Не выгнать мужа ...

Arleen

Эклектика
To Valdermar
Вы правы, розовые очки всё же бывают, причём у обоих!.. А потом они надоедают или теряются - и вот тут всплывает вся правда :swoon: =) Вот запретить бы их официально.....
Ну а если абсолютно серьёзно, все люди стараются представить себя в лучшем свете в период знакомств и завоёвывания друг друга. Про мужчин говорят: "Когда просят - жнут и косят..." :mrgreen: Грубовато, но точно. Про женщин тоже там что-то подобное есть. И те, и другие меняют своё поведение, когда всё завоёвано. Может, не всегда кардинально, но введь и чувства могут притупиться, проходит ощущение новизны - тогда перемены в поведении нам не нравятся, появляется недовольство.
Тут бы обоим мудрыми быть, да непросто это. :wacko:
Короче, в несложившихся отношениях всегда виноваты обе стороны (имхо).
 

Славира

New member
Спасибо всем за советы, сопереживание и размышление вместе со мной. Не судите строго, но я отговаривала сегодня подругу разводиться.
Развод - это первое, что приходит в голову, в горячую голову.
Вот разведется она и что ... будет тянуть воз семейных проблем сама, а потом ее детки скажут: "Ты папку выгнала". Зачем уходить вникуда. Так, кстати, только женщины делают. Надо учиться у мужчин. Не знаю ни одного, который бы просто ушел. Они находят другую, а потом уходят.
Согласна с теми, кто говорит о том, что ей надо поднять самооценку. Я подбадривала ее как могла. Гавное, это ей научиться расслаблятся и в семейной жизни получать удовольствие :). Она то за 5 лет знает "все его трещинки" и слабости, а следующего мужчину надо еще изучать. Нет гарантии, что следующий окажется без глюков.
Вот муж моей сестры все придирался, так года 4 как гладит себе рубашки и закатывает огурцы. Огурцы и правда классно получаются, ну так и флаг ему в руки.
 

Natya

Жили-были ...
Значит муж был паинькой, а в силу поменявшихся обстоятельств стал тираном ? и чтож это такого страшного в семейной жизни его на это сподвигло ? :) Как я понимаю не алкаш и не наркоман :)

А что страшного? Да жена, которая родила двоих детей, чья фигура возможно изменилась .. жена которая вдруг заварки недосыпала, потому что весь день провела с детьми и безумно устала ... вот ну не нужна эта усталость и озабоченость детьми, а нужна заварка "как надо" ...

А до детей девушка-жена была вся его и успевала марафет навести и разговоры правильные разговаривала и заварки как надо насыпала ...

grotesk@ верно сказала, брак меняет отношения, появляется быт, дети и все это меняет людей ... и вот тут заранее, особенно без многолетнего опыта, сложно предугадать как себя человек повдет, если ты заварку просыпешь.
 

Magda

Well-known member
Valdemar, а вам не кажется, что человек, который бьет другого за просыпанный чай нуждается в лечении у психиатра?
 

punto

Active member
Valdemar написал(а):
Значит муж был паинькой, а в силу поменявшихся обстоятельств стал тираном ? и чтож это такого страшного в семейной жизни его на это сподвигло ?

Как ни странно, чаще всего либо карьера (крутым себя почувствовал), либо ее отсутствие (Зло вымещает).

А вообще-то, причины могут быть разными, вплоть до эндокринологических...
 

Valdemar

скромный мальчег
Никакой причинно-следственной связи невижу между изменившейся фигурой жены и тиранией :). Да это и вовсе может быть неким временным стрессом. Дети маленькие, вроде как ничего не успевается, конец фривольной жизни и всё такое. Бывает и проходит. Может быть ещё как факт разные представления о смейной жизни у так сказать героини, каким должен быть муж, и её супруга, какая должна быть жена, вот и требуют друг от друга невыполнимого
:)
 

Valdemar

скромный мальчег
Valdemar, а вам не кажется, что человек, который бьет другого за просыпанный чай нуждается в лечении у психиатра?

Кажется, но я контактов с психически неуравновешенными избегаю изначально :)
 

Triniti7

New member
Конечно и однозначно -- с головой у него не лады, раз он так себя ведет. Но жена тоже должна уметь за себя постоять. Как там говорила Арбатова "Если четвертый муж бьет по морде, то может дело не в муже, а в морде"...
 

Natya

Жили-были ...
Valdemar, тут ясно сказано, что первый раз ударил сейчас, через пять лет брака, не сразу, и вести себя не уважительно начал не сразу ... можете вы объяснить почему? Люди меняются и их поведение в разных ситуациях тоже. На мой взгляд женщина должна что-то в себе поменять, но это отнюдь не является оправданием поведения мужчины. Х..вый мужик, потому что человек сам по себе такой и потому что с удовольствием для себя пользуется слабостью женщины. Можно сколько угодно говорить, что женщина сделала мужчину таким, но не будь он изначально х..ым, он бы или ушел или попробовал изменить ситуацию, а не тупо издевался.
 

Valdemar

скромный мальчег
А кто его знает, опятьже,мы видим только одну сторону вопроса в одностороннеи изложении. А может она его доканала морально, типа где был, с кем пил, почему так поздно ну т.д., пилила в общем конкретно :).
 

grotesk@

New member
Значит муж был паинькой, а в силу поменявшихся обстоятельств стал тираном ? и чтож это такого страшного в семейной жизни его на это сподвигло ? :) Как я понимаю не алкаш и не наркоман :)
Вот точно так сказал БМ, когда я сказала, что жить с ним невыносимо. То есть, получается, если не алкаш и не наркоман, значит, хороший? Этого достаточно?

