Начал курить! HELP !!!

Вопрос ко всем курящим: в то время, когда вы только начинали курить, и это еще не стало привычкой-зависимостью, еще когда сигарета была эпизодическим запретным (и ест. сладким) плодом и означала скорее принадлежность к компании таких же "взрослых и крутых"....что могло бы произвести (или произвело) на вас впечатление НЕ курить больше !?! Как встряхнуть, убедить недоросля !?!
 

Rovba

Active member
Наталия,
мне тоже актуально. пока разговоры, примеры и т.п. не проходят.
ну мы уже деньги на сигареты открыто просим. стаж уже года два наверное
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Наталия,
один мой знакомый рассказывал, что его папа купил пачку сигарет, посадил его и заставил курить. Одну за одной, одну за одной. На полпачки он уже ненавидел сигареты.
Второй мой знакомый, заподозрив сына в употреблении наркотиков, сводил его в наркодиспансер. Показал ломку, показал заспиртованные препараты....
 

Mahima

переименовалась:)
Танюша_ написал(а):
один мой знакомый рассказывал, что его папа купил пачку сигарет, посадил его и заставил курить. Одну за одной, одну за одной.
Я подобный рассказ тоже слышала. Там папа заставил одномоментно выкурить больше пачки - получить удовольствие по полной. Пацана потом тошнило день, но аллергия на всю жизнь.
Но это нужен папа авторитетный...
 

smil

New member
если кто-нибудь из родителей курит,то практически никакие доводы и уговоры не помогут
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Заставляя ребенка курить пачку за пачкой вы ничего не добьетесь, особенно если зависимость уже есть. Дайте почитать ему книгу "Легкий способ бросить курить", тяга проходит... проверено на себе! Причем книга предназначена не только для тех кто намеренно хочет бросить курить, а и для тех у кого таковых планов нет! Это лучшее, что вы сможете для него сделать!!! Если кого интересут, пишите в личку, пришлю книгу на e-mail.
 

Алешечка

Мамашечка
Заставляя ребенка курить пачку за пачкой вы ничего не добьетесь, особенно если зависимость уже есть.
Да вы что, конечно не добьемся, мой дед так вот с дядькой не добился, да так не добился, что тому уж за 50, а до сих пор не курит. ;)
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Вопрос ко всем курящим: в то время, когда вы только начинали курить, и это еще не стало привычкой-зависимостью, еще когда сигарета была эпизодическим запретным (и ест. сладким) плодом и означала скорее принадлежность к компании таких же "взрослых и крутых"....что могло бы произвести (или произвело) на вас впечатление НЕ курить больше !?! Как встряхнуть, убедить недоросля !?!
ничего :) так и курим .. :)

но мне кажется, что заставлять курить по полпачки и тд 1. жестоко, 2. неэффективно..да и такой вред нанести здоровью ребенка в один сек
нечего тут переживать. во-первых, сигареты всё-таки не наркотик, во-вторых, если он будет хотеть курить, то всё равно будет курить.. а если не будет хотеть, то эт само пройдет
и помните, что 40% умерших от рака легких -курили, а 60% соответственно нет :)
сё. ловлю помидоры :)
 

-Сенечка-

Хочу НОВЫЙ ГОД!!!!!
Да вы что, конечно не добьемся, мой дед так вот с дядькой не добился, да так не добился, что тому уж за 50, а до сих пор не курит. ;)
Каждый человек индивидуален! Мне этот способ не помог! Если человек действительно зависим, то это не поможет! У меня муж бывает так обкурится за день на работе, что вечером у него печет язык, открывается кашель, кружится голова и все такое. Говорит: "Все завтра бросаю курить!". За ночь все симптомы проходят и утром он не успеет встать, как летит курить!
 

Kathy

New member
Моего бывшего скуривание пачки за раз от сигарет не отвернуло. В 23 года стаж курения был - 10 лет.

Когда-то я сама баловалась под пивко. Но четко следила, чтобы не вошло в привычку, проблемы не закуривала, на переменках (в универе) за компанию не бегала. Для меня очень важна была НЕЗАВИСИМОСТЬ от сигареты. И еще при постоянных дырах в бюджете я могла себе позволить самые дорогие сигареты: у меня уходила пачка в месяц.
Окончательно бросила, когда встретила тогда еще будущего мужа. Он заявил, что не любит курящих девушек, когда меня еще с сигаретой не видел. Мне он сразу очень понра, поэтому я решила, что он меня с сигаретой и не увидит :) С тех пор ни разу в рот не брала.
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
если кто-нибудь из родителей курит,то практически никакие доводы и уговоры не помогут

Чушь.
У меня отец курит, а мать ему все время на моск капала по этому поводу.
Так накапала, что у меня полное отвращение к курению. За всю жизнь сделал только одну затяжку.
 

