На что вы готовы ради детей?

На какие действия вы готовы ради защиты детей?

  • Ни на какие. Учителям, администрации, чиновникам и пр. виднее, они все делают правильно.

    Голосов: 0 0.0%
  • Просто поплакать и погрустить, жизнь такая. Ничего изменить нельзя, как ни старайся.

    Голосов: 0 0.0%
  • Буду спорить и защищать свою точку зрения. Если не получится - смирюсь. Такова жизнь.

    Голосов: 15 26.3%
  • Активно отстаивать права детей, привлекать СМИ, обращаться в суды и прочие органы.

    Голосов: 17 29.8%
  • Активно отстаивать вплоть до объявления голодовки.

    Голосов: 2 3.5%
  • Отстаивать всеми возможными законными способами.

    Голосов: 23 40.4%

  • Всего проголосовало
    57

Magda

Well-known member
вот здесь https://semeistvo.by/forum/showpost....&postcount=962
вы написали Лапе, что сроки за алкашку за рулем не работают.
вы писали что не работают сроки за алкоголь за рулем
и еще раз напишу сроки не работают.
вы понимаете, что такое сроки? это как раз посадки.
Где я писала про штрафы, лишения? Что не работают они?
 

Igra

БЫТИЕ
Нет, вообще, не близка мысль "он просто хотел подзаработать"
Меня эта риторика тоже отталкивает. И еще двойная мораль по поводу того, что наркотики никто не заставляет покупать и пробовать. Звучит ужасно, на мой взгляд.

Я думаю, немалую роль тут играют посты Симоны-Таисии. На мой взгляд они идут во вред делу, без обид.
Спасибо.
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima,в чем нелепость? В чем разница между распространением наркотиков и разбоем (интеллегентным, если сильно возмущаться не будешь). Ну вот так сложились обстоятельства, очень надо денег
в том, что я вину нигде не отрицаю.
зачем уже вождение автомобиля в этой теме?
затем, что тоже потенциальные убийцы. Сажать на 8 лет за первое же превышение - решим проблему.
 

Igra

БЫТИЕ
А почему ты не предлагаешь сажать на 10 лет превысившего скорость? Для профилактики? Это тоже, вероятно, будущий убийца. Может быть, даже массовый, если ДТП серьезное будет.
У нас есть ответственность за превышение скорости. Не уголовная.
А вот к пьяным за рулем я бы в разы ужесточила подход.
Стремление подростка немного облегчить маме жизнь
Я в умилении:)
Пунто прав, если глубже копать, то здесь дефекты в воспитании, глобально. И оправдания эти, хотел на море и тд все только усугубляют. Нет здесь оправданий, некоторые обстоятельства могут служить для смягчения наказания и все. Сроки, как я уже писала неоднократно, тоже считаю завышенными, вкупе с условиями содержания и статьи без шансов это неправильно.
 

Виталена

New member
А если семья неполная и мама работает на двух работах, а в школе повсеместные поборы и выпускной на носу.Стремление подростка немного облегчить маме жизнь - деньги не нужны? А если в семье больной человек - деньги не нужны? А если ребенок хочет уехать учиться за границу, но понимает, что денег в семье нет - и рассчитывает только на себя. А если родителей сократили и жить не на что? Тоже всё дефекты воспитания?
Да, дефект воспитания, когда "деньги не пахнут", и получить их можно любой ценой. Когда наплевать на окружающих, нужно быть готовым к такому же к себе отношению, как минимум. Что и наблюдаем(((.
 

Mahima

переименовалась:)
У нас есть ответственность за превышение скорости. Не уголовная.
плохо. Сегодня 20 км/ч, завтра 50. Послезавтра труп. А, может, и завтра. И не один. А так посидит лет 8 - подумает в следующий раз.
И оправдания эти, хотел на море и тд все только усугубляют.
да, оправдания - это странно. Многим хочется многого.
Здесь есть одна из причин, казалось бы, абсолютно неразумного поведения - некоторая неадекватность подростков в смысле их ослабленного умения прогнозировать. Но это не оправдание тоже, конечно. Просто факт.
 

punto

Active member
По-моему все тут пишут о необходимости уменьшения сроков, в мелких случаеях замены наказания, на не связнанное с лишением свободы, условными сроками.
Я вот когда утаптывал под кепку фактическое содержание бесед , заметил, что в правоприменительной практике проявляется некоторая странность.

