Необрезной маникюр

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
Девочки, подскажите темной, как после обычного маникюра перейти на необрезной ?
 

fragile

New member
запастись терпением на пол-года, скрабом для рук и кутикулы, маслами размягчающими и большой банкой хорошего питательного крема( для рук и ногтей) Делать каждую неделю необрезной( т.е. скрабиком, потом маслом, отодвигать....). Сначала кутикула растет, большая и грубая. Постепенно будет уменьшаться и утоньчаться. Пресекать все попытки чего-то где-то подрезать (исключения, заусенцы, если выбьются, но при должном уходе их быть не должно).
Руки нужно мазать кремом, втирая тщательно в ногти, каждый раз после мытья ( я мажу стабильно после мытья, но и так, в течение дня пару раз - у меня всегда тюбик крема с собой в сумке).
Это занудно, но результат стоит того. У меня уже 4 с лишним года необрезной маникюр. Маслами уже не пользуюсь, изредка скрабом. Кутикула вовсе не растет ( а была жесткая и маникюр нужно было делать раз в полторы недели). маникюр сейчас- это просто подпилить ногти( если надо) и их накрасить)))) ну и мазанье кремом частое ( это уже в привычку вошло).
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
fragile,
Спасибки огромное , буду пробовать, а то уж очень брезгливо в салоне делать..
 

егорина

Active member
Анастасийка, а сама, если брезгливо в салоне? нет? я просто не часто могу до салона дойти, сама себе чуток подрезаю. у меня правда ТТТ с этим нет траблов - красивые руки и ногти, кутикулла не сильно жесткая.
 

Eka

Well-known member
fragile написал(а):
запастись терпением на пол-года,

я начинала делать гелем для удаления кутикулы от салли хансен, и никаких полгода не понадобилось.
 

Snake

гремучая смесь
Ека, ППКС!

Анастасийка, воспользуйтесь средством для удаления кутикулы Sally Hansen. После второго раза не будет никакой кутикулы. Я пользуюсь им долгие годы, никаких проблем. Только главное, чтоб кожа была без повреждений - воспаления могут быть.
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
егорина,
у меня руки не из того места произрастают;-))
Ека,Snake,
расскажите, плизз, как
 

Snake

гремучая смесь
Анастасийка, а чиво там рассказывать :) я пользуюсь кремом для удаления проблемной кутикулы, вот здесь описание: http://sallyhansen.ru/katalog.asp?r=2
Мне хватает этой процедуры 1 раз в 2 недели.
 

Eka

Well-known member
Анастасийка, я пользуюсь гелем для удаления, называется 15 секунд. намазываешь на кутикулу, через 15 секунд палочкой отодвигаешь кутикулу, моешь руки, мажешь чем хошь. и усё.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
даже ничем не пользовалась. Немного перетерпела и все. И сейчас не пользуюсь. Просто после ванночки отодвигаю
 

Snake

гремучая смесь
мишка, да везде оно продается... в аптеках, в отделах косметики, на рынках. Я последний раз покупала в Евроаптеке на пл. Победы.
 

fragile

New member
я когда решилась перейти на необрезной- хансена у нас еще так не рекламировали, в общем не попался......купила от маргарет астор. Но я около 6 месяцев им пользовалась. Сейчас мне просто НИЧЕГО не нужно: в душе постояла, кутикулу ногтем отодвинула, руки кремом намазала.....ногти крашу раз в неделю ( лак с закрепителем + здоровая ногтевая пластина- лак держится очень хорошо!). Единственный уход- маску могу сделать в зимний период и скрабом потереть раз в 2 месяца. ;) очень рекомендую!!!!!
 

-Мария-

Active member
не нашла сегодня ничего из вами перечисленного, купила Умную эмаль
расскажите, что делать не с кутикулой, а с той кожей что срезается в салонах по периметру ногтя
она стала жесткой...
 

fragile

New member
-Мария-,
скраб и пилочка картонная ( пока руки привыкнут вам придется ими пользоваться), а потом кожа уже не грубеет.
и крем хороший! Жирный, питательный. У меня ив роше , который на холод- интенсивное питание ( именно этот здорово идет)
 

-Мария-

Active member
fragile,
у меня есть мегажирный мэри кэй с воском
их же скраб
а что дделать картонной пилочкой
в смысле как и что пилить
вот я темнота...
 

PRIMAVERA

мама двух принцесс
art_2140.jpg

Арт.: 2140Problem cuticle remover

Крем для удаления проблемной кутикулы Быстрое и щадящее удаление кутикулы с помощью этого крема с экстрактом алоэ, позволит добиться естественного, аккуратного маникюра и замедлить рост кутикулы.
Применение: Нанесите тонкую полоску крема на кутикулы и область под ногтями, втирая в кожу. Через 3-5 мин. аккуратно отодвинуть кутикулу назад с помощью маникюрной палочки.
Внимание: не оставлять более, чем на 8 мин., тщательно смывать, не использовать на поврежденной кутикуле, не использовать чаще 2-х раз в неделю.

Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ГОД НАЗАД ВОТ ТАКИМ. МЕСЯЦА 3. ДАЖЕ МУЖУ ДЕЛАЛА. ПОТОМ ЛЕНЬ СТАЛО - СЕСТРЕ ОТДАЛА. СЕЙЧАС ОБРЕЗНОЙ СЕБЕ САМА ДЕЛАЮ РАЗ В МЕСЯЦ - КУТИКУЛА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАСТЕТ. У СЕСТРЫ СТАЛА ТОНКОЙ И МАЛЕНЬКОЙ. ПОКУПАЛА В ГИППО В ОТДЕЛЕ КОСМЕТИКИ ЗА 17 ТЫС. УМНОЙ ЭМАЛЬЮ ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЙ, КОТОРАЯ ОБЕЩАЕТ РОСТ НОГТЕЙ ЗА 14 ДНЕЙ. ПРОСТО МАЖУ СЛОЯ 3-4 И ЗАБЫВАЮ ПРО НОГТИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕ ОТРАСТУТ НАСТОЛЬКО, ЧТО ПРОСТО ТЫРКАЮТСЯ ВО ВСЕ И ДАЖЕ В МАЛЫШКУ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАСТУТ КРЕПКИМИ И ЗДОРОВЫМИ, НИ ЗА ЧТО НЕ ЦЕПЛЯЮТСЯ И НЕ ЛОМАЮТСЯ. ТОЛЬКО ПОКУПАЮ В АПТЕКАХ. КУПИЛА РАЗ В МАГАЗИНЕ - СОВСЕМ НЕ ТО.
 

fragile

New member
девочки! я уже давно ничего не делаю:wub:.....ну или почти ничего!!!!!!:) Просто, если не травмировать постоянно кожу, хорошо ее питать и увлажнять, то она будет тонкой и прозрачной и слоями наростать не будет! Не поверите, то-же самое и со стопами! :angel:Но я тут чаще ленюсь с уходом.....:angel:

в общем все выглядит так: эти жидкости для удаления кутикулы (там кислота вроде как)- размягчают ее. Если вы решили перейти на необрезной, первое что нужно сделать - спрятать щипчики, т.к. соблазн будет велик.
первое время самое сложное: нужно будет наносить этот гель ( в соотв. с инструкцией: я делала ванночки, затем гель
), потом я просто отодвигала кутикулу(деревянной палочкой). Хорошо помогают полировочные пилки.
3way_buffer_board_2.jpg

Когда ноготь полируем- проходимся немного по кутикуле - так отмершие клетки убираются, она истончается.
Пилочкй aбразивной(картонные которые),
733275.jpg

каждый раз, когда ногти подпиливаем, проходимся по огрубевшей кожице по сторонам (справа и слева от ногтя). До этого лучше всего руки вымыть со щадящим мылом и высушить хорошо - кожа сухая- хорошо берет пилочка ( но не трите слишком сильно!!!ваша задача убрать отмершие клетки, а не травмировать здоровые).:heat:

:read:
скраб- использовать как написано на упаковке ( они разные бывают по образивным свойствам). Я делала не слишком регулярно ( ими не стоит увлекаться, - могут дать обратный эффект:fie:), обычно я брала щадящий скраб, терла им после ванночки , потом наносила маску, а потом питательный крем.

самое важное во всем этом- это ввести в полезную привычку наносить крем для рук ЧАСТО в течение дня. От этого будет зависеть финальный результат и скорость желаемого эффекта. Тюбик должен быть всегда в сумке.

у меня в ванной стоит баночка с дозатором с мылом и рядом такая-же с кремом. Помыла руки- сразу крем.

Когда ваша кожа перестанет в бешеном темпе регенерироваться после повреждений ( срезанная кожица), она перестанет отрастать, истончится. при должном уходе, станет маленькой и совсем прозрачной. Будут просто красивые и ухоженые руки без забот.:flirt:И ногти растут граздо здоровее. У маеня с ними проблем и так особо не было, но зато сейчас они такие крепкие!!!!! и длиннючие вырастают, что мне просто приходится их обрезать, т.к. я просто делать много чего не могу с таким ногтями( :crazy:например, пуговицу мне муж пришивал последний раз :) )

я не вижу смысла начинать НЕОБРЕЗНОЙ маникюр, что бы потом все-равно что-то изредка обрезать. Это дело времени- кутикула снова начнет расти.
 
Последнее редактирование:
Сверху