Алешечка

Мамашечка
У меня муж бывает так обкурится за день на работе, что вечером у него печет язык, открывается кашель, кружится голова и все такое. Говорит: "Все завтра бросаю курить!". За ночь все симптомы проходят и утром он не успеет встать, как летит курить!
Когда симптомы перестанут проходить за ночь, будет уже поздно. :( Ребенка тут решают как отговорить курить, это непросто, но взрослый-то должен задумываться. Если физически зависим, то это к наркологу. Видать, никто у вашего мужа от рака легких не умер. :( Вот он и не думает. Это я не со злом, это я по семейному опыту.
 

Summertime

I don't belong here
Наталия,
Я с подросткового возраста и до наступления беременности курила, УВЫ мне... ничего не помогало, и дома никто никогда не курил... Сейчас вот не курю, но у меня ГВ... Точно знаю, что вернусь к "пагубному пристрастию" после его окончания :( Убеждать каким-то образом, что курить сейчас - не модно, а модно - наоборот не курить! Отдайте на какой-нибудь спорт, изменится круг общения, а заодно и будет отвлекаться от мыслей о сигаретах, да и заниматься, будучи курильщиком, тяжеловато...
Точно знаю, что разговоры о раке лёгких, плохих зубах, неприятном запахе изо рта не помогают...:(
 
Lora Palmer написал(а):
но мне кажется, что заставлять курить по полпачки и тд 1. жестоко, 2. неэффективно..да и такой вред нанести здоровью ребенка в один сек
вот и мне кажется, что это последний вариант "лечения", я оч. боюсь, что детю станет плохо и я не смогу или не успею ему помочь и мало ли какие последствия останутся - "мальчик" хиленький, поэтому и переживаю, что еще и курить начал...С другой стороны много кто рассказывает об этом методе как об эффективном способе вызвать стойкое отвращение к табаку.

smil написал(а):
если кто-нибудь из родителей курит,то практически никакие доводы и уговоры не помогут

у нас в семье НИКТО не курит. Муж курил лет 10 по-черному, но бросил после двусторонней пневмонии с осложнениями, еще до знакомства со мной. Говорит, что оч. жалеет о том , что вообще начинал курить (ему было 15-16 лет, родителям было все равно, в их среде это норма), не курит уже лет десять, но даже запах сигарет иногда вызывает у него жестокую ностальгию. Пока держится.
С сыном уговоры, мольбы, наглядная агитация, нотации, угрозы, беседы с моими курящими друзьями и т.д. и т.п. короче пассивные методы результата не приносят. Карманных денег лишили, за питание в школе раз в две недели отношу деньги сама, проездной. Еще осталось, как в первом классе, до кабинета отводить и после занятий забирать. А перемены как контролировать? "друзья" добрые угощают, пока...
Надо как-то достучаться до ума.

-Сенечка- написал(а):
Если кого интересут, пишите в личку, пришлю книгу на e-mail.

nata@dieselcenter.ru
 
Последнее редактирование:
Kathy написал(а):
Для меня очень важна была НЕЗАВИСИМОСТЬ от сигареты
хорошая мотивация, надо попробовать детю в уши вдуть

Summertime написал(а):
Отдайте на какой-нибудь спорт, изменится круг общения, а заодно и будет отвлекаться от мыслей о сигаретах, да и заниматься, будучи курильщиком, тяжеловато...
в атлетический клуб ходит, тяжеловато ему.

Summertime написал(а):
Точно знаю, что разговоры о раке лёгких, плохих зубах, неприятном запахе изо рта не помогают...
эт точно
 

Rovba

Active member
я про сигареты не слышала,а вот про водку да. мой когда после последнего звонка приперся добра выпивший, муж взял бутылк уи хотел с ним попить. я не дала, удержали экзамены через день. а вот если бы каникулы то разрешила бы. своему сегодня уже сказала, что в выходные будет обкуриваться. первая его фраза- я же не смогу столько выкурить.
 

smil

New member
если в семье курят родители,то постоянное искушение у ребенка будет(если он уже начал курить).Другое дело,что в курящей семье совсем необязательно НАЧНУТ курить дети.У меня тоже совсем некурящие родители были,а я закурила в 13 лет.Систематически,но по 1-2-3 сигареты в день выкуривала лет до 30 ,с перерывом,правда,во время беременностей.Потом стала замечать,что после выкуренных пары сигарет стала болеть голова,подташнивать,бросила,но от проблем с сосудами это уже не спасло.В итоге,в 37 лет после встречи с подружками(выкурила несколько сигарет после 6 лет отказа от никотина),случился инсульт.Я почти уверена,что толчком к инсульту послужили именно эти пару сигарет.Сейчас даже дым страшно нюхать
 

Rovba

Active member
муж сказал мед.факт- все это ерунда и даже начинать не стоит. типа если в этот день выпьет кружку пива а потом обкурится, то в итоге не будет пить пиво, а курить будет все равно. зависит от стажа, самого человека и еще куча всего.
 
Сверху