МУЖ ХОЧЕТ ВТОРОГО

Юлия Л.

New member
В той ситуации, которую описывала я, у девчонки были очень сложные первые роды - болезненные и долгие.
 

егорина

Active member
Maurin, фигуру исправит фитнес, карьере поможет няня, вот только для "пожить для себя" ничего придумать не могу :(
 

ARROW

Все в жизни связано!
егорина написал(а):
Maurin, фигуру исправит фитнес, карьере поможет няня, вот только для "пожить для себя" ничего придумать не могу :(
На пенсии,на пенсииииииииииииииии для себя поживем! :lol:
 

егорина

Active member
ARROW, ага! я тока понять мне могу, если уже один деть есть, то как же "для себя пожить" - ведь все равно уже не для себя... так какая разница?
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, так если роды были тяжелые, то, действительно, женщина боиться просто-напросто :roll:
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, так это ты, люди же разные, :roll: у меня подруга есть, она к гинекологу боится ходить, потому что в детстве ее мама затащила разок непонятно зачем...
 

егорина

Active member
Belochka, Инна, я у гинеколога на кресле до сих пор до потолка летаю :mrgreen: мне медсестра говорит - вы же рожали! как же вы рожали? я ей - а так и рожала! (кстати, это совсем не одно и то же). :mrgreen:

З.Ы. меня мама тож в детстве на мазок водила - проблем нет :mrgreen:
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, ну это я так для примера привела. Мы ж конкретно не знаем ситуацию, может на родах вопрос жизни и смерти стоял?
 

Катрин

New member
егорина написал(а):
Belochka, у меня роды были не легкие - я не боюсь...
и у меня не из легких. Это как-то забывается, из-за этого рожать второго не страшно.
Фразы типа фигура испортится.........................................
Я знала одну пару, они прожили вместе 10 лет. Он ребенка хотел жутко. А она свою фигуру берегла. Склонна была к полноте, и вечно на диетах сидела. Боялась, что он ее разлюбит, если потолстеет. и никакие его уговоры и уверения в любви не помогли.
А он через 10 лет нашел другую, которая родила ему ребенка. Хотя , говорит первую не разлюбил, но ему нужна ПОЛНОЦЕННАЯ СЕМЬЯ, чтоб в старости внуков няньчить, а не у телека сидеть.
 

Shy

Тихий омут
У меня роды тоже были тяжёлые........Я боюсь вторых, но всё равно, второго хоцца.....
 

Layka

Moderator
SLADENKI SLONIK, главное - внутренний настрой, читайте побольше хороших рассказов 8) и не думайте что что-то будет не так :wink:
 

Belochka

Personal Depeche
Влада написал(а):
Belochka написал(а):
потому что в детстве ее мама затащила разок непонятно зачем...

По-хорошему, девочек с 5 -ти лет нужно регулярно показывать гинекологу детскому, если бы мамы это делали, то у большинства девушек не было бы проблем в детородном возрасте...

зачем ребенка тащить к гинекологу, если ее ничего не беспокоит, и тем более для нее это был большой стресс? :roll:
Извиняюсь за ОФФ.
 

Belochka

Personal Depeche
SLADENKI SLONIK, а Вы не хотите хотя бы год подождать после родов, чтобы организм восстановился? Если еще и говорите, что роды были тяжелыми? Зачем себя насиловать? :roll:
 

Катрин

New member
SLADENKI SLONIK, я тоже считаю что организм должен восстановиться. У меня двоюродная сестра родила вторую дочку, когда первой исполнилось 1,5 года. Так у второй малышки был недобор веса. Ее три раза на сохранение клали и капельницей ребенка "подкармливали". А старшая без мамы оччень скучала. Была плаксивая и раздражительная. И когда вторая малышка родилась, у нее без конца болячки разные проявлялись. Ну очень слабенькое здоровье.
Плюс безумно тяжело с погодками.
 

valyushik

New member
я не хочу пока больше никого, может попозже - еще подумаю :lol:
устала дома сидеть 8)
просто читаю и поражаюсь, как люди хотят второго, ведь первый еще маленький :wink:
да и беременной опять быть.....
вот было бы сразу - раз и родил через неделю :lol:
 

рада

New member
Мой тоже настаивал на втором. Витоге родила через 9,5 лет. Но через такой промежуток роды были такие же как и первые и по продолжительности и по болевым ощущениям. Вот и разговоры что вторые легче. Но зато по отношению к ребенку проявляется больше понимания и терпимости . С первым иногда накатывала такая усталасть А теперь чувсво обостренной ответственности по отношению к двоим детям.
 

Glowworm

New member
У моей одной знакомой у детей разница 10 месяцев :shock:
Залет.....
Так вот пацаны клевые и все такое..., но она не может смотреть на беременных :shock: :shock: :shock: Ощущения у нее жуткие, и очень ей противно становится.... Короче травма приличная осталась. Зачем ? Если есть выбор.
 
Сверху