Насильственные прикормы и кормления в РД :), о накипевшем

Layka

Moderator
В общем, о накипевшем... (пишу урывками, потому как обжорливая Софьюшка не дремлет... :lol: :lol: :lol: )...

Рожали мы платно в ОблРД.

Желтушку у нас "заметили" на 3-е сутки, когда мы уже собирались домой... Анализы были в порядке, УЗИ и проч. тоже... (на билирубин не брали до этого, показаний не было)...

В день разрыва с малышкой я думала сойду с ума - услышав "12часов" захотелось убить всех врачей, и к тому же сразу возник вопрос "А как кормить?" ... (За два часа до этого в столовой читали лекцию по ГВ, где говорилось о вреде и неприемлемовти сцеживаний...)... Ответ акушерки - "КАК??? :shock: "СЦЕЖИВАТЬСЯ!!!" :evil:

Так как млоко только утром начало прибывать, данная процедура вызвала у меня очень сильное смятение... Простояв час над баночкой в позе известного всем членистоногого я сумела-таки нацедить с обеих грудей граммов 20, прчем захоившая каждые мин.10 акушерка с поста участливо замечала: "Трудитесь? Ну удачи вам, через час надо бы отнести молочко..."...
Ежели б я знала, что ентих 20 грамм моей малышке за глаза хватит, то думаю синяков на груди ипроч. сладких ощущений не было бы....

Когда через 2 часа пришло время повторного сцеживания, наш папа Игорь уже сумел разжобыть молокоотсос (спасибо за своевременную поддержку и оперативность доставки Glowworm :wink: )... Но с непривычки и не умения первыми же движенями срываю в кровь сосок... :oops: :oops: :oops:

В общем, сижу, как корова об лёд - в глазах слезы, на душе боль... Осознание что мое дите голодает где-то дам далеко приводит меня в оцепенение отчание... Терзаю грудь, нифига не цедится...

На счастье как раз в этот момент заглянула врач, которая принимала роды, она то меня и расцедила по-грамотному... В общем, когда я счастливая ворвалась с 30 граммами заветного счастья в комнату с кювезами.... МОЕЙ ЯРОСТИ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА - моя малышка лежала под лампой с блаженным выражением лица, и у неё изо рта торчала отвратительная резиновая соска а-ля "советский карапуз" и из того же уголка рта свисала белая струйка срыгнутой вожделенной смеси... :twisted:

На мой отчаянный вопрос "ЧТО ЭТО???" был получен внятный ответ - ОНА ОРЁТ!!! Что нам прикажете делать? :shock: ...
\
Осталвяю молоко, убедительно настаиваю на том, чтобы ничего кроме принесенного молока ей не давали!!! (Сцеживалась в бутылочки Авент, х же и оставляла, там их ставишь прямо на кювез с малышом, их им и кормят, не стерилизуют слава богу).

Через 2,5 часа прихожу - та же картина... Объяснения - она ОРАЛА, ей МАЛО того молока, что вы принесли...

Я в шоке... жалость к малышке разрывает сердце на части... Я не могу её прокормить... Короче примерно можно представить мое состояние...

Начала бегать по врачам – там кто – в лес, кто – по дрова... Одна говорит никого не слушать, и этого количества прекрасно должно хватать... Другая говорит – конечно мало!!! Надо докармливать смесью, и ваще мол, ежели и дальше так будет, то ребенок будет на искусственом, потому как иного выхода нет...

Короче бегала я бегала, сцеживалась, таскала молоко, воевала с медсестрами, они продолжали кормить смесью...

На пятые – шестые сутки молока стало получаться граммов по 75 за раз, но и это не помогало... Один раз ваще застала за тем, что малышку пытались напоить водой.... Объяснять, что ребенок плачет НЕ токма из-за голода устала...

В конце концов на 5-е сутки свечения лампами (то бишь 9-е в РД на карантине, куда даже посетителей не пускали) я просто откровенно РАЗРЫДАЛАСЬ ... Прибежала куратор по платным, увидев мое лицо жутко испугалась (ессна, деньги сидят и плачут!!! )... Побегала, побегала, потом пришла и сказала, что мол договорилась и я могу ходить кормить малышку прямо к кювезу...

