"Настоящие блондинки"

Nesmeyana

Active member
Кто-нибудь из блонда переходил на мелирование? Как??? Волосы, вид...
Я уже перешла, буквально в субботу. Вид отросших промеллированных корней в сочетании с окрашенной длинной, пока, ничего...)))
 

Spa

Active member
Nesmeyana, мне мастер сказала что будет сильный контраст. У меня очень жёлтый пигмент, а меллированее намного белее получится.
 

Nesmeyana

Active member
Spa, мне моя тоже сказала, что со вторым, третьим и т.д. контраст будет более сильным НО, при этом обрезав мне каре:biggrin:. Длина у меня не желтая, еще бы... убойно так окрашивать.
 

Guns N Roses

Well-known member
Spa,
я собираюсь в начале января отмелирвать корни и немного по длине.
Сейчас я крашусь блонд сандрэ igora 12% перекись - тоже есть пигмент
Думаю сделать так, отмелировать, потом через пару недель оттонировать той же краской но взять маленький процент перекиси, т.е. сочетать мелирование с тонированием
девочка знакомая так делает, оч. ничего получается
 

Spa

Active member
А я уже чистое мелирование перехотела :biggrin:
Мастер предложила делать через раз окрашивание + мелирование для более чистого цвета.

Guns N Roses, случайно не получится тот же эффект. Если тонировать на меньшем % выйдет желтее часть волос+ побелее промелированная часть= окраска на большом %. Нет?
Мне так кажется.
Ну расскажите потом что получилось. А ещё лучше покажите;)
 

Julusha

Member
У кого белый цвет волос - отзОвитесь!

Девочки - блондинки, помогите) Как вы сохраняете свои волосы здоровыми, при этом пользуясь белой краской.... Хочется быть блондинкой, но волосы после покраски в плохом состоянии.
У других белый цвет волос, но волос отличный....
Посоветуйте, может маски какие нужно, про масло репейное много слышала...
 

Julusha

Member
Julusha, какой краской пользуетесь?
Когда красилась сама - то Брильянс (красная упак.), или Палет. А сча только в парикмахерскую хожу, даже не знаю как краска называется у них....
Слышала про краску Матрикс, говорят хорошая...
 

Птица_Сирин

Active member
Julusha, я 4 года блондинка, почти всегда Игорой красилась. Так вот за первые 2 года срезала почти всю длину (а были до пояса), всё равно волосы выглядели неудовлетворительно, я не могла как раньше просто вымыть волосы, высушить без фена и готово, постоянно укладывала, особенно на термобигуди. Потом стала жалеть свои волосы: уход, маски всякие. Восстановились они у меня. Сейчас уже год как не подстригала вовсе: ращу, и после мытья, могу просто высушить без фена, причесать и красотка с прямыми, ровными волосами. Очень мне лично нравится и помогает маска Algabo шоколад, не знаю есть ли у нас, я в Литве покупаю. Она не дорогая там, но для меня просто волшебная какая-то.
 

Nesmeyana

Active member
100 лет не была в теме, думала читать - не перечитать, а тут...)))))

купила недавно такую маску

item365_1.jpg

Содержит:1.Молочные протеины и казеины, оказывающие сильное восстанавливающее и ухаживающее действие на структуру волос, проникают глубоко внутрь кортекса 2.Масла риса и авокадо увлажняют, кондиционируют и придают гибкость. 3.Фруктовые экстракты (клубника, папайя, лесные ягоды) обогащают кортекс и кутикулу волос минералами и витаминами 4.Экстракт меда: кондиционирует, успокаивает и защищает 5.Специальные силиконы: придают блеск, гладкость и эластичность 6.Integrity 41 ®, запатентованный комплекс антиоксидантов гарантирует лучшее и более длительное сохранение цвета волос, поскольку он защищает их от свободных радикалов и вредных окислительных эффектов, вызванных окружающей средой. 7.Солнечные фильтры, которые защищают от солнца.

и такую ампулку к маске (хватило на раз пять)
item1274_1.jpg


нравится оочень, пользуюсь второй месяц:)

п.с. может кто знает где в Минске L'OREAL MAJIREL (Мажирель) купить можно?
 

Spa

Active member
А я хочу попробовать эстель Серия Estel Otium Miracle. Интересно, есть у нас?

Nesmeyana,а по цене как?

А ещё, я сейчас допользовала маску нашу Белита маска-восстановление с кератином. Не плохо!
 

Nesmeyana

Active member
в Бьюти маска 200мл 178 тыс и ампулка 21тыс. стоили, но расход совсем небольшой, да и раз в неделю наносить консультанты сказали. К томуже уверяли меня, что цвет волос маска не вымывает:) Еще не знаю правда или нет, т.к. пока с мелированием:)
 

Spa

Active member
Nesmeyana,где покупали? Импульс?
Была в Бьюти, там что-то около 198т
 

kYsya

Светлая ведьма
Nesmeyana, а ампулка мне интересно :) А какой длины у Вас волосы? Или только на корни?
 

Анюша

New member
Девочки - хочу посоветовать вам маску домашнюю. наверное все уже её знаю - но всё же.
Домашнее ламинирование
1 ст. ложку желатина, добавить 3 ст. ложки воды. Набухнет - нагреть до растворения желатина (я в микроволновке) Моем голову как обычно, в желатин добавляем 1 желток, 1 ст. ложку маски или бальзама для волос. наносим на все волосы, не доходя до корней волос. Одеваем мешочек, нагреваем феном, закутываем полотенцем. ходим минимум час - но чем больше тем лучше.
* Эффект такой у меня был - волосы стали объёмнее, т.е. рукой хвост казался толще намного, гладкие, пушистость пропала, на следующий день эффект уже конечно не такой был, пропал объём.*
В общем мне понравилось очень)
Я с весны сращиваю мелирование + остригла волосы (были почти по пояс, стло каре на удлиннение вперёд., красилась всякими оттеночными бальзамами. В пятницу буду пробовать возвращение в блондинки, сил больше терпеть тёмный цвет волос нет)
 
Сверху