Не ест горячее!

Sveta

New member
Ой, ну снова я со своими проблемами!
Смертельный номер! такого вы еще не видели! Ребенок за обе щеки уплетает холодную манную кашу! :mrgreen: :mrgreen:
Ну да, так вот и живем! Только комнатной температуры все, иначе плюется, хоть и голодный.
Сильно ли это вредно? Я пытаюсь, конечно, тепленькое всунуть, но ни в какую! :x
 

Катя_Катина

Well-known member
Ну, во-первых, манная каша сама по себе не очень полезна :). А по поводу температуры - еде же не покрыта слоем жира? Думаю, что ничего страшного в комнатной температуре для нежирных блюд нету...
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sveta, у нас даже смесь теплую не берет, только комнатной температуры :!:
 

Glowworm

New member
А зачем что-то делать????????? :shock: :shock: :shock:
Мой ребенок тоже есть только хорошо остывшую еду, все, что теплее комнатной темперетуры для него горячее :| Это спицифика его конституции, вот и все. Девочки, надо уважать это желание ребенка.
 

Mahima

переименовалась:)
и шо за проблема такая? :shock:
и почему это может быть вредно? Вредно есть как раз-таки горячуюю еду - для пищевода, дла ротовой полости...
Хм...называется на ровном месте ищем проблемы уже.Значит в принципе все прекрасно :D :D
 

Sveta

New member
Ну, во-первых, манную кашу я для примера привела, как блюдо, которое в холодном виде ну просто бр-р-р!
Во-вторых, в "Детских рецептах" (в частности для любителей ссылок) да и в др местах я то и дело натыкаюсь на рекомендации по питанию: горячее блюдо на завтрак, горячее блюдо на ужин... и т.д.
Вот я пытаюсь узнать, насколько плохо без этих "горячих блюд". Ясное дело, что речь не идет о горячих буКвально, которые обжигают рот, а о тепленьких, которые, как я полагаю, имеют определенную полезность для человека. А ребенок только холодное ест. Да, причем месяцев с 6 только так, и смесь теплую тоже не ел.
З.Ы. В газету "Детские рецепты" уже написала, авось ответят?
 

Sveta

New member
З.Ы. Ну и что что манка не очень полезна! Ну не вредная же для годовичка? И почему раз-два в неделю не покормить ей?
 

Mahima

переименовалась:)
Sveta написал(а):
Ну, во-первых, манную кашу я для примера привела, как блюдо, которое в холодном виде ну просто бр-р-р!

так это вам - брррр-рр :D :D А ему может в самый раз. Не считаете, что нужно уважить вкус ребеночка? :wink:
Мой брательник родной, помнится, котлеты запивал лимонадом..Все ужасались, а ему - все в порядке :D :D :D

ЗЫ..любитель ссылок - это я что ли? :shock: если да, то не считаю, не считала и не буду считать, что это плохо..Уж по-крайней мере лучше, чем "одна баба сказала" :?
 

mahsa

маМашка :)
З.Ы. Ну и что что манка не очень полезна! Ну не вредная же для годовичка? И почему раз-два в неделю не покормить ей?
Хе, как-то читала, что манку только с трех лет начинать. А для годовичка она очень даже вредна, по-моему, из-за высокого сождержания в ней глютена. А аллергикам тем более осторжничать с ней надо.

Но мы манку раньше только раза в два в месяц ели, а теперь только в виде манника.

А по теме: так мой старший пока разойдется и начнет есть в темпе, уже все холодное, даже жирные блюда. И младшая частенько теплое не ест, а через часик от оставшейся на столе тарелки не оторвать. Не то я не вовремя ей еду предлагаю, не то ей так больше нравится :roll:
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
З.Ы. Ну и что что манка не очень полезна! Ну не вредная же для годовичка? И почему раз-два в неделю не покормить ей?
Хе, как-то читала, что манку только с трех лет начинать. А для годовичка она очень даже вредна, по-моему, из-за высокого сождержания в ней глютена.
и не только из-за этого :) она еще и кальцию то-ли усваиваться не дает, то-ли вымывает :)
 

mahsa

маМашка :)
Наверное. Как-то читала диету при переломах. Помню, там манку запрещали :!: Но не описали почему, а потом и забыла поискать инфу.
 

mahsa

маМашка :)
А вот и нашла сегодня в своих доках :) Но ссылки нет. Меня когда-то интересовал вопрос аллергии, поэтому про кальций подзабыла :oops:

про манку вот статья (автор - Анна Лифар) - может кому будет интересно, особенно в свете разговора про кальций:


