Начал курить! HELP !!!

Laurastern

New member
Ну, это зависит от того, кто что курит))))
Не важно что курить, после любых сигарет непрятный запах. Я сама когда курила, мне тоже казалось не воняет. А теперь как четыре года не курю, могу с уверенностью сказать- Воняет даже,если вы курите самые легкие и дорогие!

А по теме: Наверное никакие уговоры не помогут, если подросток хочет курить. Вспоминая себя- что мой отец только не делал: лишал карманных денег, кричал и даже высыпал пепельницу мне на кровать и грозился, что заставит все съесть(Был случай, я спрятала пепельницу у себя в полке, нашли по запаху:biggrin:- вот уже где мозгов не было). В общем ничего не помогло, пока сама через 12 лет курения твердо для себя не решила, что бросаю
 

Litasan

New member
Наталия,
Точно знаю, что вернусь к "пагубному пристрастию" после его окончания :( Убеждать каким-то образом, что курить сейчас - не модно, а модно - наоборот не курить! ..:(

А мне вот все равно... модно или нет... сама бросила курить, когда случайно пропустила сеанс перекура, ко мне подошла девчонка после только что выкуренной сигареты и я вдохнула этот запах... и подумала, что я так же пахну... отвернуло от курения моментом...

никакие жвачки не помогут- ВОНЯЕТ!...
 

Юнона

New member
В
По поводу чужого родительского опыта скажу, что несколько родителей моих одноклассниц, с которыми мы начинали курить на переменках, заняли неожиданную, как мне казалось, позицию: они разрешили курить. Они не ругали, не порицали, а просто сказали: "Раз так, то ты лучше кури дома - на кухне или на балконе. Вот пепельницы. А бегать от родителей из дома на лестницу, чтобы покурить, или искать повод, чтобы уйти и покурить не стоит. Если решила так, все равно будешь, поэтому хоть не убегай". Вы знаете. эти девочки очень быстро, в отличие от меня и мне подобных, избавились от пагубной привычки - им просто сигареты стали не нужны.
думаю они бросили курить не потому что им не запрещали... Этот момент указывает на то что отношения родителей и детей в семье были более теплыми и доверительными, когда такие отношения-дети гораздо проще организуются и меньше нуждаются в самоутверждении за счет дурных привычек. Короче-у них другое воспитание было.
 

kYsya

Светлая ведьма
Юнона написал(а):
По поводу чужого родительского опыта скажу, что несколько родителей моих одноклассниц, с которыми мы начинали курить на переменках, заняли неожиданную, как мне казалось, позицию: они разрешили курить. Они не ругали, не порицали, а просто сказали: "Раз так, то ты лучше кури дома - на кухне или на балконе. Вот пепельницы. А бегать от родителей из дома на лестницу, чтобы покурить, или искать повод, чтобы уйти и покурить не стоит. Если решила так, все равно будешь, поэтому хоть не убегай". Вы знаете. эти девочки очень быстро, в отличие от меня и мне подобных, избавились от пагубной привычки - им просто сигареты стали не нужны.
Неа. Мама знала, что я курю лет с 17. Пофиг мне было :) Курила еще лет 10.
 

Мама Дани

Active member
Вот моя старшая змея тож начала баловаться.Поголовно вся группа курит и она как обезьяна....Обидно....
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
потому что видимо начала исключительно за компанию

Мама Дани, если в группе в университете все курят и она впрямь "обезьянничает", те курит только в компании - очень велик шанс что дальше этого не пойдет. Через такое проходили помоему почти все.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
И я в эту компашку. Сын стал покуривать. Сигареты прячет, я нахожу...не знаю, как действовать дальше. Уговоры и лекции не помогают. Предложили пойти в морг и показать легкие курильщика. Очень жестоко, но может действенно? А вообще руки отпустились. Хочется услышать истории тех,кто с этим поборолся. Как???
 
Сверху