Но, к счастью через полчаса пришла зав.отделением новорожденных и сказала, что мы можем под её ответственность прекращать свечение и уже вечером ехать домой... И мы, счастливые и измученные начали сборы домой 

З.Ы. По прибытии домой занялась приготовлением настоя шиповника для малышки (билирубин выводить), и моей ярости не было предела – во всех 3 сосках Авент и одной Нук были старательно проделаны по 2 дополнительных отверстия... Эт кабы дитю бутылку не держать, они, - заразы дыры бурят в дорогостоящих предметах... Ну да ладно, желания скандалить пост-фактум уже нету, но зав.отделением я непременно пожаловалась (она курирует теперь нас с малышкой)... А пожеловалась с умыслом – другая мамаша за такие проделки может и скандал учинить в РД... Пусть неповадно будет...


Вот такие пироги получились ...
 

Glowworm

New member
Да ужжж :evil: :evil: :evil:
Это вечная борьба с ветрянными мельницами....
Но все хорошо, что хорошо кончается. :D
 

mahsa

маМашка :)
Да уж...
Помню, девочки бегали со стаканами и бутылочками, но знать бы, с толком ли.

А о том, что ребенок плакать не только от голода может, иногда и мамы думают так. Когда старшего рожала, была у нас одна паникерша -- так ее медсестры знали уже и смесь не выдавали, она нас просила сходить :?
А врачи действительно не разберутся никак, какой объем жидкости нужен новорожденному :)
 

MaTasha

Active member
Я как вспомню малышиков под лампами :cry: ... слезы наворачиваются... Хорошо, что вы уже дома! Правильно, что пожаловались, может когда-нибудь все изменится....
 

Eka

Well-known member
Я рожала не в платном, но по знакомству ессно. Так вот я уже где-то писала, что кювез стоял прямо в моей палате. Неужели сложно это было решить?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
у нас была желтушка. дитю никуда не забирали ничего не давали. подкармливали только один раз за все время и то только потому, что у меня тогда молока не хватило (первые сутки).
1-й роддом
 

Layka

Moderator
Ека написал(а):
Я рожала не в платном, но по знакомству ессно. Так вот я уже где-то писала, что кювез стоял прямо в моей палате. Неужели сложно это было решить?

Если честно, даже не могла предположить что такой вариант ваще может быть. Потому как я думала что это дело должно быть под постоянным контролем медперсонала...

Да и думаю врядли бы получилось, т.к. кювезы использовали посменно, т.е. 12 часов лежит один малыш, 12 - другой... Очень много малышей светилось, а мы через день лежали ваще в кювезе с 3 малышами в одном.
 

Orion

Созвездие
у моей соседки по палате у девочки была желтушка, так ребенок все время был с мамой в палате, а на обсвечивание увозили и привозили обратно.. во 2-м..
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А сколько малышка лежала под лампой?
Мой так сутки с половиной был постоянно, а потом стали приносить на кормление каждые три часа. Но покормить его удавалось мне не каждый раз, иногда было просто недобудиться. Учитывая, что стаканы мне удавалось выбить тоже не каждые три часа, так молока доходило, может, половину рациона. Ругаться сил и желания не было, но сердце сжималось постоянно :cry: . А малой не плакал совсем, врачи говорили. И у меня тоже в палате ни разу.
После РД дома мы кормились по первому писку:). Могли и каждые полчаса. После всех ужасов желтушки у меня было повышенная чувствительность к ГВ, пыталась наверстать упущенное.
Хорошо, что вы уже дома!!! Теперь ужастики позади. Приятного общения и кормления :) .
А на счет претензий по поводу дырок в бутылках - это серьезно. Тут можно жаловаться не только заведующей, но они там знают, что мамашам с новорожденными посто некогда, да и нервов жалко...
 

