МУЖ ХОЧЕТ ВТОРОГО

EIWA

Мечты сбываются!!!
Тигрица, еще как :wink:
я уволлась как только о беременности узнала, вот сейчас работать хочу до жути :mrgreen:
 

Shy

Тихий омут
Тигрица, дома долго сидеть-с ума сойти можно, особенно если безвылазно-ну только в магазин да в гости к родственникам. Собираюсь идти на курсы английского и в бассейн-так хоть время будет идти интереснее до того момента, пока ребёнка смогу в садик устроить хороший.
 

Shy

Тихий омут
ну конечно ещё учёба два емсяца в год в институте-но она быстро проходит
 

егорина

Active member
SLADENKI SLONIK написал(а):
Тигрица, дома долго сидеть-с ума сойти можно, особенно если безвылазно-ну только в магазин да в гости к родственникам.

вот именно поэтому, а не по финансовым соображениям, я и выперлась на работу, когда детю было 8 месяцев...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
егорина, одобрям-с!!! Я тоже планирую уже няню заказала :))))
 

егорина

Active member
Нильчик, ОФФЫ:

аватарка - супер!

тебя че-то не было, я думала, ты уже уехала на отдых :)

про няню расскажи в отдельной теме (уже есть и не одна), не поленись, а? оч. интересно :)
 

Поликарп

Дедушка
Вспомнил своего друга, кторый так хотел второго ребенка, что жене прямо заявил, что если она будет против, то он его заведет на стороне. Жена, правда, была все время настроена против...
 

Юлия Л.

New member
Поликарп, ну это уже неуважение к женщине... ничего себе - шантажист..Да не заведет он на стороне. Подозреваю, что приятель ваш трус.

Тут возможны разные обстоятельства, одна девушка имея 9-летнего сына, говорила, что второго ни-ни. Уж очень тяжелые роды были первые. Так ее жутко уговаривали, а она ни в какую.

Но шантаж - это не метод.
 

Shy

Тихий омут
Поликарп, если бы мне мой муж поставил такой ультиматум-я бы мужу подарила барабан, для того чтобы возглавил ряды идущих на ф.....Так дела не решаются а тем более не делаются дети
 

Поликарп

Дедушка
Это я привел, до чего дошел муж. Естественно все начиналось с простого предложения о втором, так как первому уже 5 лет. Но его жена ни в какую. Нет, и Все. Любое совместное чаепитие их снами в конце концов заканчивалось темой о детях. Тогда все и переходило в ссору. Тем более он понимает, если сейчас у них не будет второго, то уже маловероятно, что будет потом. Не знаю, то чего они договорились, но вдруг ни с чего стали делать ремонт, заменили почти всю мебель, и что-то не заметны уже разговоры о втором ребенке.
 

Maurin

New member
У меня у родственников такая ситуация. Он хотел второго, а она нет и всё. И теперь уже поздно, им уже за 40. Но вы не представляете, какие у него глаза, когда он смотрит на малышей. Я в этой ситуации осуждаю женщину.
И вообще если один супруг не хочет, а второй хочет, надо искать компромисс. Мой отец очень не хотел второго, потом согласился под прессом мамы, у нас разница 13 лет. Но как же теперь он любит малого...
И вообще я помню, как я хотела ребёнка, и мне бы муж сказал нет и всё :roll: Я бы ушла...
 

егорина

Active member
мне вот интересно стало, а почему ОНА не хочет? может, потому что все ОНА одна делает, а ОН не помогает?
 

Natya

Жили-были ...
Егорина, и мне так думается.

А мне кажется, что нужно выяснить причины подобного нежелания и помочь решить их нежелающей стороне.
 

Shy

Тихий омут
Natya, думаю, если женщина не хочет от мужчины больше детей-значит он в какой-то ситуации подорвал её доверие к нему :(
 

Maurin

New member
егорина написал(а):
мне вот интересно стало, а почему ОНА не хочет? может, потому что все ОНА одна делает, а ОН не помогает?
Я не знаю что было в описанной ситуации, но я говорю о нормальной семье. Неужели вы не встречали отношения типа такого: не хочу, потому что - жаль фигуру; - хочу карьеру; - хочу пожить для себя и т д
Собственно говоря мои слова относятся к такому случаю. И добавлю, если оба супруга с этим согласны, то ОК, но если один хочет, а второй нет по вышеуказанным причинам, то ИМХО это несколько эгоистично.
 
Сверху