Можно ли покупать одежду еще неродившейся дочке?


Так хочется напокупать красивой одежды своему ребеночку, но так мешают все эти суеверия. Вроде бы хочется плюнуть на них, но все равно страшно. И вообще беременным так много чего нельзя делать по приметам что просто смешно, но все равно боишься нарушить.
 

lelik

Сладкая
Это всё глупости,всё покупала сама и беременная.У нас кроватка уже собрана была и стояла ,месяца за 2 до родов.
 

Layka

Moderator
Я всю беременность покупала Софико шмоточки и проч.приятные мелочишки :) Это очень поднимает настрой и вообще заряжает положительной энергией :)
 

Калина

New member
никто не купит и не выберет лучше Вас, да и настроение это поднимает. Мне было как минимум спокойнее знать что все первой необходимости у меня дома есть и три мешка подписаные собраны - "рожать", "после родов" и "на выписку". У родных все забывается и покупается в последний день, а Вы после роддома никуда толком не выберетесь. Только не берите много вещей маленьких - мой сын уже 62 размер через неделюку-другую перереатет... Уже одеваю и 68 и 74, последний - ползунки с носками и все чики!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Натошенька, обязательно покупайте, это же так приятно!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я тоже все купила. Правда коляску купим как я буду в роддоме. Но уже с моделью определились. осталось приехать/заплатить /увезти.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Не только можно, но и нужно :!: :!: . После родов у вас не будет ни времени, ни возможности заниматься покупками, а особенно искать то, что нравится. И придется довольствоваться вещами, купленными на вкус вашими близкими, что не всегда совпадает с нашими вкусами.
 

Iren

New member
Если беременной что-то хочется, значит ей это можно :wink:
Покупка вещей своему ребёнку подымает настроение и вселяет уверенность, что всё будет как надо. С одёжками главное не покупать много маленького, т.к. детки очень быстро растут. И неплохо бы выбрать цвета универсальные, т.к. пол ребёнка вы в любом случае знаете не на 100%
 

Yascherka

Gledam nad vama
В связи с тем, что у нас ОЧЕНЬ узкий лифт, то Пьер Карден (от 165 уе). Мы выбрали за 175 уе. Она 57 см в ширину, а лифт у нас при растяжке дверей 58 см. Остальные модели (немцы) от 260 убитых енотов и до бесконечности. Так что нам особо не выбирать....
 

Parole

Well-known member
Это что, так модель коляски называется. А чъе это производство и можно ли найти описание этой модели в инете? И где вы ее будете покупать.

У меня еще такой вопрос, а на каком сроке лучше начинать покупать вещички для маленькой. У меня вроде и срок небольшой, но руки уже чешутся. Пока держусь. Просто мне рожать в феврале, а зимой я думаю особенно не наездишься по магазинам да рынках в поисках вещей которые могут понравиться. Веть пока есть время и повыбирать можно.
 

Sweet mama

New member
СветланаG, может лучше потерпите пока до выхода в декретный отпуск? :wink:
 
Я хочу спросить по поводу колясок, смотрела по телевмзору передачу, что к выбору коляски стоит подойти очень серьезно, что это может повлиять на формирование позвоночника (может развиться в последствии сколиоз) . То же самое говорили и про кроватку.

:!: :?:
 

Ромашка

New member
читала,что непрактично покупать трех-колесные коляски из-за не совсем устойчивого положения. Потом выбор коляски зависит от времени года,когда появится ребёночек. Если зимой(как у меня),то выбирать коляску надо с широкими колёсами для большей проходимости по снегу и ,чтобы расстояние люльки,в которой будет находиться ребенок было как можно больше от холодной земли.
 

Yascherka

Gledam nad vama
СветланаG, если конкретно по Пьер Кардену, то узкие две модели. PS 647BC4I - 175 уе с колесами мет. и подшипниками и PS 647BC4 - 160 уе с пластиковыми колесами (естественно китайская сборка, а не Франция). Мы будем брать на Жданах, т.к. там чуток дешевле, чем на Динамо. В инете (в белорусских инет-магазинах) выбор колясок маленький. В основном это польские.
Критерии: колеса, люлька, акссесуары и тд. В инете много статей про выбор колясок (на что обращать внимание).
Если ручки чешуться, то покупай :mrgreen:
 

Parole

Well-known member
Sweet mama написал(а):
СветланаG, может лучше потерпите пока до выхода в декретный отпуск? :wink:

В том то и дело, что я и сейчас уже не работаю. Как узнала о беременности - уволилась. Не очень хорошая экология на работе была. А по сроку декрет это уже как раз будут холода.
 

Yascherka

Gledam nad vama
СветланаG, я тож уволилась, как узнала :mrgreen:
Натошенька, кроватку покупала, кстати, на нашем форуме :mrgreen: . Польскую, с кокосовым матрасиком. У меня главный критерий был следующий: шуфляда внизу. Ну проблемы у меня с местом, квартирка маловатая. А тут объявка появилась. Б/у, а почему бы и нет, коль в отличном состоянии. Хотя и не планировали покупать б/у.
 
Сверху