Муж ругается матом

Andromeda

Галактика
Меня достало: муж ругается матом при маленькой дочке и при мне. Поделитесь опытом, можно ли это искоренить?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а почем уругается то?
Мот учится отправить?
Предупредить что скоро дочка пошлет его на нечто и тогда будет поздно?
 

Юнона

New member
Шлепать по губам каждый раз...это как бы в шутку-но хорошо отрезвляет. При этом приговаривать -не ругайся, ты ведь не хочешь чтобы твоя дочь научилась ругаться матом.
 

Дикий Прапор

Well-known member
У меня муж поругивался, на уговоры не поддавался, отговаривался тем, что мол маленькая, ничего не понимает. Однажды (в год и семь) Санька у моих родителей какое-то словцо выдала. И сообщила, что это папа так говорит :)
Больше муж при детях не ругается :)
 

lelik

Сладкая
Муж мой тоже перестал ругаться после "выступления"сына в гостях его сестры.Как ножом отрезало!
 

anty

New member
честно говоря, удивительно, что дома ругается и при ребенке...
мне кажется ничего и не сделаешь тут, пока сам не задумается.
 

Mindalka

Я сама!
А мой перестал с переходом на новую работу. Все зависит от коллектива, в котором находишься, очень сложно переключаться дома.
 

SFE

New member
ладно муж.... а когда деть? вот что тут делать?:( причем в семье никто больше этого никогда не делает. свекры хоть в старости научатся:))) все семецство в шоке: уже и внимания не обращаем, и периодически делаем замечания - типа так же больше никто не говорит, не красиво. и все равно...
 

Andromeda

Галактика
Вишня-черешня написал(а):
а почем уругается то?
ругается, когда злится. Например, бл..ть, как меня зае..ало, что ребенок весь день орет. Потом говорит, мол, устал, нервы сдают. Но это все отговорки. Я ведь не матерюсь, когда устаю. Как бы стыдно мне не было за первое слово, которое скажет мой ребенок...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Andromeda, поругайтесь на него со словами дурной пример заразный
пару раз на х пошлешь - больше не будет.
 

Ula

New member
Ругайся-не ругайся на мужа, уговаривай-не уговаривай - еси сам себя контролировать не буит, ниче не изменится. У меня самой частенько словечки такие проскальзывают. Результат - вчера малая в машине сказала одну классическую матную фразу. Я чуть не рухнула. Буду себя стараться контролировать, потому что если это в разговорной речи твоей уже появилось и вошло в привычку, то избавиться тяжковато.
 

Supergirl

New member
Andromeda, а вы поставьте дома большую копилку на видное место и за каждое матное словцо пускай он кладет в нее энную сумму, которую вы сами установите. Только сначала оговорите все правила этой игры с мужем.
SFE, у моей такое было после того как она услышала как мой братец очень эмоционально играл в компьютерные игры, я делала вид, что не замечаю и все прошло. Просто моя Каришка поменьше вашей будет, и быстро забыла.
 

SFE

New member
SFE, у моей такое было после того как она услышала как мой братец очень эмоционально играл в компьютерные игры, я делала вид, что не замечаю и все прошло. Просто моя Каришка поменьше вашей будет, и быстро забыла.

моя из сада принесла. и память у нее дай бог каждому - в сад месяц не ходила, дома никто не выражался, а все равно бл....ь проскакивает:(( хоть и внимания не обращаем.
 

Кисуля

New member
тут такой вопрос:
если ребенок видит, что родители курят/выпивают/ругаются матом, то считает эти действия приемлимыми для подражания и также впоследствии начинает курить/выпивать/ругаться матом (за исключением, когда эти действия вызывают неприязнь).
А вот если родители не ругаются матом/не выпивают/не курят - может ли это означать, что их детей минует чаша сия?
Вот у меня дома никто никогда слов ругательных не произносил, что однако не мешает мне использовать иногда их в своем лексиконе.
Может, мы относимся к матерным словам как к сигаретам - во рту у ребенка они кажутся чудовищными, но только пока ребенок не вырастет?
 

Ю. Пасхали

солнечная
SFE,
просто не обращайте внимания - забудет. Я сама в 5 лет (мама рассказывала) после деревни ругнулась на "б" (дед ругается) - она сделала вид, что не заметила, и все прошло
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
И я в года 3 после того, как в дет.сад пришли сантехники выдала маме на весь двор солидный репертуар интересных слов...
Она не стала на этом по совету бабушки акцентрировать, я и забыла.
А на счет мужа это похуже...
У нас главный злодей по этой части в доме вообще-то я (покарснела...), но после того как немного отошла от работы и это проходит...
Так что все дело в окружении.
 

Magpie

perfectly happy mum
У нас главный злодей по этой части в доме вообще-то я (покарснела...).
Та же пестня. Ругаюсь матерно, правда по-английски, когда режусь в гамесы. Дочка моментом подцепила все словечки. Внимание на них не акцентирую, думаю, скоро все позабудет.
 

RIsha

Но сахара не надо....
И мой ругается((( Я раньше культурная была, а щас от него нахваталась....стараюсь и его по губам шлепаю...
Supergirl,
Идея супер....мот и на плазмочку насобираем за пол годика)
 
Сверху