"Настоящие блондинки"

Nesmeyana

Active member
обошла весь Импульс, нет там Можирель:( Записалась в салон на покраску, там он точно есть)))
 

Spa

Active member
Ну что, кто-нибудь пробовал домашнее ламинирование? Как рнзультат?
 

Mamanna

New member
Spa, точно,Ксюша,извини,есть еще Лена с Захарова...че-то я притормозила...
 

Ingridt

New member
обошла весь Импульс, нет там Можирель:( Записалась в салон на покраску, там он точно есть)))

В августе-сентябре- видела- в новой недавно открывшейся его части

Он довольно противно подтекает в процессе... даже не знаю как оно ночью будет?
Состава хватит, он как-бы растекается по волосам.



У меня то же сыпятся, но давно, с весны, как только кормить перестала младшую.
Сейчас купила себе витамины "Кожа, волосы, ногти" NSP попробую, через месяц расскажу - как оно.


И мелирование сами себе делаете?


Да, сама,-волосы длинные-за лопатки-обычной кисточкой для окраски с тонким кончиком делаем "мережку" на проборе из волос- мажем корни, ждем, если надо-размазываем по длине.


Основные правила которые всегда работают:

1. Краску смешиваем маленькими порциями-не более 1/4 тюбика за раз-важна последовательность-сначала краска- потом окислитель-так она наиболее эффективна (так же делают и в салонах, парикмахерских- если кто обращал внимание).

2.Первую порцию наношу на пряди около лица и на чёлку, на основной пробор-у меня- косой-они получаются самые яркие-освежают цвет в целом (хотя профессионалы рекомендуют начинать с затылка)

3.Далее крашу волосы вертикальными проборами до конца (как делят волосы, чтобы плести две косички), горизонтальными проборами делаю затылок- если что-то пропустила(редко).

3. Маленький секрет: развожу краску дополнительно (если не хватает) своим шампунем- на конечный результат это не влияет (во все краски добавлен шампунь- кто не знает)- а на длинные волосы хватает 1 пачки (на корни-1/2).

4. Всегда пользуюсь кондиционером для волос, и маской- раз в неделю, стараюсь ,по возможности, не сушить феном- сохнут сами.
 
Последнее редактирование:

К.Юля

Active member
Девочки, может кто порекомендует хорошего (проверенного) мастера...
надо правильно краску подобрать(посмешивать...)
что-то последнее время корни желтые(((
Заранее Всем Спасибо!
с уважением. Юля
 

Птица_Сирин

Active member
Прочитала в инете про безаммиачную краску Estel ammonia free. Хотелочь бы попробовать. Кто-нибудь видел её в Минске?
 

Птица_Сирин

Active member
Прочитала в инете про безаммиачную краску Estel ammonia free. Хотелочь бы попробовать. Кто-нибудь видел её в Минске?
 

Spa

Active member
Покрасилась Альфапарф 11.21 платиново-фиолетовый и что-то не впечатлилась. Ожидала лучшего и более яркого,светлого блонда. Такой же цвет и на селектив получается без фиолетового.
 

lora-xv

Member
Попытка 3-я, надеюсь, в темке ещё кто-то есть :). Возник такой вопрос:

Уже лет 10 как делаю мелирование, но в прошлом году попала на "чудо-парикмахера", который мне сделал мелирование в горизонтальную полосочку, пришлось всё перекрашивать в блонд. Несколько месяцев продолжала окрашивать корни (тоже у парикмахера краской Давинес), но почувствовала, что порчу конкретно себе волосы. Вот уже 5 месяцев как "ращу свои", но зрелище конечно никакое: корни шатен, остальное блонд. Теперь думаю, как всё-таки снова обратиться в блондинку с наименьшими потерями для волос. Хотелось бы сделать снова мелирование, но понатуральнее, как бы после моря. Может кто может посоветовать хорошего парикмахера-колориста или есть идеи и советы, мне будет интересно послушать.
 

Крошка

New member
Блонд это дорого) Я правда сейчас опять темненькая, но когда осветлялась очень уход помогал Medavita, он салонный и мощный прям.
 
Сверху