Не выгнать мужа ...

Бася

Считаюсь с неизбежным
Да нежестоко это...
Мужчины, дети и собаки реагируют не на смысл слов, а на интонацию.
Именно поэтому я и говорю, что вашей продруги надо начать с себя и с повышения собственной самооценки. Да пусть хотя бы "Клуб бывших жен" посмотрит -- там иногда оч. поучительные истории бывают.
У меня есть знакомая. Хорошая и классная девочка. Была замужем за примерно таким. Располнела немножко. Он ее начал этим попрекать, она вовремя "стоп" не сказала и он обурел и тоже в конце концов ударил из-за такой мелочи, как зубная паста не той фирмы, купленная ей. У нее хватило ума развестись. Но и след. МЧ, с которым она стала житьЮ тоже повторил манеры первого супруга. Потому что опять ПОЗВОЛИЛА угождать, лебезить, выплясывать...
Поэтому здесь не обижаться надо, а действовать. Бороться за себя и за свое будущее.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Да нежестоко это...
Мужчины, дети и собаки реагируют не на смысл слов, а на интонацию.

Вот это в 10-ку! Сильные духом женщины даже в весе 40 кг любому 100-килограммовому мужику показать где раки зимуют могут :)
 

бабочка73

New member
Все советы, данные в этой, теме достаточно рациональные и действенные.При одном условии: ваша подруга должна сама в своей голове понять, что ей такая жизнь не нравится. Пока она до этого не дойдет - все будет проложаться и расти в геометрической прогресси. То что она говорит вам , что ей это не нравится - это только разговоры. Понимания того, что это нее ее жизнь еще к ней не пришло. В мозгу не вспыхнуло озарение. А когда она просветлеет, вот тогда ей даже помощь ваша не нужна будет. Быстро соберет чемоданчики мужа и наймет адвокатов и изменит свою жизнь.
И дело здесь не в любви и не в желании сохранить отца для ребенка. Просто она не наигралась еще в игру "униженные и оскорбленные". :)
 

бабочка73

New member
Да нежестоко это...
Мужчины, дети и собаки реагируют не на смысл слов, а на интонацию.
Именно поэтому я и говорю, что вашей продруги надо начать с себя и с повышения собственной самооценки. Да пусть хотя бы "Клуб бывших жен" посмотрит -- там иногда оч. поучительные истории бывают.
У меня есть знакомая. Хорошая и классная девочка. Была замужем за примерно таким. Располнела немножко. Он ее начал этим попрекать, она вовремя "стоп" не сказала и он обурел и тоже в конце концов ударил из-за такой мелочи, как зубная паста не той фирмы, купленная ей. У нее хватило ума развестись. Но и след. МЧ, с которым она стала житьЮ тоже повторил манеры первого супруга. Потому что опять ПОЗВОЛИЛА угождать, лебезить, выплясывать...
Поэтому здесь не обижаться надо, а действовать. Бороться за себя и за свое будущее.
Про понимание интонации абсолютно согласна. Но, помимо кнута еще иногда и прянник надо использовать.:derisive:
 

Guns N Roses

Well-known member
Девочки, вы так все это интересно обсуждаете... Мария, откуда вы знаете, что это такой психотип?? Вы что ее лично знаете, чтобы ставить такие диагнозы?
Мне кажется, что совершенно ясно, что девушка с 2 мя детьми цепляется отца своих детей, потому что не так-то это легко - взять и уйти!! особенно, когда для детей папа хороший и любимый...
 

бабочка73

New member
Девочки, вы так все это интересно обсуждаете... Мария, откуда вы знаете, что это такой психотип?? Вы что ее лично знаете, чтобы ставить такие диагнозы?
Мне кажется, что совершенно ясно, что девушка с 2 мя детьми цепляется отца своих детей, потому что не так-то это легко - взять и уйти!! особенно, когда для детей папа хороший и любимый...

Не согласна с вами. Папа, если он любящий, останется у детей навсегда. Но терпеть ужас дома!!! Кому это надо? И детям от этого не легче, когда они видят , что любимые ими родители ненавидят и унижают друг друга. Соглашусь только в том, что скоропалительных решений в отношении развода принимать не стоит. Надо сделать все для сохранения брака. Но если ничем уже не поможешь , то вариант только один: надо резать... Но повторюсь, что сделать надо именно все. Перепробовать ВСЕ способы.
 

Valdemar

скромный мальчег
А к своим родителям она ну хотя-бы на время эта "героиня" съехать не может, раз уж так невмоготу... ? Хотя, чего тут советовать-то, позволять к себе так относиться и обвинять что это кто-то такой.... Пожалуй соглашусь что сама такая.... или значит не такой уж он и плохой вроде, как нам тут только одну сторону демонстрируют...
 

-Мария-

Active member
Lubik написал(а):
Мария, откуда вы знаете, что это такой психотип??
а процитируйте где я писала такое
Lubik написал(а):
Мне кажется, что совершенно ясно, что девушка с 2 мя детьми цепляется отца своих детей, потому что не так-то это легко - взять и уйти!! особенно, когда для детей папа хороший и любимый...
ну а мне совершенно ясно, что человек неуважающий и унижающий жену, также относится и к детям...а не было б детей цеплялась бы еще из-за чего-то....
 

Guns N Roses

Well-known member
бабочка73,
я тоже согласна, что это не нормальная жизнь. Но я против выставления диагнозов :) Когда-то правильно написали, что развод - какова бы причина не была - это тяжело, особенно для женщины, потому что на ней дети, и не только материально, но и морально, в ее руках их будущее, останутся они с папой или нет. . . вот самое неприятное в том-то ка раз, что дети этого ничего не понимают, для них ОН самый любименький.... это ужасно.
 

