Мультиварка, рецепты, советы- 3

ирка

Active member
https://www.21vek.by/electriccookers/pmc0517expert_polaris.html
у меня такая. Подарили родители. Думала после скоромульти не оценю. Но нет - очень довольна))). А чаша - просто супер, поверхность гладкая (после предыдущей в "соты" - пестня), отлично отмывается.
 

alechik_21

Well-known member
девочки, всем спасибо за отзывы! облегчаете слегка выбор
Mahima, скажите, в вашей автоматические программы? т.е. выставил кнопкой режим "плов", она сама приготовила и отключилась?
а то у меня в панасонике так, это очень удобно, а вот, судя по некоторым мультям, есть много кнопок, где ты типа сам всё выставляешь-температуру, время.....это наверное не удобно? т.е. получается, что я сама должна смотреть степень готовки? или нет?
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima, скажите, в вашей автоматические программы? т.е. выставил кнопкой режим "плов", она сама приготовила и отключилась?
плов можно выставить автоматически. У нее в принципе есть и ручные программы, но вот по-моему, плов нельзя поправить вручную. Я им крайне редко пользуюсь, если честно:) У нас папа плов ваяет на плите - сразу большой объем.
Гречка тоже автоматически ставится.
Вообще ручной режим бывает хорош, но, я думаю, только после опробирования автоматического, или если в нем что-то не устроило.
 

Эсперанто

lingvo internacia
alechik_21,Панасоник не исчез с рынка - просто изменил свои модели. Наверное, принцип программ все-таки остался...

У меня сейчас Марта - там плов приходится корректировать: температуру снижать, а то автоматическая сильно большая. Дальше - как в Панасонике - сама сварит, будет ждать на подогреве.
 

alechik_21

Well-known member
У меня сейчас Марта - там плов приходится корректировать: температуру снижать, а то автоматическая сильно большая.
ну вот...а мы не хотим этого
хочется как в панасонике, кнопка плов/гречка и старт, не будет мама стоять над кастрюлькой, именно по этому и хочется попроще, облегчить труд
 

Гюльчатай

открой личико!
https://m.21vek.by/electriccookers/muc22b42ru_bosch.html
alechik_21, у меня такая сейчас. После аналога панасоника - виконте - полет отличный! Можно что-то там вручную выставлять, но я по аналогии с виконте пользуюсь автоматическими функциями.
Один минус - там конденсат странно собирается, нет емкости :(
 

Караул

уплыла
alechik_21, мультиварка скороварка мулинекс, гречка, плов, пароварка, молочная каша. Но скороварку не все любят
 

Natas

Well-known member
alechik_21, в моей все программы плов, крупа и Ещё какая-то точно автоматикие. Плов точно. И очень мне нравилось ею пользоваться, пока мой младший не уронил её на пол пару раз. Вручную нельзя попраить.Вот именно эти программы теперь работают непредсказуемо.
 

Караул

уплыла
Дочка просит густую манную кашу. Что б ложка стояла -) Папа когда-то делал в духовке с изюмом, долго она там готовилась, очень вкусно было. Как приготовить не в духовке, какие пропорции? Или убежит?
 

CTEPBA

drama queen off
Мне вот, кстати, Redmond все таки не нравится. Ну просто вообще.

Единственное, что да - чаша не портится. Ну так и что. Плин, к ней все или просто липнет, или пригорает. Я на всех автоматических режимах температуры меняю и все равно. Что-то вкусно поджарить-обжарить невозможно. Каши тоже в сравнении с Панасоником не то ... Ай. Шило какое-то этот Redmond (по крайней мере для меня), как и пишут там, где пытались выяснять его происхождение. Красивое, современное, но шило ))

Да, и постоянно эта ошибка с давлением, если в пакете что-то готовить ...

Каждый раз готовлю и вспоминаю Панасоник. Муж куда-то спрятал, если не выкинул. По крайней мере раз спросила, чуть не разругались )) Ему больше Redmond нравится, потому что с Панасоником рецепты я из интернета брала, а тут ему книжку дали, режимы на любой вкус, он может готовить.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а мне мой горизонт очень нравится :))) чаша неубиваемая. и это - одна из двух, идущих в комплекте. мОю в посудомойке. ничего не липнет.
но я только обжариваю, чтобы жарить - у меня сковорода.
... надо погуглить, продают ли ещё горизонтовские мульти...
 

CTEPBA

drama queen off
Марфа Васильевна, у меня не одна скоровородка )) Но в Панасонике некоторые вещи вкуснее получались.
 

Женщина дождя

Well-known member
У меня была Редмонд. В течении года ломалась два раза и отдавала в ремонт по гарантии. На третий раз душа не выдержала и сдала навсегда. Купила филипс - в принципе довольна, но у нее какие-то очень щадящие режимы - даже суп - не булькает, когда вариться, а так - тихонечко подваривается.. Надо приспособиться.
 

ирка

Active member
У меня сейчас Поларис. Родители подарили. Очень довольна. До этого была мультиварка-скороварка малоизвестная. Намучилась с чашей. За 3 месяца в негодность приходила. Конечно, в скороварке удобнее голубцы, наример ( в этой мне не нравятся), холодец итп. Но в целом - очень неплохая.
 

queen bee

Active member
Девушки, владельцы Панасоника, обрадую вас. В Сервисном центре на Кирова 9 появились чаши к мультиварке Панасоник на 4,5 л. Стоимость 95 руб.

Долгое время не могла их найти, а тут сделала контрольный выстрел- звонок и чудо- ОНИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. Правда их осталось всего 3 шт. Получили партию в 10 шт месяц назад, в России на СЦ Панасоник на тот момент было 300 шт на всю Россию.

Первично я их обнаружила в Москве на этом сайте и после этого решила узнать есть ли в Минске.

Минск, ул. Кирова, д. 9
+375 (17) 200-72-65
+375 (17) 328-61-12
+375 (17) 285-69-22
+375 (29) 328-61-12
+375 (029) 874-72-00
ОДО «Импорт-сервис»Авторизованный сервисный центр Panasonic, SONY
 

Segen

Well-known member
Кто делает йогурт в банках в микроволновке - их надо крышками закрывать? Или пленкой? Или можно просто так?
И еще вопрос - на инструкции для закваски написано, что ее можно приготовить повторно (т.е. йогурт из нее может быть закваской), но только ОДИН раз. Может можно попробовать и не 1 раз? Жаба меня душит...
 

Segen

Well-known member
можно банки металлическими крышками закрывать? закручивающимися?
 
Сверху