Недостаток №1: манка "поедает" кальций
Дело в том, что в манной крупе есть фитин, а фитин со держит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. Уровень солей кальция в крови у человека должен быть постоянным – примерно 10 мг на 100 мл сыворотки крови. Как только солей становится меньше, паращитовидные железы “изымают” их из костей и от правляют в кровь. Только вот у ребятишек в костях кальция не так уж много, к тому же дети быстро растут, им он очень ну жен. Получается, что манная каша лишает их кальция. Если в организме мало кальция – плохо работают мышцы, сердце, хуже свертывается кровь. Яркий пример недостат кальция – повышенная возбудимость нервных клеток и появление судорог. Поэтому дети, которых усиленно кормят манной кашей (по 2 – 3 порции в день), нередко заболевают рахитом и спазмофилией. У родителей могут возникнуть вопросы. А что, другие каши тоже связывают кальций? Да, но в меньшей степени, чем манка. Именно поэтому врачи теперь рекомендуют при кармливать младенцев сначала овощным пюре, а потом мясом. Не спасет ли в этом случае витамин D? Ведь он способствует отложению кальция в костях. На это я отвечаю так: те дозы витамина D, которые нужны при правильном питании, не достаточны для растущего как на дрожжах ребенка (а именно так он растет на манной каше). Чем больше вес, тем больше надо и кальция, и витамина D. А почему взрослым манка не вредит? Почему мы едим хлеб несколько раз в день и не теряем кальций? Мы, взрослые, едим не так много ка ши относительно своего веса, да и потребность в кальции у нас намного меньше, чем у детей. Но если питаться только манкой, недостаток кальция скажется и у взрослого: возникнет остеопороз – повышенная ломкость костей. Что же касается хлеба, то в нем фитин теряет способность связывать кальций под действием кислоты, которая образуется в дрожжевом тесте. Многие ученые считают, что те народы, которые не освоили производство кислого хлеба и питались пресными пшеничными или ячменными лепешками, не смогли создать мощных, развитых цивилизаций. “Рисовые ”же цивилизации (в белом рисе фитина мало), напротив, оказались жизнеспособными.


Недостаток №2: не все переносят глютен
В манной крупе много глютена. Этот белок еще называют клейковиной. Именно клейковина дает упругость тесту и мягкую пышность хлебу. Но многие люди не переносят глютен, он вызывает у них целиакию – тяжелую наследственную болезнь, встречающуюся примерно у одного из 800 европейцев. Глютен и сходные с ним белки есть в пяти злаках: в пшенице, ржи, овсе, просе (пшене) и ячмене. Под влиянием глютена у больных целиакией слизистая оболочка кишечника истончается и нарушается всасывание всех питательных веществ, особенно жиров. Болезнь проявляется, когда маленькому ребенку начинают давать манную (реже – овсяную) кашу. Стул становится обильным, кашицеобразным или жидким, светлым, с блестящей (жировой) поверхностью. Ребенок перестает прибавлять в весе, у него увеличивается живот, а мышцы, наоборот, уменьшаются. Если болезнь проявляется в более старшем возрасте, ребенок жалуется на боли в животе, дисфункцию кишечника, но болезнь проявляется не столь бурно, как в младенчестве. Надо сказать, что глютен может вызвать еще одно заболевание – аллергию. Она также проявляется расстройством стула. Диагноз целиакии поставить нетрудно – надо сделать биопсию слизистой кишечника. А дальше – диета: все продукты с глютеном исключаются на всю жизнь. Придется отказаться от хлеба и мучных изделий, от каш (кроме гречневой и рисовой) и всех продуктов, куда входит мука – вареной колбасы и сосисок, соусов, рыбных консервов в томате. . . Ведь даже 200 – 500 мг глютена в сутки до статочно, чтобы нарушить кишечное всасывание. Родители от такого приговора обычно бывают в шоке. А зря. Если ребенок до года – до двух никогда не ел хлеба, булочек и манки, его и не будет на них тянуть.
 

Sveta

New member
Катерина написал(а):
так это вам - брррр-рр :D :D А ему может в самый раз. Не считаете, что нужно уважить вкус ребеночка? :wink:
Мой брательник родной, помнится, котлеты запивал лимонадом..Все ужасались, а ему - все в порядке :D :D :D

З
Да я уважаю его вкус, уважаю! Холодной кашей кормлю. А если ваш ребенок одними конфетами питаться захочет, вы его вкусы тоже будете уважать? :roll: Нет, потому что - вредно! Вот и я интересуюсь, не приведут ли его такие вкусы к чему плохому!
Хотя, как я понимаю, никто толком и не знает... :?:
 

Mahima

переименовалась:)
ой, господи...ну причем тут конфеты? Это же несравнимые вещи...А вы замечали, что дети не любят острое, слишком кислое, соленое? У них просто рецепторы не изгажены еще, как у нас, взрослых. Вкусы и ощущения не притупились. Вот потому они и предпочитают холодное очевидно.. Да и вообще , есть люди, которым нравится только холодная еда, другим - только нежирная, третьим - только полужидкая. Это особенности конститутции.. И ничего это не вредно...

ПС. И незачем быть такой агрессивной.. Вас вроде никто не обижает. Спросили совета - так реагируйте нормально на ответы. :wink:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Катерина, а у нас любимые вещи - это острые и маринованные и соленные. Будет есть до опупения. Приходятся вообще не покупать. Даже самой не есть. Т.к. от холодильника не оттащишь :roll:
 

Mashun

New member
Belle, это особенности вашего малыша, что он их любит.
В более нежном возрасте, до года, если малыш на ГВ, обычно такой страсти нету, может только изредка такие попадаются :)
Моя дочь сейчас тож может соленый огурец съесть, а когда ей впервые дали попробовать, маленькой еще, она такую мордаху скорчила, смех посто :)
 

Glowworm

New member
Мой тоже за обе щеки уплетает маринованные огурцы и помидоры, перц и т.п.
Я не запрещаю. Если мы все кушаем, я Макару не предлагаю, но он обычно сам просит, я не оказываю. Не вижу в этом ничего плохого. Любит, значит пусть ест.
 
Сверху