На каком сроке после зачатия можно выявить беременность с помощью УЗИ?

Шаманка

New member
Лиса Алиса, согласна, у каждого по-разному. Я оказалась с угрозой после горячего знойного секса!:)
Но в любом случае причины гораздо глубже, сотни женщин делают УЗИ, ездят в общественном транспорте и сексуюся как кролики по 3 раза в день, но если у них нет гормональных, генетических и т.д. проблем - то они будут преспокойно продолжать этим заниматься и дальше!:)
 

Karkusha

Well-known member
Я делала УЗИ, когда по моим прикидкам была неделя задержки, т.к у меня куча диагнозов разных. УЗИ показало 3-4 дня задержки. Правда, датчик вводили буквально на секундочку. Делала в Авиценне, просто я наблюдалась у Сорокиной, к ней и пошла.
 

Лиса Алиса

Active member
Шаманка,
так это я написала к тому, что если есть риск внематочной беременности, лучше пойти и сделать УЗИ.
 

Cолнечная

New member
девочки, спасибо за ответы, но у меня вопрос вот в чем - и скорее к специалисту или может кто знает - а внематочную на каком сроке может показать? конечно об этом думать даже не хочется, но просто так через день ходить на узи не хочется, надеюсь что все хорошо
 

Malinovskay

New member
Cолнечная,
зачем ты все время думаешь о плохом и переживаешь все у тя будет хорошо, а для того что бы успокоиться если у тя не получается у самой сходи на узи я думаю после этого все твои страхи улетят.
 

Angel

с Ангелочками :)
узи покажет не ранее чем серез 10 дней задержки.
до этого просто плодного яйца не будет в матке.

Ну вообще-то эмбриончик прикрепляется в матке на 7-10 день от зачатия, т.е. до задержки. При задержке в 7 дней уже всё видно, просто многие не знают точную дату зачатия, т.е. О, например, считают, что О на 14 день, а она, допустим на 24))) вот тебе эти 10 дней разницы)))
 

Angel

с Ангелочками :)
Cолнечная, а зачем ходить через день???? Сходите один раз, убедитесь, если уж так боитесь внематочной, и всё будет ок!!!
 

Лиса Алиса

Active member
у меня сейчас 3-4 день задержки, идти завтра или подождать еще пару дней?
Для точности подожди семи дневной задержки. Тогда должно быть видно.
А вообще настрой себя, на то, что у тебя все хорошо, у тебя прекрасная маточная беременность и меньше чем через 9 месяцев родится здоровенький малыш!!!!
 

Angel

с Ангелочками :)
Cолнечная, да, и ещё... ведь внематочные сопровождаются выделениями и болью... т-т-т... Всё у Вас ок! Подождите лучше дней до 10 задержки! Делайте тестики и занимайтесь самовнушением: "У меня всё ок!!!!"
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Cолнечная,
то, что живот ноет - это нормально...Тут у половины так Б начиналась...Не переживай ! А тебя случайно не Леной звать? ;)
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
Девочки, я планировала беременность в 7-ке, делали УЗИ-мониторитнг овуляции - поставили ановуляторный цикл, ибо на 15 день цикла фоликулы были не более 10-12 мм. На 40-ой день цикла месячные не начались УЗИ ничего не показало(а базальная температура держалась в районе 37,3 с 24 дня цикла), на 46 день на УЗИ показалось плодное яйцо, а через недельку уже билось сердечко! :)! Причем до 46 дня тесты на беременность были с одной полосочкой!!!! Очень помог анализ на бэта-ХГЧ (его делают на академической в Евромедилабе), он сразу (чуть ли не с первого дня задержки) показывает есть беременность или нет ! Так что сделайте анализ на бэта-ХГЧ! И вообще, побольше позитива и все будет хорошо!
 

Age

Well-known member
Cолнечная, ну вот, зря волновалась только! Поздравляю!!!
 

Angel

с Ангелочками :)
Cолнечная, ура))) Большая уже такая Б!!! Растите!!!
 
Сверху