого остановится;-),рядом много озёр,муж уже ждёт не дождётся открытие сезона + друзья подвохи фсё знают,но они по угрям,ещё те фирмачи))))
инфу по соревнованиям позже дам,муж придёт,у него стяну.
В полтора годика можно на вых. бабушке оставить;-) насцеживайте молока и заморозьте,я так делала. В ноябре с детками приезжали, но со взрослыми уже,с лет 5 точно.
 

arisha

все будет :)
arisha,ух!забросали вопросами,я их все тож прорабатывала долго:)
Документы - покупаешь лицензию на год или на несколько дней,на год 10 уе,если ничего не изменилось и фсё! Если на соревнования,то заказываете апартаменты,с ночёвкой,в этот раз вроде и гостиница намечается. Если просто поохотится самостоятельно,покупаете карту озёр,там будут указаны разрешенные,с палатками можно,но надо договариватся с владельцами земли,там всё в частной собственности. Есть кемпинги,в Тракае точно есть,там очень красиво. Мы нигде не разбивали пока палаточный городок:) есть где и без этого остановится;-),рядом много озёр,муж уже ждёт не дождётся открытие сезона + друзья подвохи фсё знают,но они по угрям,ещё те фирмачи))))
инфу по соревнованиям позже дам,муж придёт,у него стяну.
В полтора годика можно на вых. бабушке оставить;-) насцеживайте молока и заморозьте,я так делала. В ноябре с детками приезжали, но со взрослыми уже,с лет 5 точно.
Мама Милы, ой спасибище:hi: Буду ждать остальную информацию))) Муж заезжал домой, так когда я ему то, что вы мне написали про Литву рассказала, сразу ответил, что зря я это, теперь он уж точно не угомонится:grin:
 

Мама Милы

New member
arisha,ещё одно подтверждение,что инициатива наказуема:)Если он съездит на соревнования,точно баста!;-)
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
тоже самое и у нас:)
если честно,не то чтобы я горю желанием под воду лезть,тем более в холодную..БРРРР.. просто надоело уже на берегу ждать))у меня ещё пунктик такой - пока не выйдет из воды,спать не лягу,а ходит ночью. Мы на Браславские постоянно ездили с палатками,так вот до 5 утра у тлеющего костра как-то мрачновато:-( одна я такая была,все дрыхли благополучно.
Теперь мы перебазировались на литовские озёра,там и разрешенных больше и нет таких запретов как унас. Кста!arisha,вы не хотите с мужем на соревнования съездить?в мае в Литве снова собираются подвохи,были в прошлом году - понравилось. Если нужна будет подробная инфа,поделюся!;-)

О, та же фигня. Одна статУя у костра на утренней заре - это я была всегда... Ночные заплывы - это мрачновато....
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Светлячёк,
каких-нить воблеров и иже с ними. Сама стояла у стенда и присила купи мне эту красивую рыбку, буду на неё ловить. Стоят кстати очень и очень............. поэтому для подарка набор таких цацок - вполне.
 
Сверху