Муж ругается матом

Andromeda

Галактика
Вадимко,
может у вас есть конкретные предложения по теме как у представителя сильного пола?
 

Вадимко

New member
Andromeda, нет
Я сам ругаюсь... со страшной силой (если вывести особенно)
На работе, которую покидаю, директора и коллеги ругаюцо - это еще влияет имхо
ЗЫ. Раньше жена штрафовала
 

Magpie

perfectly happy mum
Вадимко написал(а):
Я сам ругаюсь... со страшной силой (если вывести особенно)
И кто из нас шалун?;) Фак и шит отдыхают рядом с великим и могучим.
Andromeda,
когда ваш ребенок начнет разговоривать и повторять за папой его "перлы", папик сам перестанет выражаться имхо.
 

Goldenflow

Well-known member
а я на могучем ругаюсь,английский не так выразителен))))
ребенок иногда повторяет,но пока нигде не выдал перлы
 

Lady

Active member
и мой ругается ого-го как
вот планируем ребёнка... я как подумаю, что и при детях будет ругаться аж дурно становится...хотя говорит что не будет

даже в гостях если эмоциональная беседа не может сдержаться даже если дети рядом
ужжжас

говорит это слэнг такой...я умею говорить красивее всех если захочу, но чтоб доходчивее было эти слова необходимы

причём и должность у него директорская...как подумаю что строит там своих...люди думают невоспитанный совсем

и вот что делать?
Предложить копилку и деньгу за матное слово...сразу же пошлет думаю :)

и мой шеф на работе ругается

КРУГОМ МАТЫ:wacko:


правда однажды я тоже стала ругаться матом...причём таким отборным..слово за ловом...он сначала смеялся с меня...а потом признался что действительно очень не красиво и будет стараться дома не употреблять слова

но всё ровно:cray:
 

Andromeda

Галактика
Magpie написал(а):
когда ваш ребенок начнет разговоривать и повторять за папой его "перлы", папик сам перестанет выражаться имхо.
только на это и остается надеяться. А пока что выхода не вижу.
Lady, кажется, что перевоспитать в этом плане нельзя. Маты - это очень прилипчивая привычка, как курить :)
 

Secure

Семейный человек
Mindalka,
В точку!!! Я как стал работать в милиции, поневоле потихоньку стал замечать за собой такое... Пришлось поднять силу воли и держаться.
 

Secure

Семейный человек
А вообще мат из уст мужчины - это или попытка самоутвердиться, или защита от проявления слабости
 

Andromeda

Галактика
Secure написал(а):
А вообще мат из уст мужчины - это или попытка самоутвердиться, или защита от проявления слабости
интересная теория...
Secure,
а какой совет по темке дадите?
 

Secure

Семейный человек
Andromeda,
Можно заключить пари... За каждое матное слово - 5.000 рублей на стол. Деньги или Вам, или ребенку что-нибудь купите. ТОлько на полном серьезе, можно письменно заверить, а то в отказ может пойти.
Еще один вариант... Главное, чтобы ребенок не слышал. Разговаривайте с мужем тоже матом, обращайтесь к нему так, чтобы "уши завяли". На его претензии говорите: "А нам приятно слышать твой мат? Как ты, так и я". Может поможет...
 

Andromeda

Галактика
Secure, спасибо.
пока еще не теряю надежду пробиться до его разума просто словами и объяснениями. Когда потеряю эту надежду, возможно, воспользуюсь вашим советом.
 

Schaste

New member
Разговаривайте с мужем тоже матом, обращайтесь к нему так, чтобы "уши завяли". На его претензии говорите: "А нам приятно слышать твой мат? Как ты, так и я". Может поможет...

нам в свое время не помогло. я его же словечками сыпала в ответ, только в меньшем количестве (не смогла по-другому, язык и так ломался) - ноль реакции. Как будто так и должно быть. Один раз заржал только, когда я со злости ТАКОЕ выпалила и даже с коня слез. Наверное, горбатого могила, как говориться...
 

Юнона

New member
сижу вчера в песочнице и случайно услышала диалог двух детей лет 7-8, мальчик говорит девочке -хочешь докажу что ты шлюха, она говорит-давай.
Он спрашивает -отсосешь у меня за 10 долл, она-нет.
-А за 20?
-Нет-опять отвечает девочка.
-А за 30? ?
-Нет!
-Ну вот видишь-уже торгуешься!
 

Andromeda

Галактика
Юнона написал(а):
сижу вчера в песочнице и случайно услышала диалог двух детей лет 7-8, мальчик говорит девочке -хочешь докажу что ты шлюха, она говорит-давай.
Он спрашивает -отсосешь у меня за 10 долл, она-нет.
-А за 20?
-Нет-опять отвечает девочка.
-А за 30? ?
-Нет!
-Ну вот видишь-уже торгуешься!
Кошмар! И где-то же этот умник услышал такое
 

Andromeda

Галактика
Supergirl,
сейчас пробую другой метод: стараюсь просто постоянно просить по-хорошему, чтобы не ругался, если вдруг ругнется - сразу делаю замечание. Надеюсь, со временем искоренить. Если не поможет такой метод, буду пробовать все остальное.
 

Nevlada

Active member
А я очень люблю ругаться матом, и даже иногда не контролирую себя при ребенке и понимаю как это плохо, но вот...
Мои родители и гуляли и матерились, не знаю может это у меня от них: и курю, и пью, и матерюсь(к месту при своих кто меня знает), и вот странно мне это жить не мешает: жизнь удалась во всем на 100%!!!!
Плохо это конечно, буду детей своих от этогго уберегать по возможности, но как кто-то уже сказал сам будешь беречь, они с улицы иили из сада принесут. Замкнутый круг какой-то....ой.
 
Сверху