Мы привиты или нет?

Mahima

переименовалась:)
вы считаете.что это против системы?А по-моему это ни стыда.ни совести.Если я решила сделать прививку.почему кто-то идет против моего решения?!
совершенно верно...тихариться все мастера...но это не метод. :blink: каждый должен выполнять свои обязанности .
 

Dashuta

New member
Анализ на уровень антител может вообще оказаться бесполезным, есть дети, у которых в силу индивидуальных особенностей организма, прививочный иммунитет не формируется.

Вишня-черешня подобное геройство без согласия на то заинтересованного родителя больше похоже на вредительство. А про борьбу с системой, так не понятно что ею двигало. Если под влиянием информации вреда от прививок-это одно, что впрочем всеравно ее поведение не оправдывает. А если вакцинация проводилась допустим импортными вакцинами(они денег стоят) и они уходят "налево", это согласитесь совсем другое. :wink:

Люди конечно разные встречаются, но сдается мне, что подобные слухи запускаются в массы для создания определенного мнения о ситуации с прививками, мол, вот они какие-злобные антипрививочники... :biggrin:
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Dashuta, если совсем прививочный иммунитет не формируется.то есть титр 0.это уже серьезные проблемы с иммунитетом.Организм должен хоть как-то ответить "врагу".В большинстве случаев титр есть.
 

Мазай

New member
Девочка-Белочка написал(а):
Dashuta, если совсем прививочный иммунитет не формируется.то есть титр 0.это уже серьезные проблемы с иммунитетом.Организм должен хоть как-то ответить "врагу".В большинстве случаев титр есть.
Извините за вмешательство, но как человек отчасти сведующий в вопросе замечу - ничего даже близко похожего. Не у всех и не ко всем болезнями вырабатываются антитела (не путать с иммунитетом - это совсем другое!). Так, по разным оценкам для дифтерии это от 10 до 20% населения, причем с возрастом число не вырабатывающих антитоксические антитела увеличивается. И это вовсе не какие-то страдальцы по иммунной системе, не вылезающие из больниц. Это нормальные люди. Еще страшнее вещь скажу :) - для некоторых болезней и некоторых людей природа вообще не предусмотрела образования титров антител, разве что на период очень острой болезни. Классические примеры - дифтерия и столбняк, после раз перенесенной естественной болезни ими можно повторно болеть сколько угодно раз. С другой стороны, известно исследование середины прошлого века в Англии, показавшее, что нет никакой зависимости между имеющимся титром антител и заболеваемостью дифтерией. По всей вероятности, главное звено защиты - неспецифический (клеточный) иммунитет. Тот самый, который надолго и всерьез давят прививки.
 

Dashuta

New member
Мазай, а можно ссылочки? Только если возможно не на гомеопатические сайты, :blush:

А про переболевших дифтерией повторно я от врача слышала. Если после болезни не образуется иммунитет, то как защищает прививка?
 

Мазай

New member
Минутку. 1. Ни о каких "серьезных проблемах с иммунитетом" у 10-20% населения, у которых не образуются антитоксические антитела, речи идти не может, с этим Вы согласны? Идем дальше. 2. Образование антител после таких болезней, как дифтерия и столбняк - исключение, а не правило. Значит, и образование антител после соответствующих прививок никак не может рассматриваться правилом, потому что природе этого не надо и антитоксический иммунитет ею не предусмотрен.
Dashuta написал(а):
Мазай, а можно ссылочки? Только если возможно не на гомеопатические сайты, :blush:
Ищите сами там где считаете нужным. Вашу развязность поощрять не собираюсь.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Мазай, я же написала о правилах и исключениях.И еще раз-каждыйювладея информацией.принимает решение сам.Хотите убеждать в своей правоте-вперед
 

Мазай

New member
При чем здесь моя правота? Я говорю о биологических законах. То, что написали Вы о "серьезных проблемах с иммунной системой" у тех, кто не дает антительного ответа на прививки - неграмотность, если не преднамеренное введение в заблуждение, и я это исправил. Как ни относиться к прививкам, дважды два для всех равняется четырем, а не пяти и не трем с половиной, спорить здесь совершенно не о чем. Впечатление, что либо Вы не читаете мои посты, либо их не понимаете.
 

Dashuta

New member
Мазай написал(а):
Dashuta написал(а):
Мазай, а можно ссылочки? Только если возможно не на гомеопатические сайты, :blush:
Ищите сами там где считаете нужным. Вашу развязность поощрять не собираюсь.

Прошу прощения если каким-то образом задела ваши чувства к сайтам данной тематики. Ничего не имею против, но на большинство находящихся на форуме любое упоминание об информации находящейся там, подобно красной тряпке для быка. Зачем лишний раз правоцировать агрессию.... Действительно хотелось бы увидеть какие-либо исследования по данному вопросу. :smile:
 

Мазай

New member
Давайте разделим мух и котлеты. Ссылки на исследования, на сайте какой бы тематики ни находились - это ссылки на исследования. Если у кого-то есть комплексы по поводу гомеопатических сайтов - его личная проблема, а не мерило достоверности информации. Тем более что к гомеопатии иммунологические исследования и их выводы никакого отношения не имеют.

Я найду ссылки и в ближайшие дни помещу в этом топике.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Мазай, еще раз повторяю-не надо цепляться к словам.-организм всегда каким бы то ни было образом реагирует на чужеродный агент.Если было его попадание в организм.реакция неизбежна.Это один из законов иммунологии.Вы же сами написали-природа не предусмотрела.а потом там же-ну разве что на острый период.То есть сначала нет.потом да.В любой ситуации есть свои нюансы и тонкости.Не надо всех под одну гребенку.Я написала об общих случаях.а тонкости данного организма надо рассматривать индивидуально.Нет титра.бывает.но все равно изменения как ответ на агент есть(в комплементе.клеточном звене итп)
 

Дайнава

New member
Спасибо, не ожидала такой дискуссии.
Значит не известно, привиты ли мы... :black eye:
А если вакцинация проводилась допустим импортными вакцинами(они денег стоят) и они уходят "налево", это согласитесь совсем другое.
наш случай
 
Сверху