Муж ругается матом

Svetira

тихий омут
Andromeda,

а что, ранее данные советы не помогли? Иль есть улучшения?:)
 

Andromeda

Галактика
да вроде нет улучшения :( Предыд. советы не помогли :( Возможно, это процесс не одного месяца...
 

Green Tea

Пушистик
да вроде нет улучшения :( Предыд. советы не помогли :( Возможно, это процесс не одного месяца...
Есть пара вопросов, может чего посоветую:
1. Муж именно ругается матом, а не разговаривает?
Если да, то попытатйтесь не ругаться, это отдельная тема но все же... Если нет и муж просто так разговаривает, то поддержу точку зрения предыдущих общайтесь с ним на его языке(лично у меня матюгающаяся женщина вызывает ступор, может он задумается), либо просто попросите его повторить что он сказал(типа не расслышали), такая просьба порой ставит в тупик.
2. Кто из людей с которыми он контачит также ругается матом? В ком находит собеседника с матюгами?
Зная всю ситуацию целиком вы можете поставить себя перед ним по другому.
я имею ввиду что если так ведут себя у него на работе, то почаще напоминайте что он уже дома и матом тут говорить не обязательно, посколько он тут самый главный самец и весь прайд только и делает что смотрит ему в рот:)) Если так общаются у него в семье, то чтож делать? хм, тут уже надо смотреть на родителей и т.д.
Ну опять же ищете причину.
 

Andromeda

Галактика
Green Tea,
огромное вам спасибо. Это самые дельные советы из всех, которые я читала уже! Муж именно ругается матом, а не разгов. на нем. И иногда выражает недовольство тоже матами. Ругаются у него как раз на работе. Попробую ваши советы воплотить в жизнь.
 

Andromeda

Галактика
Пламенная,
ну значит у вас другая ситуация. Более выгодная :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
я бы просто не разговаривала с человеком. который позволял бы себе ругаться при мне матом. Может я цаца такая, но дамы, это же оскорбительно! А если женщина ургается - вообще в голове не укладывается...
Что сделать по прошествии нного количесва лет совместной жизни не знаю.
Но мне иногда по работе встречались люди, которые позволяли себе крепкие выражения. Объясняла спокойно, что мне неприятно это слышать, если очень хочется ругаться - выйдете, пожалуйста, в туалет. Помогало.
 

Сова

New member
Я и без мата могу послать так, что человек не захочет возвращаться...

А сколько значений может иметь слово бл* в зависимости от интонации!!!

Когда при мне ругаются, делаю замечание
 

IRW

Member
Andromeda,
Я думаю исправить это трудно, если не сказать невозможно. Мой тоже ругается и уже давно, и при детях может. Старший правда ни разу не повторял - у него какое-то чутье на плохие слова - просто никогда их не говорит и все. Я просто отчаялась в свое время с этим бороться и подумала что либо я это принимаю, либо развожусь. Взвесив все за и против разводиться не стала. Но исправить ИМХО - никак. Может если маленький повторять начнет подействует?
 

OrangeMoon

New member
Как-то стыдно становится за людей, которые на улице, или в общественном месте не то что ругаются - разговаривают между собой матом, не обращая внимания на окружающих - детей маленьких, женщин...

А тет-а-тет М и Ж... Считаю, что женщина не должна позволять мужчине ругаться в своём присутствии, а мужчина должен уважать женщину и контролировать себя, если ей это не приятно! Эх, хорошо тут, в розовых облаках :rolleyes:

п.с. На работе бывшей начальник руководит напрямую всем коллективом, начиная от своих замов в костюмах при галстуках и заканчивая столярами, сантехниками и строителями. За 5 лет я слышал как он ругался и орал на подчинённых - бывало на 2 этажа вверх и вниз слышно было, и обычно за дело орал - но никогда матом. Ни разу. Вот культура! :eek:k:
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
ООО, знакомая ситуация! Мой муж ругается, просто ужас как!! Борюсь разными методами.
Самым эффективным оказалось, когда сын послал его (его же словами), а потом подошел ко мне и говорит: "Я знаю - это плохое слово, его говорить нельзя". Муж впал в ступор, ругани в доме стало меньше.
А теперь, когда он матекнется, малой подходит и говорит, ты сказал плохое слово или папа не ругайся - это его останавлявает.
Но я с самого начала, когда малой начал слова повтарять, объясняла, что так говорить нельзя, это оч. плохое слово. Сын сначала мужа копировал, а теперь мои слова повторяет.
 
Сверху