Не берёт левую грудь !

YuliyaS

Белоруска
Девчонки, может кто сталкивался с такой проблемой.
Ребёнок вообще не берет левую грудь, т-е выплевывает, отворачивается.
Ещё в роддоме врачи пробовали прикладывать, держать головку прижатой - никакого результата.
Что делать ?
 

gorgonasola

New member
Может быть неудобно? Вы в каком положении кормите? Кстати, поздравляю с рождением малыша, мальчик или девочка?
Может быть немножко расцедить левую грудь перед кормлением, если она так сказать под завязку наполнена молоком, иногда таким маленьким деткам трудно тугую грудь начать сосать, а если немножко подцедить - то нормально сосут.
 

Kasik

Active member
Можно попробовать поменять позу при кормлении, кормить из подмышки.
 

gorgonasola

New member
Ага, пробовала я кормить из подмышки, когда лактостаз заработала, очень мне помогало. Неудобно конечно было - жуть, зато высасывала все затвердения.
 

YuliyaS

Белоруска
gorgonasola, Спасибо за поздравления, у нас мальчик :)
Я пробовала и на боку и из под мышки, и расцеживать немножко перед кормлением, но ничего не помогает :-( И соски одинаковые и от постоянных сцеживаний грудь разработана лучше, так что тянется легче, но всё равно что-то его не устраивает !
Был такой вариант... потерпеть, чтобы он проголодался хорошенько, а как захочет есть - прикладывать только к левой! Так вот проголодавшийся, уставший от плача и доооолгой борьбы со мной он получил-таки правую грудь и присосавшись так висел почти 2 часа, всё боясь отпустить! Что тоже было чревато такой отрыжкой, что он здорово напугал папу с мамой. Мы решили, что это тоже не выход.
 

gorgonasola

New member
Можно еще попробовать во сне давать, ночью, левую грудь, там уже крутись как хочешь - должен взять.
 

YuliyaS

Белоруска
gorgonasola, я так и не поняла почему, но сегодня утром, будучи в хорошем настроении сын сосал левую... Как мне это удалось - не знаю :shock: Совесть в нём что ли заговорила?:)
 

lelik

Сладкая
Да,это очень интересно у меня "брал" все груди,и левую и правую.Хотя была проблема на руках лёжа брать не хотел,вот я его лёжа и кормила.Причём лёжа на одном боку умудрялась дать и левую и правую.
 

Natas

Well-known member
У нас тоже одно время была такая проблема - предпочитали исключительно правую. Левую давала только ночью. Причём правую мы с удовольствием ели лёжа, а левую только на руках... :roll: Потом прошло как-то само собой. А вообще на форуме уже где-то писали, что малыши могут отдавать предпочтение только одной, так сказать, "любимой" груди... :D
 

YuliyaS

Белоруска
А у нас проснулся дикий аппетит! За 1 раз "съедаем" грудь :shock: Я даж удивляюсь аппетиту на первой неделе жизни... Это при том, что раньше чуть-чуть пососём и бросаем! Я сцеживала около 150 мл из одной груди после каждого кормления. Интересно, это он теперь всё время будет так много кушать ? Или дажё больше ???? :shock: :mrgreen:
 

рада

New member
Завидую белой завистью. :roll: У меня ребенок спит ночами , так и за ночь 150 гр не собирается из двух :oops:
 

satisfaccion

Member
YuliyaS, У меня тоже не брала именно левую грудь а правая становилась больше .НО теперь я почти не кормлю гроудью и они одинаковые :lol:
 

satisfaccion

Member
YuliyaS, У меня тоже не брала именно левую грудь а правая становилась больше .НО теперь я почти не кормлю грудью и они одинаковые :lol:
 

ARROW

Все в жизни связано!
YuliyaS, у меня не любил левую,потому что из нее текло молоко быстрее-он не успевал глотать.А теперь подрос и ему все равно какая.
 

aquaMarine

Member
У меня дочка не хотела тож левую грудь брать, когда маленькая была. Ночью, правда, ей всеравно было. Сейчас ей уже без разницы какая, лишь бы грудь :D. Я думаю, что это само сабой проходит, с возрастом, так сказать :D
 

YuliyaS

Белоруска
Всем спасибо за советы! Я думаю, что предпочтение в груди - дело временное! Наш парень, когда стал больше кушать, уже не выёживался, и разницы между правой и левой больше не делал :D
 

tasha

New member
Кошмар!
У нас эти приколы начались 2,5 мес. назад.
Не берет левую, хоть ты тресни!
Все эти приколы типа "дать ночью", "из-под мышки" не проходят.
Сцеживаться тоже ж не будешь...
В результате разница между размерами левой и правой стала заметна даже невооруженным глазом :blink: .
Что делать?
Станут ли они одинаковыми когда перестану кормить?

Похоже в левой груди молоко все же вырабатывается, но малому тяжелее его высасывать, а он хитрец еще тот. В 7,5 мес. уже ж все понимает :agree: .
 
Сверху