Напиток Несквик для детей 2-ух лет

jullliya

графический дизайнер
и о вреде какао(вот, я об этом не знала):
Про какао-продукты ходят жуткие истории. Оказывается, в странах, где произрастает дерево какао, и откуда транспортируются какао-бобы, не очень хорошие санитарные условия. Это тропические страны Африки, Америки и Азии, и с ними, вроде бы, всё понятно. Какао является одним из любимых продуктом тараканов, которые прямо таки живут в этих бобах. И в перемолку и обработку идут вместе с ними, ведь полностью очистить какао-бобы от тараканьих тушек физически не возможно.
Так и объясняется наличие частой аллергии на какао-продукты. Во всём виноват хитин – высокоаллергенное вещество, из которого состоит панцирь тараканов. В Тайланде, например, где тараканов употребляют пищу, хитин предварительно снимают, во избежание аллергических реакций.
Аллергия на какао-продукты – это аллергия на хитин, присутствующий в тараканах, которые находятся в какао-порошке. Ведь в какао не содержится ни одного компонента, способного самого по себе вызвать аллергию.
 

Эсперанто

lingvo internacia
jullliya,таракана освободить от хитина - останутся только внутренности: все тело насекомых - хитин. Статья, о которой Вы рассказываете, псевдонаучна - не обращайте на нее внимания.
Не возможно очистить? Там тараканы, как мыши - весьма большие по размеру, прусаки не водятся.
 

Morgenstern

Well-known member
Просто чисто из любопытства, а в каких областях, например?

Работала в молочной области. Разрабатывали нормативные документы на молочные продукты, поставляли фруктовые наполнители и стабилизаторы для их производства. Что бы всё это можно было внедрить на прозводство, приходилось получать кучу документов, подстверждающих качество, пройти кучу испытаний и прочее. Контроль шёл очень сильный. За информацию, наносимую на этикетку, шёл отдельный контроль. Всё по ГОСТам. Контроль вплоть до каждой буквы. У нас шире список запрещеных компонентов чем в России. Тот же кармин-краситель. Когда я работала в РБ нельзя было его никуда добавлять. В России, Украине - можно. Как сейчас дела с этим обстоят - не знаю :(
 

jullliya

графический дизайнер
Малена,не помню источник:) но жутко, как представлю огромных тараканов, ааа:wacko:
 

Ксения

New member
Кстати по поводу сахара, купила я обычное какао, но его ведь тоже при варке нужно мешать с сахаром в пропорции 1/1, т.е.2 ложки какао - 2 ложки сахара (по инструкции)... А несквик я ей сыпала 1 чайную ложку на 200 мл молока теплого... Не знаю я уже...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
сижу себе жую шоколадку а тут джулия со своими тараканами..........
если б вы еще знали как их собирают и обрабатывают..... кругами наверное обходили бы полки с кашаладками
 

Ришенька

Active member
Ксения, а что мешает сделать ребенку какао с 1 ложкой и минимумом сахара, ему ж не обязательно такой концентрированный, так только чтобы вкус слегка был и цвет:)
 

Kraska

РаДуГа
Ксения, а что мешает сделать ребенку какао с 1 ложкой и минимумом сахара, ему ж не обязательно такой концентрированный, так только чтобы вкус слегка был и цвет
Вот вот...моя не пьет,тк уж оч сладко по инструкции..но я свою приучила даже чай пить без сахара.
 

Znaika

Active member
Ксения,
У Крыницы нашей есть какое растворимое...состава я не знаю,но может получше будет несквика=)

Состав быстрорастворимого какао от Крыницы: сахар-песок, какао-порошок, эмульгатор лецитин, регулятор кислотности натрий двууглекислый, соль поваренная иодированная, вещество. препятствующее слеживанию и комкованию, орто-фосфат кальция, витамин С, ароматизаторы, идентичные натуральным "Шоколад", "Ванилин". В общем, не сильно вредно, но и не полезно.

Мы такое пьем, от 2х до 4 чашек в сутки. Дочке почти три. Правда, я кидаю на чашку не три ложки, как по инструкции, а неполную одну ) Не считаю, что это хорошо, но она без какао на ночь спать не ложиться, мне проще с ней согласиться, чем объяснить ей, почему нельзя. Сказать, что закончилось, невозможно - она отправит папу в магазин и будет дожидаться, пока он не принесёт ) Кстати, обычное какао она не очень жалует, да и потребовать какао может посреди ночи, а натурального впрок не наваришся.
Моя дочка, как и большинство детей, любит напиток не за вкус, а за сладость. Она как подросла, стала от натуральных соков отказываться, кисло, говорит, а вот нектар в магазине так и наровит с полки утянуть. Пришлось от соков почти совсем отказаться, варим компоты. Но без сахара она их все равно не пьет.
А чай мы тоже начинали пить без сахара (я сама б/с уже 18 лет пью), а в саду попробовала подслащеный и теперь требует такой же. Ну вот честно, не считаю я, что должна её заставлять, ругаться с ней, чтобы было чуток здоровее, тем более, что это вопрос еще недоказанный. Паталогий (т-т-т) у нес нет, вес-рост нормальный, ну пусть пьет с сахаром. Сколько того детства! Все, конечно, надо в меру, без крайностей. Поэтому конфеты и т.п. у нас нечасто, но бывают.

P.S. Кстати, о какао http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/380/

P.P.S. Жить вообще вредно, по определению )
 

Alfons

New member
Чистое какао очень горькое, поэтому и сахара столько. Мой ребенок тоже его очень любит, правда не в таких количествах. Схитрите...сходите в магазин и купите красивую кофейную чашку, соответствено и количество выпитого уменьшиться, а лучше до 3 лет ничего, что может вызвать аллергию, не давать. Я мучаюсь до сих пор, на шоколад - диатез, прям как у маленького ребенка....
 
Сверху