На каком сроке после зачатия можно выявить беременность с помощью УЗИ?

Cолнечная

New member
Дело в том, что планирую беременность, но было много проблем. Теперь живот ноет как при месячных, задержка 2 дня. Когда лучше обратиться к врачу, сделать УЗИ?
 

fasolinka

Active member
не раньше, чем через несколько недель
пока что узи ничего не покажет, скорее всего... А врач разве что проведет ручной осмотр, выпишет витамины и скажет придти снова через 2 недели
 

fasolinka

Active member
обычно делают недель в 6-7
у вас, насколько я понимаю, меньше
мое собственное ИМХО, на внематочную сейчас просто какая-то мода. В ЖК на узи не направляют раньше 12 недель, многие и сегодня не делают до этого срока. УЗИ несет с собой не только пользу, но и определенную долю вреда
 

Cолнечная

New member
росто был медицинский аборт, и инфекции лечила, и возраст 28, детей поканет(
 

svetikgirl

Member
Cолнечная,
УЗИ можно делать через неделю задержки, но лучше через 10 дней. Сделайте тест, если положительный - через 10 дней УЗИ!
Удачи!
 

Весна

Возможно все!
fasolinka,посмотрела вашу подпись,не хотите ли весеннюю темку открыть?:) я правильно поняла,ждете малыша в апреле?
 

fasolinka

Active member
Cолнечная, был у меня просто негативный опыт с ранним узи, поэтому не советую
Весна, да, жду ) правда, пока, учитывая маленький срок, по тестам... думаю, до узи далеко... Думаете, стоит открыть темку? Не рано?
 

Весна

Возможно все!
Cолнечная, был у меня просто негативный опыт с ранним узи, поэтому не советую
Весна, да, жду ) правда, пока, учитывая маленький срок, по тестам... думаю, до узи далеко... Думаете, стоит открыть темку? Не рано?
Конечно на ваше усмотрение,я тихарилась до 12 недель,а девочки в 6 недель темку открывали:)
 

Malinovskay

New member
А тесты что показывают???? У меня тоже первая беременность была неудачной поэтому теперь узи делала на маленьком сроке что бы удостовериться что все ок......пока все нормально. А вообще лучше не думайте о плохом если тесты полосяться, то думаю все у вас будет супер!!!!!!!
 

Корица

Летуценніца
Cолнечная,
сделайте пока тест для самоуспокоения. я делала 1-е узи где-то через 3 недели задержки, показало плодное яйцо в матке.
 

Mindalka

Я сама!
Я делала УЗИ на 5-ый день задержки, тесты показывали, но я им не верила)))))
Все показало, все нормально.
 

Шаманка

New member
Cолнечная, я делала тесты, когда убедилась, что 2 полоски - то на УЗИ. была неделя задержки, все показало. УЗИ делала, чтобы убедиться, что нет внематочной и все в порядке. Сами узисты говорят, что на недельной задержке уже показывает.
 

olchikus

Отчаянная
Я делала УЗИ на 10-й день задержки у Шредера, но он мне сказал, что наверное задержка у Вас еще меньше судя по размерам плодного яйца. Тем не менее, уже можно было рассмотреть легкую пульсацию, как доктор сказал, уже начинает биться сердечко:) У меня было все нормально. А вот моя подруга, кстати тоже боялась внематочной, после УЗИ примерно на таком же сроке загремела на сохранение на следующий день. Не знаю, связано ли это с УЗИ, но вот так бывает.
 

Allele

Active member
узи покажет не ранее чем серез 10 дней задержки.
до этого просто плодного яйца не будет в матке.
 

Лиса Алиса

Active member
Cолнечная,
я делала, на 4-ый день задержки, тоже очень сильно боялась внематочной. Посмотрели буквально пару минут и сказали, что беременность маточная. :)
 

fasolinka

Active member
А вот моя подруга, кстати тоже боялась внематочной, после УЗИ примерно на таком же сроке загремела на сохранение на следующий день. Не знаю, связано ли это с УЗИ, но вот так бывает.

У меня так было
 

Лиса Алиса

Active member
узи покажет не ранее чем серез 10 дней задержки.
до этого просто плодного яйца не будет в матке.
Да нет, показывает раньше. Мне врач, говорила приходить на узи, после пятого дня задержки, а я пришла даже раньше и все было видно.
 

Лиса Алиса

Active member
А вот моя подруга, кстати тоже боялась внематочной, после УЗИ примерно на таком же сроке загремела на сохранение на следующий день. Не знаю, связано ли это с УЗИ, но вот так бывает.
Да, все индивидуально.
Я например загремела в больницу, после того, как проехала на общественном транспорте, растрясло меня...
 
Сверху