Мы привиты или нет?

fasolinka

Active member
Совершенно глупый вопрос.
Мы начали делать прививки по графику, но остановились на 1-й АКДС, после которой получили осложнения. Больше прививаться большого желания нет. До года у нас медотвод. Сейчас собираю кучу инфы, чтобы правильно ориентироваться в вопросах прививок... Вопрос в следующем: т.к. несколько прививок мы все же сделали, то мы считаемся привитыми или нет?
 

Che Guevara

New member
fasolinka, есть карта прививок,в которой отмечается - что сделано и когда. и есть календарь прививок, в котором написано, что делать и когда...так что вы считаетесь привитыми в той степени, в которой вы привиты...если у вас есть медотвод - то никаких вопросов к вам (закономерных или нет - это вопрос не этой темы) возникать не будет.
 

fasolinka

Active member
Ёжик, а прививки считаются сделанными, если они сделаны не полностью? (скажем, не 3, а 1 или 2)
 

mahsa

маМашка :)
fasolinka, если вы сделали только 1 АКДС, вы не привиты. Вакцинация от дифтерии, столбняка и коклюша поэтапная, состоит из 3 прививок с перерывом примерно в месяц. Потом уже ревакцинации в 1,5 года и т.д.
Есть еще вариант только при двух прививках, если после второй прошло больше года, то вакцинацию считают оконченой и переходят к ревакцинации.

Что еще у Вас сделано?
 

fasolinka

Active member
у нас сделаны БЦЖ в роддоме и гепатит в месяц. Ну и в 3 месяца полный набор -- АКДС, полиомелит и гепатит
 

mahsa

маМашка :)
От туберкулеза Вы привиты.
От гепатита и полиомиелита нет (там тоже трехкратная вакцинация).
 

fasolinka

Active member
mahsa, ага, спасибо, буду знать...
т.е. спустя какое время при отказе от последующих прививок нам имеет смысл сделать ревакцинацию БЦЖ, да?
 

mahsa

маМашка :)
fasolinka, смысла никакого нет, тем более если вы и манту проводить не планируете
 

Дайнава

New member
Не знала, в какую темку написать, но выбрала эту.
Мы прошли все плановые прививки, но сегодня узнала следующее.
По некоторым данным, одна из медсестер в нашей поликлинике не вкалывает вакцину детям, делает только укол (или не делает и его) . Мы перенесли прививки в 3 и 5 месяцев тяжело, с плачем и температурой, а в 4 месяца не было подобных симптомов и ребенок даже не плакал после 2 уколов.
В 4 месяца нам колола "эта " медсестра.
Теперь думаю, а привиты ли мы?
 

Муся

заморская свинка
Дайнава, хорошая у вас в поликлинике медсестричка.(без шуток)
ОФФ: я теперь таак жалею, что делала прививки до 5 месяцев... :cray:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Дайнава, не обязательно вы непривиты. Реакция может быть разной, а может и совсем не быть. Тут раз на раз не попадает, увы.
Зы, мое ИМХо чсестра и впрямь герой
 

Dashuta

New member
Дайнава написал(а):
По некоторым данным, одна из медсестер в нашей поликлинике не вкалывает вакцину детям, делает только укол (или не делает и его) .

Идиотизм какой-то, если уж делать вакцинацию то полную. А так ребенок отстрадал свое и возможно остался непривитым. В чем смысл геройства? :crazy: (ИМХО)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Dashuta, не в том что не делает прививку, тут я с вами согласна. Но в том что пошла против системы - да.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Вишня-черешня, вы считаете.что это против системы?А по-моему это ни стыда.ни совести.Если я решила сделать прививку.почему кто-то идет против моего решения?!На каком основании?А поповоду привиты-вроде да.но самый лучший способ узнать-сделать анализ на уровень антител
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Девочка-Белочка, не факт, что уровень антител покажет была ли прививка. Он у всех колеблется, причем у привитых в одно время спустя месяц-два может разительно отличаться. Так что анализ на антитела не показатель.... Да и дорог он.
По поводу стыда и совести каждый останется при своем мнении. Тут у нас с вами мотивация разная.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Вишня-черешня, да.дорого.но если очень надо.При хорошей методике титр достаточно объективен.Немного не поняла насчет мотивации?
 
Сверху