Можно ли ВРЕМЕННО прекратить гв?

Журка

чик-чирик
Здравствуйте!уже обращалась к Вам в самом начале нашего гв и вот снова я тут, помогите советом,пожалуйста!

Ребенку 1,7. Скорее всего, придется отлучать от груди:( а я хотела до самоотлучения кормить:( у меня разбушевался ЖКТ, сдаю анализы, но почти 100% придется лечиться антибиотиками, как сказала врач - не совместимыми с гв:(

Вопрос такой: может, возможно как-то отлучить на время лечения (точно не знаю пока,думаю, около месяца нужно,если не больше:(), а потом опять приучить?%-0 как это сделать? Возможно ли? Я так понимаю,придется сцеживаться, но это полбеды, возьмет ли ребенок грудь снова? И надо ли? Быть может, уже пора совсем завязать? Но Очень не хочется!! И как себя настроить тогда, чтоб сердце не разрывалось? Я как подумаю,что может через неделю придется решить,что все,сегодня последнее кормление - я прям разрыдаться готова:( психологически я лично не готова совсем к отлучению, но необходимо лечение, запускать нельзя,чревато очень серьезными последствиями. И подходящие аб я так поняла,не подобрать...
 
как сказала врач - не совместимыми с гв
О каких конкретно препаратах идет речь? Названия. Сама по себе эта фраза не несет объективной информации. Очень много аб совместимых с ГВ. В большинстве случаев возможно подобрать, тем боле в таком возрасте ребенка

Вопрос такой: может, возможно как-то отлучить на время лечения (точно не знаю пока,думаю, около месяца нужно,если не больше), а потом опять приучить
Возможно. Отвечать на остальные вопросы пока не вижу смысла, т.к. все очень индивидуально. И, скорее всего, с разбушеваавшимся ЖКТ можно разобраться без отлучения. Постарайтесь собрать более конкретную информацию - какие препараты, дозировки, сроки. Можете звонить мне, это будет быстрее
 

Журка

чик-чирик
Спасибо! Буду настаивать на подборе лекарств.

... врач апеллирует к возрасту ребенка, мол, достаточно уже кормите, и я как-то не знаю, чем ответить и убедить её. Вроде достаточно, да... но мы не готовы расстаться, я точно нет. Попробовала сегодня уложить без груди - сильно плакал, дала. Наверное,сын тоже не готов.

Я спросила, есть ли совместимые или можно ли таблетки утром,вечером сисю - сказала, что будут высокие дозы и ребенку все равно попадет. Но посоветовавшись с Вами, думаю, надо настаивать на подборе средств и сократить число кормлений до 2-3, на засыпание. Пока конкретных названий препаратов нет, ждем биопсию желудка и анализы крови. Возможно, все не так плохо, обычный гастрит и хеликобактер плюс пару старых хронических , но у меня мама умерла от рака желудка и я очень опасаюсь НЕ лечиться или откладывать в долгий ящик (собираюсь кормить еще минимум год, даст Бог).

Извините, наверное,сумбурно написала и перегрузила информацией...
Спасибо за разрешение позвонить!:) и с праздниками Вас!всего самого доброго!
 
я как-то не знаю, чем ответить и убедить её
а вам для чего ЕЕ убеждать?


будут высокие дозы и ребенку все равно попадет
нужны КОНКРЕТНЫЕ названия препаратов.

ждем биопсию желудка и анализы крови.
да
НЕ лечиться или откладывать в долгий ящик
а об этом идет речь?


и с праздниками Вас!всего самого доброго!
И вас. И вам:)
 

Журка

чик-чирик
а вам для чего ЕЕ убеждать?
ну, не зачем, конечно. я все это понимаю, мой ребенок, мое решение и все такое. просто хочется по-человечески, чтоб врач был союзником, а не противником, чтоб не приходилось обороняться и чувствовать себя дурочкой. всем этого хочется. понимания что ли и поддержки.

а об этом идет речь?
есть повышенный риск.

выйду на связь после назначения препаратов. спасибо!
 
есть повышенный риск.
Повышенный риск отложить в долгий ящик?

понимания что ли и поддержки.
для чего вам в вопросах кормления ребенка поддержка врача, который занимается вашим ЖКТ, ? Он вообще может иметь свое, частное мнение. Может, не там ищете? Это не для ответа на вопрос тут, а скорее для себя ответить
 
Сверху