Не отдают ребенка

Катя_Катина

Well-known member
Девочки! Я в ужасе.
У меня подруга вчера родила ребенка. Роды прошли нормально, ребенок в порядке. Но!!! Ребенка положили маме на живот, приложили к груди и... унесли! Родила она вчера в 18 часов, я звонила ей сейчас - около 11 утра - ребенка до сих пор не приносили!!! Хотя в роддоме заявлено совместное пребывание, вся палата мамаш, родивших вчера, детей не видела. Что делать???
А, да. Роддом № 1 /что на Скорины напротив Политеха/
 

Оленька

New member
Ну, это подруге нужно пойти в детское отделение и поговорить с наблюдающим неонатологом. Пусть выяснит причины.
 

Orion

Созвездие
действительно странный вопрос "что делать?".. встать и пойти все узнать.. хотя в 11 часов уже обход должен был пройти и гинекологи и педиатры все посмотреть и рассказать..
 

mahsa

маМашка :)
Со вторым я не ждала, проснулась и попросила принести.
 

Влада

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
Девочки! Я в ужасе.
У меня подруга вчера родила ребенка. Роды прошли нормально, ребенок в порядке. Но!!! Ребенка положили маме на живот, приложили к груди и... унесли! Родила она вчера в 18 часов, я звонила ей сейчас - около 11 утра - ребенка до сих пор не приносили!!! Хотя в роддоме заявлено совместное пребывание, вся палата мамаш, родивших вчера, детей не видела. Что делать???
А, да. Роддом № 1 /что на Скорины напротив Политеха/
-----------------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Да все, уже отдали. Но я просто сначала в шоке была - с 6 вечера до 11 утра дитенка к мамам не носили... Принесли только после утреннего обхода педиатра в детском отделении. Это что, в 1 роддоме правила такие? Если да, то надо про это на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО написать. Чтобы будущие мамы были в курсе таких правил этого роддома.
В двойке дитенка сразу маме отдают и никуда не забирают.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
В двойке дитенка сразу маме отдают и никуда не забирают.
Мне не сразу принесли. Только к вечеру на кормление (родился в 5.30 утра), а полностью отдали только на следующее после родов утро. Но я была очень слабая сама, почти не вставала.
 

Orion

Созвездие
да в 2-ке это по желанию делают :) хотите сразу отдадут, а хотите вообще все время у себя держать будут :)
 

Glowworm

New member
Девочки, моя подруга родила 3 недели назад в 6ом. Та же картинка, она родила в 17 часов, а малого отдали только следующим утром :shock: . Так что № роддома тут ни при чем! Просто надо настоять на своем, а многих мам такой расклад устраевает вполне :( .
Мне малого тоже только через 6 часов принесли :cry: :cry: :cry: (у них такие якобы правила, что мама должна 6 часов спать после родов), я естесственно глаз не сомкнула ни на минуту, все свое чудо ждала... Чего мучалась спрашивается :? Послеродовая тупизна наверное сказалась :cry:
 

Allele

Active member
Я в 13-05 родила, ребенка ждала-ждала, не дождалась - в 18 часов пошла искать :roll: по всему роддому. только после поисков и просьб принесли к восьми...
рожала в областном
 

MaTasha

Active member
Мне в областном принесли через час где-то после того, как в палату привезли. Но я уже сразу после родов на каталке канючила: "Ну дайте мне моего ребенка... ну, пожалуйста... пусть рядом лежит..." :D
 

Maurin

New member
Glowworm написал(а):
Девочки, моя подруга родила 3 недели назад в 6ом. Та же картинка, она родила в 17 часов, а малого отдали только следующим утром :shock: . Так что № роддома тут ни при чем! Просто надо настоять на своем, а многих мам такой расклад устраевает вполне :( .
Я родила в 6-ом в 15-30 мне принесли на следущий день в 6 утра... Да и меня устроил такой расклад, потому как даже до туалета в моей палате я не могла дойти сама :? Так что не стоит осуждать таких мам, все люди разные и по-разному восстанавливаются, кто-то быстро, а кто-то не очень...
 

Glowworm

New member
Maurin написал(а):
Glowworm написал(а):
Девочки, моя подруга родила 3 недели назад в 6ом. Та же картинка, она родила в 17 часов, а малого отдали только следующим утром :shock: . Так что № роддома тут ни при чем! Просто надо настоять на своем, а многих мам такой расклад устраевает вполне :( .
Я родила в 6-ом в 15-30 мне принесли на следущий день в 6 утра... Да и меня устроил такой расклад, потому как даже до туалета в моей палате я не могла дойти сама :? Так что не стоит осуждать таких мам, все люди разные и по-разному восстанавливаются, кто-то быстро, а кто-то не очень...
Я не в коем случае никого не осуждаю.
 

gorgonasola

New member
Я рожала во втором роддоме осенью 2004 года, ребенка после ушивания разрывов и часа лежания на каталке в коридоре положили мне между ног и так и повезли в послеродовое, и потом уже не забирали - я против не была :):):) Обычно после родов они такие уставшие, как и мамы, поэтому не в напряг лежать с дитем в палате вместе.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
В первом, родила в 8-м, почти 9-ть, где тов 11 попала в палату, спросила про маленькую, сказали лежи и спи, глупая, ты ж стоишь еле еле...
в пять утра - какой вам обход! - как только уборщица протащилась с ведром принесли нам маленьких.ж..
а девушка одна родила днем - через час принесли после родов. Правда она сама до палаты из коридора шла.. Меня так вот привели...
 

Н.В

New member
Когда я рожала, сразу спросили "ребенка вам или в детскую?" Я сказала мне. Рожала в 6-ке. Если у кого осложнения были приносили часов через 12, а то и через сутки , если у мамочки роды уж очень тяжелые были.
 

Ванесса

New member
Рожала в областном, в 5.10 родила, перевели в послеродовое в 16.00, дете отдали в 20.00, сразу как перевели ходила просила отдайте ребенка, они на меня вылупились :blink: , чего по 100 раз ходите, обработаем отдадим, я чуть с ума не сошла, мысли разные гоняла, вплоть до подмены, когда принесли узнала сразу, МОЯ, хоть и пару секунд видела(на живот не выкладывали).
Я так поняла, что если бы в послеродовом от-е были места и сразу меня перевели то и дете сразу бы отдали, хотя не факт, но что самое интересное только одна я ходила и просила, а рожало нас в эту смену 8 чел.
 
Оба раза рожала в двойке, и оба раза меня переводили в послеродовое уже с детьми (кладут на каталку в ноги). Детей после этого уже не забирали.
 

Екатерина

New member
рожала во втором роддоме осенью 2004 года, ребенка после ушивания разрывов и часа лежания на каталке в коридоре положили мне между ног и так и повезли в послеродовое
У меня так же было (тоже во 2-м роддоме), даже фотки есть, где я на каталке, а Ваня между ног на одеяле лежит (муж снимал). И все малыши, рожденные в ту же ночь, что и мой сын, до педиатрического обхода даже не пискнули, спали. Врачи сказали, что у них головки болят после рождения.
 

Red Fox

Active member
Когда я рожала в 2-ке, в послеродовом отделении не было свободных мест, всех рожениц за сутки положили в 8-местную палату без детей и приносили только на кормление. На следующий день, когда освободились места всех распределили по полатам и только тогда отдали детей.
Моя девочка родилась на 2 недели раньше, и еще день ее держали под лампой, на кормления только приносили.
 
Сверху