Мы с мамой украшаем дом и ёлку - 5

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
когда Байден вступает в должность? люблю рассматривать, как первые леди украшают белый дом к Рождеству.
 

MamaPoliny

Well-known member

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
MamaPoliny, вот спасибо! а то мне если тут бай не покажет, то я сама не поинтересуюсь. красиво всё! и, как говорят дети, жиза на счёт ф.кин крисмас 2020.
 

LanaPolay

Well-known member

IrishN

Active member
Девочки, поделитесь свежими идеями для Адвента. Надеялась, что мои переросли, но нет. А фантазия у меня закончилась.
 

Вьюджен

Well-known member
IrishN, я вечером скину фото нашего простого, но красивого адвента, сейчас не дома
 

christy

Well-known member
Девочки, поделитесь свежими идеями для Адвента. Надеялась, что мои переросли, но нет. А фантазия у меня закончилась.

Может, и не такие оригинальные идеи, но моей хорошо заходят из пряничного нашего адвента :

 

christy

Well-known member
а я буду благодарна за идеи квеста по квартире... лет с 4 дочкиных делала, всегда восторг был... особенно зашли в один год загадки про разные места и мебель в кв, если угадал, о чем речь, бежишь туда, там мини подарок и след загадка... и сама сочиняла, и из инета брала идеи... малая моя кипятком прям от этого процесса, а чем ее в этом году порадовать я хз... сейчас лажу, все или было уже, или не то какое-то...
 

Вьюджен

Well-known member
IrishN, Вобщем идея такая:
1.Ставим в вазу раскидистую ветку. У нас на окне кухни стояла.
2.Готовим заранее адвент: это полоски бумаги. На одной стороне пишем цифры. На другой задание (если нужно) и место, где лежит подарок-сюрприз, и рисуем веселый смайлик (у меня был наклеен снеговик-смайл).
3.Бумажную полоску сворачиваем в трубочку цифрой наружу и вешаем на ветку посредством прищепки. Можно повесить все сразу, я каждую ночь добавляла по трубочке (не надеялась на сознательность).
4.Каждый день ре снимает нужный номер, читает/выполняет/находит подарок. Апосля трубочка сворачивается другой стороной, чтоб был виден смайлик. И вешается обратно. Так ветка постепенно украшается веселыми рожицами (у нас веселыми снеговиками). Если висят сразу все трубочки, можно просто снимать выполненное и не вешать обратно - ветка будет пустеть и видно как приближается НГ.
Как то так. Фото какое-то темное, но если приблизить - ветку видно.
 

Вложения

  • изображение_viber_2020-12-16_16-34-59.jpg
    изображение_viber_2020-12-16_16-34-59.jpg
    233.9 KB · Просмотры: 116
  • изображение_viber_2020-12-16_16-35-09.jpg
    изображение_viber_2020-12-16_16-35-09.jpg
    248.5 KB · Просмотры: 88

Вьюджен

Well-known member
christy, я делала домашний квест по поиску мест, из всяких головоломок, ходилок, матем.примеров на 7-летие. составляла сама под свои места в доме, плюс был гость, поэтому некоторые задания разделены на 2 карточки, чтоб им было удобнее (тогда нужно их совместить). Если сможете на простой программе (я делала в Паинте-стереть мои буквы, написать свои) подкорректировать на свои места и сложность (примеры нужно наверное посложнее), то могу вам дать.
Я могу для начала выслать в личку файл с пояснениями к квесту, почитайте, если подойдет-пишите - вышлю весь. карточки квеста сделаны цветными - нужен цветной принтер.
 
Сверху