Извините, не увидела эту страницу.
Вообще правильно подчеркнули выше, что в несложившейся семейной жизни виноваты оба.
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну это и не значит что плохой :), что одному лекарство, другому яд и наоборот. Может какой другой жене так и ангел с крыльями. На вкус и цвет товарищей нет :)
 

Natya

Жили-были ...
Как говорит моя свекровь: знать бы где упадешь, что нить подложил бы мягкое ...

Но елки-иголки мот она и доканывала, но он то лучше ничего не выдумал как ударить после слез, не ушел, не развелся, а просто от злости стукнул ...

Я вижу 2 выхода для жены:

1. Научиться поступать так, чтобы больше никогда ни пальцем, научиться себя так ставить, чтобы мужчина уважал как минимум и т.о. все же сохранить семью, если очень хочется ее сохранить. Поднимать собственную самооценку, от чего в общем то многое зависит.

2. Развод и умение пользваться полученым опытом.
 

Славира

New member
А кто его знает, опятьже,мы видим только одну сторону вопроса в одностороннеи изложении. А может она его доканала морально, типа где был, с кем пил, почему так поздно ну т.д., пилила в общем конкретно :).

Тут не сторона одна показана, а со слов одной стороны, я рассказала ситуацию. А факт, остается фактом - избиение. Еще в первом посте я написала, что Он постоянно отчитывал женку за всякие бытовые недочеты. Ну плохо тебе с такой женой - уйди. (Есть куда, а ей нет. Живут они в доме ее мамы). Но не бей!
Вот меня свекровь обидела, когда мы во время ремонта в своей квартире у нее жили. Я собрала вещички и двух деток и на дачу на 3 месяца. Благо лето было. А что надо было оставаться и морду ей бить :)?
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну мордобой-то никто не оправдывает. Я к тому что не мешало-бы разобраться сперва, какая муха его укусила и почему, раз как говорится раньше такого не наблюдалось и всё было чудесно. Уж явно тут заварка не при делах, есть что-то более веское о чём не говорит. Ну а тогда будет понятно что делать.
 

Green Tea

Пушистик
Люди, форумчане, человеки!!!!
Да, все плохо - мужик козел, а животных любят дети, но...
где системный подход к проблеме?
где поиск причин возникновения?
где ответы на вопросы?
где диалог?
Этого нет, мужик козел и точка..верю что не все так просто или мы чего то не знаем.
Безсловно справдливо утверждение что если так позволят с собой общаться то значит этого заслуживают свои поведением...но давайте разбираться в проблеме в комплексе.
я не за терпение я за поиск решения, потому как двое детей это двое детей...а один человек сам с собой поругаться и побить себя не может...не хочу его оправдывать...но...
 

Arleen

Эклектика
не мешало-бы разобраться сперва, какая муха его укусила
Нет уж, нет уж, по мне - так пущай со своими мухами сам разбирается! Или к психиатру.
Ну плюнь на пол, развернись и уйди, хлопнув дверью громко-громко, раз уже она заварки не знает сколько сыпать! Но ударить - это расписаться в собсственном бессилии и себя унизить. ИМХО.
Ясно, что дело не в заварке как таковой. Но лично я не знаю ни одной веской причины, по которой можно отношения выяснять не словами, а кулаком (ни стороны мужчины, ни со стороны женщины). А вы?
Бей только тогда , когда жизни или здоровью угрожает реальная опасность. Разве нет? Мы что, твари бессловесные? когда же мы разговаривать-то друг с другом научимся? :sclerosis:
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Срывы бывают у каждого. Но далеко не каждый даст себя ударить или будет сам бить других. Наша способность к самообороне зависит от нашей же степени самоуважения. Просто единожды наорав и доколебавшись, этот мужчина получил разрядку. Ему понравилось. И он пошел на второй круг, а потом и на третий. Просто в интересах жены было бы перевести его агрессию в ирное руслро -- отправить в тренажерный зал или хотя бы ковры выбивать. Чтобы ситуация не выходила из под контроля, ею надо управлять, а не сдаваться.
 

svetik4927

Старожил
Ну плохо тебе с такой женой - уйди.
А с чего вы взяли, что ЕМУ плохо с такой женой?! Как раз наоборот! Он ее под себя "воспитывает". А плохо ЕЙ! Именно она и должна высказать ему все и выставить его, если ей действительно плохо и если ей это действительно нужно.
 

LuLeniK

New member
Roo написал(а):
Или к психиатру.
Вот к психологу жене тоже не помешало бы обратиться .
Бася написал(а):
Срывы бывают у каждого. Но далеко не каждый даст себя ударить или будет сам бить других. Наша способность к самообороне зависит от нашей же степени самоуважения. Просто единожды наорав и доколебавшись, этот мужчина получил разрядку. Ему понравилось. И он пошел на второй круг, а потом и на третий. Просто в интересах жены было бы перевести его агрессию в ирное руслро -- отправить в тренажерный зал или хотя бы ковры выбивать. Чтобы ситуация не выходила из под контроля, ею надо управлять, а не сдаваться.
ППКС!
Один раз слабинку дашь-на голову сядут!
 
Сверху