Муж и слинг

А меня теперь муж, когда я в слинге - называет слингомамой, а когда в нижнем белье - СТРИНГОмамой :biggrin:
а нас всех завёт интердевочками, потому что мы в интернете сидим :crazy:
 
Алиса написал(а):
А меня теперь муж, когда я в слинге - называет слингомамой, а когда в нижнем белье - СТРИНГОмамой :biggrin:
а нас всех завёт интердевочками, потому что мы в интернете сидим :crazy:
:)))))
Пора заводить темку "О слинге с улыбкой" и заносить туда перлы наших мужей. А мой муж слинги синглами называет, чтоб вообще никто не догадался :).
 

kanareyca

New member
Алиса написал(а):
А меня теперь муж, когда я в слинге - называет слингомамой, а когда в нижнем белье - СТРИНГОмамой :biggrin:
а нас всех завёт интердевочками, потому что мы в интернете сидим :crazy:
Прикольно, мой муж на меня тоже - СТРИНГОмама :biggrin:
Мужья, наверное, у нас тоже чем то похоже :biggrin: ... Ах да, хотя бы тем, что их жены -слингомамы :biggrin:
 

Ванесса

New member
а мой хочет себе слинг мужской расцветки, так сказать персональный, а то этот для него пестрый, вот тебе и мужчина, все никак не зайду в магаз ткань присмотреть.
 
о мужьях вообще отдельная тема нужна.... как воспитать из них пап и привлечь на свою сторону????? ладно уж признал мой муж слинг, но бывают перлы типа "купи ребенку пюре!!", "надень ей памперс!", "коляску не продавай, мы в ней будем ездить!".... и недавнее "как ты мне надоела со своими новыми методиками". Когда пытаюсь объяснить что-то, то просто не хочет слушать. ((((((( а это неприятно, когда ближайший человек не разделяет твоих взглядов.... ((((
... вчера буркнул: "Вот дай мне какую-нибудь твою книжку прочитать и не грузи меня больше". ГДЕ КУПИТЬ ЛЕДЛОФФ В КНИЖНОМ ФОРМАТЕ?????

а вот насчет слингов: вчера гуляем, впереди мамаша с коляской. Малыш заплакал (сидячий уже), глазки руками трет... мамка ему бутылочку в зубы и откидывает его на спинку "ну ложись, спи". Малой воет. Мы переглянулись, помолчали.... муж говорит "Да. А у нас никаких слез. Вот что значит слинг!"
 
У меня муж полностью на моей стороне, за что ему большой :thank you:
А насчёт слинга, так я сейчас хочу заказать универсальную расцветку, вроде тёмно-синего джинса, короче будет унисекс-слинг :biggrin:
 

kanareyca

New member
Ванесса, мой тоже говорит - купи какого-нить нормального цвето, а то мне стыдно твои цветочки носить :biggrin: :crazy:
 

Катюша

и две *ашеньки:)
крокозябра, мой муж тоже не разделяет моих взглядов, но и не вмешивается, возможно, он прав. Вот что есть по поводу мужчин в подборках по воспитанию:
"Интересен тот факт, что подавляющим большинством разработчиков идеи раннего развития являются мужчины: Глен Доман, Масару Ибука, Никитин, Зайцев, Чарковский, Гуттерман. Однако сегодня в психологии и психиатрии доказано, что в отличие от женщины, мужчина не способен к идентификации себя с ребенком раннего возраста. Идентификация с ребенком, это особое состояние женщины-матери, позволяющее ей точно понимать все потребности малыша. Именно поэтому в древних обществах мужчина допускался к воспитанию только после исполнения ребенку 3, а то и 7 лет. В некоторых русских деревнях для мужчины считалось позором, принимать участие в воспитание детей до 3 лет. Если он совершал подобный проступок, то женщины могли его публично побить и с криками выгнать из дому. Отец мог баловать маленького ребенка, но не мог воспитывать или учить его. Известно также, что мальчики переходили на мужскую половину не ранее исполнения им 5-6 лет."
Мне так даже легче - не надо ничего никому объяснять, просто делаю, как считаю нужным. Если что не так - сама и буду себя винить. :black eye:
 
перенесено из соседней темы
Nut написал(а):
крокозябра, бери книжку
Кия, у меня те же ассоциации, при том, что я сторонник слинга.

А еще фигня все это, (какая-то феминистка доказала, что хотела), что мужчина не способен воспитывать грамотно ребенка до 3 лет. Конечно если женщина заняла эту нишу и орёт "это мой крест", методично уличая его в том, что он все делает не так, то....
Но мужчины имеют здравый смысл, и их надо слушать и слушаться.
Это не просто приложение к маме и ребенку.


Nut написал(а):
крокозябра, по Ледлофф тащусь, могу дать почитать.
А на счёт мужа, гм.. я бы прислушалась, не столько к советам, сколько к его роли в семье вообще.
Часто за классными методиками, мы не видим и не слышим ни мужа, ни родителей, ни себя, ни самого ребенка. Сплошную иллюзию создаем, и заставляем всех в нее поверить.
 

Rovba

Active member
мой муж называет нас сектой (он не против слинга на мне, но сам одевать не будет). говорит так: слинги пошли с африки, а я на негров без слез не могу смотреть. (это у него такие шуточки)
 

Koza

Active member
мой очень все мой методики поддерживает, и слинг в том числе.

а по поводу приколов - не было раз у меня инета, а намечалась очередная слинговстреча, я звоню брату, говорю - зайди на семейство, там темка слинговстречи
а он мне - как? как? ты чем там без мужа занимаешься? какие еще сВинговстречи?
 
Galla написал(а):
мой муж называет нас сектой (он не против слинга на мне, но сам одевать не будет). говорит так: слинги пошли с африки, а я на негров без слез не могу смотреть. (это у него такие шуточки)
Так наши бабушки, когда в поле ходили, детей тоже привязывали платком к бедру.
Что за бред про Африку :crazy: :biggrin:
Ванесса написал(а):
Алиса, а кокой шить будешь шарф или на кольцах? (для мужа)
Да не буду я его шить, готовый куплю :biggrin: Кольцевой уже есть, май-тай тоже, осталось шарф прикупить, чем собственно говоря сейчас и занимаюсь :biggrin:
 

bober

New member
Алиса написал(а):
Так наши бабушки, когда в поле ходили, детей тоже привязывали платком к бедру.

точно, мне одна из егоркиных воспитательниц в д/с (она мне в матери годится по возрасту) рассказывала, что в белорусских деревнях, на полесье, детей вот так платками приматывали матери, она сама помнит это:)
 

bober

New member
вик, шикарные фотки, и та этническая серия тоже была обалденная:)
 

Rovba

Active member
Виктория Журавлева, фото действительно шикарные. красота
(и чего у него красота слезы вызывает :crazy: )
 
Мой муж слинг не носит, за год не померял даже. Я и не настаиваю - он Арину и на руках неплохо носит :) Зато когда коляску продали, на радостях предложил мне еще один слинг купить - на сэкономленные деньги :biggrin:
 
Сверху