Guns N Roses

Well-known member
ну а мне совершенно ясно, что человек неуважающий и унижающий жену, также относится и к детям...

да... в этом есть своя правда... но про жену не согласна. Может она и терпит, ну, и что тут такого, это плохо??? С ее стороны? Она так по-своему спасает брак.. Не все такие уверенные в себе...Или надо было сразу после первого упрека собирать детей и разводиться? Я думаю, что если она терпит..... то, поверьте, не по своей воле... если она только не мазохистка..
 

-Мария-

Active member
Lubik написал(а):
вторично прошу процитировать где я такое писала
если вы читаете между строк, то это ваша особенность :))
я не писала, что плохо, я писала, ЗНАЧИТ ЕЕ ЭТО УСТРАИВАЕТ
да, так и считаю!
Lubik написал(а):
не по своей воле...
ДА??? ее заставляют???
Lubik написал(а):
дети этого ничего не понимают, для них ОН самый любименький.... это ужасно.
ой, вот и правда не нуна диагнозов, далеко не для всех детьей он самый любименький! Это мамкам так хочется, чтобы оправдать себя и свое поведение, типа ради детей....а деть этот может ночью в подушку слезы льет, чтоб от папы сбежать подальше!
 

бабочка73

New member
Мария, Абсолютно согласна со всеми вашими высказываниями. Даже добавить нечего!:)))
 

LuLeniK

New member
Lubik написал(а):
Мне кажется, что совершенно ясно, что девушка с 2 мя детьми цепляется отца своих детей, потому что не так-то это легко - взять и уйти!! особенно, когда для детей папа хороший и любимый...
Я соглашусь с этим!
Самое главное,что сдерживает женщину от развода(не только в этой ситуации)-это СТРАХ.Страшно менять свою жизнь,страшно не зависеть от кого-то(когда к этому привык),страшно самой распоряжаться своей жизнью,страшно остаться одной.
Надо быть умной, смелой,самодостаточной и сильной женщиной,как уже тут писали,чтоб суметь понять когда муж начинает перегибать палку,противостоять этому и не дать себя унизить.Не всем это дано.И напрашивается вывод,что каждый имеет то,что заслужил.
 

Valdemar

скромный мальчег
Гм, мне вот интресно, а до так сказать замужества он другим чтоль был ?, в женихах-то когда, небось тоже всё говорил-то, сегодня мы пойдём туда, завтра сюда, ты бкдешь то ты будешь это, да тогда-то нравилось небось, типа вот "мужчина", всё решает, думать ненадо. А что теперь-то поменялось ? :)
 

Шурёна

такса-барбаракса
Valdemar
menu_open.gif
vbmenu_register("postmenu_1226241", true); ну так раньше он ей говорил, а теперь он ей показывает (я имею в виду рукоприкладство).
 

LuLeniK

New member
Valdemar,
Я ничего не могу сказать о герое темы,но вообще,зачастую,выходим замуж мы за одних(романтичных,внимательных,любящих и тд),а живём с другими(противоположными).
 

Valdemar

скромный мальчег
...не думаю что люди так координально меняются :), скорее одеваем "розовые очки" и идём, а потом в одно прекрасное утро не можем их найти, завалились куда-то :)
 

grotesk@

New member
Valdemar, вообще-то людям свойственно меняться... некоторые меняются кардинально. Но не потому что
зачастую,выходим замуж мы за одних(романтичных,внимательных,любящих и тд),а живём с другими(противоположными).
а потому как в семейной жизни меняются обстоятельства проживания, в браке меняется статус, появляются дети... Много всего происходит. И ни при чём тут розовые очки.
 

Valdemar

скромный мальчег
Значит муж был паинькой, а в силу поменявшихся обстоятельств стал тираном ? и чтож это такого страшного в семейной жизни его на это сподвигло ? :) Как я понимаю не алкаш и не наркоман :)
 

Arleen

Эклектика
To Lubik
Про "психотип" писала не -Мария-, а я. Зачем Вы на неё накинулись? :black eye: :derisive: Взяла не с потолка, а из разговора с психологом, когда размышляла как помочь своей сеструхе в подобной ситуации. Слово это необидное, не диагноз, не ярлык, не "обзывалка" даже =) Просто термин, позволяющий объяснить некоторые вещи. Мне тогда психолог сказала следующее: не нужно вмешиваться. Определённые "психотипы" долго зреют, не надо подгонять; другие - никогда не пойдут на риск, смену обстановки (как бы плохо им ни было!); и т.д. и т.п. По психотипам распределяют ну примерно так как делят на сангвиников, холериков, меланхоликов и флегматиков. Не обидно же?
Передо мной, как и перед автором топика, в своё время стоял вопрос - как помочь? Психолг сказала - никак! Её запутаете ещё больше + отношения между вами могут испортиться, если бедете давить. Просто поддерживайте её в её решениях, ежели согласны с ними. А не согласны - скажете, что у вас иная точка зрения.
Славира переживает за подругу, но свою голову на чужие плечи ведь не переставишь.
И про детей -Мария- (ИМХО) верно пишет - зачастую взрослые в их поведении видят то, что просто хотят видеть. (Говорю абстрактно, а не про эту ситуацию) Для моей племяшки папа после развода стал более желанным в доме, нежели в то время, когда мама с папой выясняли отношения.
 
Последнее редактирование:
Сверху