Для примера, есть статья про секс с лицом, не достигшим возраста согласия. Так вот, когда я еще мог надеяться на взаимность несовершеннолетних :), я помнится, штудировал УК СССР, и там было такое разъяснение, по простому скажу, что если оба малолетние, то статья не применяется, а только если опытный товарищ вовлекает в это дело неопытного партнера. Ну разумная оговорка, если два дурака накосячили, то за что судить?
Вот наличия подобного подхода я не уловил по отношению к наркоте. Те если собрались малолетки, скинулись и один сбегал, то срок ему накинут как распространяющему среди несовершеннолетних, хотя , мб, он такой же зеленый как все остальные. С другой стороны он может оказаться и прожженным кадром, и тогда это реально вовлечение и распространение.
И такие нюансы следовало бы учитывать, конечно.
 

И-ра

New member
очередные "такслучайнополучилосьянезнал" https://belsat.eu/news/chargovy-prys...-dali-8-gadou/
Дамы, мне кажется, что вы не обратили внимание, что осужденная не получила ни копейки денег. И наркотики она отдала.
Ей в руки дали меченые купюры, которые потом полностью оказались у торговцев.
При чем здесь "иди работай грузчиком там много платят"?

https://www.spok.by/izdaniya/ya-spok...kh-oso_0000000
Я прочитала.
Мне понравились несколько пунктов:

Все лица моложе 18 лет принимаются на ра*боту лишь после предварительного медицинского осмотра
Это же сколько денег наше государство не получило штрафами!

Кроме того, учитывайте следующие запреты, ус*тановленные трудовым законодательством в отно*шении рабочего времени несовершеннолетнего:
... -привлечение к работе, связанной с хранени*ем, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой материальных ценностей, т.е. влекущей за собой материальную ответственность.
Маркировка прокладок незаконна, грузчик - незаконно, сбор коробок и фасовка в них чего-то тоже незаконны.
Так, расторжение трудового договора с работ*никами моложе 18 лет по перечисленным ниже (хреново работал) основаниям допускается помимо соблюдения об*щего порядка только с согласия районной (город*ской) комиссии по делам несовершеннолетних.


2. П-р-о-с-т-и-т-у-ц-и-я.(чтоб цензура не выпилила ) Не только явная, но в большей степени, скрытая. ("Купишь мне айфон -- буду с тобой гулять")
Это шутка и вы так осовременили Адама, Еву и яблоко?
Во-первых, секс сейчас бесплатный. На ту, которая потребует айфон в обмен на секс, будет 20 дающих бесплатно.
Во-вторых, айфон стоит от 1000 уе, а проститутки стоят не знаю сколько, но раньше называли 10-30 уе. Даже если предположить, что попались дурачки. Но даже они отлично чувствуют разницу между 10 и 1000 уе.
 

punto

Active member
Я не понимаю этого: "нет работы", "хотел на море". Это не просто неуместно. Это как то диковато.
+ несовершеннолетний. Ваще странно. А еще , кто-то писал "с девушкой".
Кокое "с девушкой на море" до совершеннолетия? :crazy:
 

Igra

БЫТИЕ
Я тебе пишу, большие сроки не работают. Это криминилизация общества.
В цивилизованном мире это понимают. Чем больше людей сидят, тем больше криминальных преступников рядом с нами.
Так вопрос все-таки в сроках или количестве заключенных?
Штаты цивилизованная страна? У них 1-ое место по количеству заключенных на 100000 населения, с большим отрывом.
Каких преступление касается уменьшение сроков? Всех? Особо тяжких тоже?
И на примере чего можно проследить эту тенденцию - меньше стали сажать, меньше преступлений стало.
Их законопослушность на чем зиждется? Не на страхе наказания разве? наказание за многое и многое, но чаще штрафы, да. Большие.
Мне кажется, что не все так просто.
 

Magda

Well-known member
Штаты цивилизованная страна?
В этом плане для меня нет. У них офигенно много заключенных. Половина грубо сидит за накротики. Есть частные тюрьмы, где заключенные полурабы.
Но, заметим, даже в США за траву вряд ли сильно садят.

Так вопрос все-таки в сроках или количестве заключенных?
И в том и в другом.
 

punto

Active member
Вроде ж с 16 можно по закону. Перетирали в подростках.
Паардон. Одно дело - переспать, другое дело -- уехать в другую страну, с намерением там проживать совместно. Причем,я по простоте душевной, оборот "с девушкой", понимаю как обязательство ее финансировать.
 

Magda

Well-known member
Паардон. Одно дело - переспать, другое дело -- уехать в другую страну, с намерением там проживать совместно

Думается, на выезд треуется согласие родителей, причем обоих.
Но, как уже я написала, для меня это отношения к делу не имеет. И вообще любая попытка оправдания этим выглядит плохо.
 

И-ра

New member
Какое "с девушкой на море" до совершеннолетия?
От же старичок!
Какое-какое!
А где им обниматься-целоваться при мамке с папкой с обеих сторон?
А так увезет ее на море, глядишь, там не только поцелуй обломится.
В Штатах, судя по фильмам, родители эту проблему решают покупкой чаду авто.
 
Сверху