Oksana

New member
Никогда бы не подумала, что за ваши собственные деньги могут так над вами измываться :evil:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Re: Насильственные прикормы и кормления в РД :), о накипевше

Layka написал(а):
Желтушку у нас "заметили" на 3-е сутки, когда мы уже собирались домой... Анализы были в порядке, УЗИ и проч. тоже... (на билирубин не брали до этого, показаний не было)...

В день разрыва с малышкой я думала сойду с ума - услышав "12часов" захотелось убить всех врачей, и к тому же сразу возник вопрос "А как кормить?" ... (За два часа до этого в столовой читали лекцию по ГВ, где говорилось о вреде и неприемлемовти сцеживаний...)... Ответ акушерки - "КАК??? :shock: "СЦЕЖИВАТЬСЯ!!!" :evil:

Так как млоко только утром начало прибывать, данная процедура вызвала у меня очень сильное смятение... Простояв час над баночкой в позе известного всем членистоногого я сумела-таки нацедить с обеих грудей граммов 20, прчем захоившая каждые мин.10 акушерка с поста участливо замечала: "Трудитесь? Ну удачи вам, через час надо бы отнести молочко..."...
Ежели б я знала, что ентих 20 грамм моей малышке за глаза хватит, то думаю синяков на груди ипроч. сладких ощущений не было бы....

В общем, сижу, как корова об лёд - в глазах слезы, на душе боль... Осознание что мое дите голодает где-то дам далеко приводит меня в оцепенение отчание... Терзаю грудь, нифига не цедится...

Читаю, и как будто все про меня написано :D :D Аналогичная ситуация и в том же роддоме. Только хорошо, что моя малыша кричала мало и почти все время спала. А я все бегала в отделение новорожденных и твердила: только не кормите смесью, только не кормите смесью и опять долгие мучительные сцеживаия по каплям. Так мне тоже сначала медсестры отрявкивались, мол, не будет молока и ребенок будет орать, будем давать смесь, но когда я сказала, что я платница и прошу позвать меня если ребенок захочет есть, вроде присмирели.
Но вообще, конечно, это просто ужас как вспомню. :cry: :cry: К кому обратиться - не знала, что делать с грудью - тоже. Никому нет дела. В общем, ну о-о-очень похожая ситуация
 

Оленька

New member
Рожала в 7. Там прежде, чем привезти ребёнка на кормление, их кормили смесью!!!! :( :evil: Тоже очень ругались!!! Но естественно никто никого не слушал.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion написал(а):
у моей соседки по палате у девочки была желтушка, так ребенок все время был с мамой в палате, а на обсвечивание увозили и привозили обратно.. во 2-м..
мне тоже доставали и приносили. Даже в те 12 часов, в которые она светилась. А я еще все время ходила смотреть. И уговорила медсестру, что если будет плакать - принести мне пораньше, а не подкармливать. Но она не плакала... Отсыпалась...
 

Cassiopeya

New member
Я тоже рожала в 7-м. Там в ОИТР о сцеженном молоке даже слышать не хотели. :evil: А когда сынулька уже лежал в ОН под капельницой, грудью не разрешали кормить, только сцеженным молочком. Хотя может это и правильно, а то, говорят, иголки сбиваются, приходится несколько раз колоть дитенка. :cry:
 

sasha

New member
ia v italii rogala!! u nas toge geltushka bila.. no nikuda nas ne sabirali,, i pod lampu ne klali,, skasali chto geltushka fisiologicheskaia... i tipo vistavliaite ego golenkogo na solnze cheres steklo :lol: i davaite vodichku pit tak vot mi dva mesiaza takie geltenkie hodili.. a vipisali nas voobshe na vtoroi den :shock: vot tak!!!
 

Layka

Moderator
Это действительно так, на самом деле ультрафиолет разрушает билирубин :) Мы выставляли на солнышко по 5-10 мин в день, когда было :)

Кста, врач компетентный советовал :)
 

Orion

Созвездие
Layka, Вероника меня опередила ;)
девушки, ну это же по-моему курс школьной физики.. :)
 
Сверху