Нерешительность - моя беда

fiofantik

New member
Девочки, спасибо, что вы есть! Со мной можно резко! Я просто расслабилась. Мне надо пинка!

Чуть позже отвечу на все вопросы
 

Тасана

New member
fiofantik, мне лично кажется, что всё у Вас будет хорошо. Потому что ... ну вот кажется и всё :). Надо просто знать про себя, что Вы хороши и замечательны и любить себя и не позволять никому Вас унижать.
Всего Вам доброго!
 

Burberry

Первая за счастьем
fiofantik,
Со мной можно резко! Я просто расслабилась. Мне надо пинка!
Мы будем пинать ласково :biggrin:

Люблю не нытиков, просто очень. Таких и обижать не хочется, в какую бы жопу они себя ни загнали.

Не теряйтесь, составляйте предполагаемый план, что хотите сделать и что из этого готовы сделать (в том числе когда) - и приходите делиться, мы подкорректируем ;)
Надо просто знать про себя, что Вы хороши и замечательны и любить себя и не позволять никому Вас унижать.
Да.
 

Burberry

Первая за счастьем
RbIgik,
обожаю тебя читать ))))))))
Да, детка, обожай меня, да :)))
И читать тоже =)
Хотя среди местных ко-ко-ко, я смотрю, у меня тоже есть свои обожатели, вон, реагируют на одно появление аки собаки Павлова)
Тасана, да какая разница, "совсем уж" или "не совсем уж") И русские, и украинцы - один хрен, всё равно нерезиденты. На социалку без гражданства не подашь, и без разницы, кто там дети. А это для автора было бы реально классным решением проблемы. И даже не одной из. А вопрос жилья, сами понимаете, всегда нужно решать в первую очередь. Особенно когда есть дети.
 

fiofantik

New member
Очень, кстати, дельные советы. Я бы прислушалась к последнему посту Burberry.

Только предварительно нужно зафиксировать все его доходы (в смысле места работы, подработок и т.п.), чтобы он резко не оказался кем-то очень малооплачиваемым.

Подскажите как именно зафиксировать доходы? ИП это тоже официальная работа. Нарисует справку в 2 рубля и окажусь я с 1 рублем.

Burberry
Муж, да охрен...й, он как кремень, с ним лучше не воевать. Но и договориться с ним у меня не получится, т.к. во-первых я буду инициатором развода, во-вторых он не обязательный.

Старшая дочь поддерживает, она не его.

Я понимаю, что сейчас ересь скажу, но...
Вот он сообщил, что живет с детьми. Отлично - старшими двумя полностью занимается он (готовка, стирка, уроки, на кружки, репетиторы старшей дочери и т.п.) + обслуживает полностью себя сам. На младших детей и на себе выплачивает алименты и собой и этими детьми занимаетесь Вы. При этом можно даже жить в одной квартире, т.е. общаться и Вы, и он, можете со всеми детьми, но ответственность поделите.
Я знаю, что сейчас Вы скажите, что это невозможно и т.п. Но вот почему в других странах такое возможно, а у нас нет?
Вот когде он реально займется хотя бы половиной из количества детей, то он рЭзко станет вежливым по крайней мере.

Не не, старшая мне!:acute: тогда старшая будет и готовить ему и стирать и убирать.
 

Тасана

New member
Подскажите как именно зафиксировать доходы? ИП это тоже официальная работа. Нарисует справку в 2 рубля и окажусь я с 1 рублем.
Честно говоря, я не подскажу, но варианты точно должны быть.
Справку он может нарисовать какую угодно, но Вы (или судебный исполнитель) же можете проверить его в налоговой. По идее его должны обязать детей содержать.

Но и договориться с ним у меня не получится, т.к. во-первых я буду инициатором развода, во-вторых он не обязательный.
Во-первых, Вы не пробовали, возможно (но маловероятно), что вы таки договоритесь.

Не не, старшая мне! тогда старшая будет и готовить ему и стирать и убирать.
не, ну я ж не знала, что старшая не его :)
Ну он хотя бы с одним справился.
На младших и на Вас он все равно должОн платить. Так что Вы может попробуйте ему это озвучить :)
 

fiofantik

New member
Тасана, давно озвучила, но его не напугаешь, он не из робкого десятка.
Я гражданка Рб и дети все тоже. Мы тут не так уж и мало живем.
И квартиру строим... и развод не поможет его "осчастливить". Уже вот вот построится. Насколько я понимаю, даже если я его не пропишу там, на свою половину он будет иметь право. И возьмет. А мне еще в добавок надо будет за лишние метры платить. Может даже поселимся в одной квартире и будет мне всю жизнь нервы мотать и старшей дочке.

По поводу проверки с налоговой... Предполагаю такую схему: ИП реально будет показывать небольшой доход, и налоговая подтвердит это справкой, но в реале заработает значительно больше, но мне фиг. Скажет: "за что боролась..."

Девочки, может у кого есть контакты толкового юриста? Сколько сейчас такие услуги стоят?
 

Burberry

Первая за счастьем
Тасана, эх, честно говоря, я рассчитывала, что подскажете именно вы как инициатор идеи. Я-то не юрист, да и самой не помешали бы в копилочке эти знания...

Но я бы сделала так. Раз уж пошла такая пляска, что открытый конфликт может сделать только хуже, я, принимая решение держать нож в кармане (фигурально выражаясь), попробовала бы мужа обмануть. А именно: попросила бы у него справку с места работы о доходах под предлогом, что хотите подать на материальную помощь от государства. Если что - там действительно такая справка надо, не подкопаешься.

Второе: если разводиться с прицелом на получение социального жилья БЕЗ его участия, думайте, как сделать так, чтобы это было выгодно ЕМУ. Вы на съёме не выживете с детьми одна, это и к гадалке не ходи, поэтому до момента достижения цели с мужем лучше не залупаться. После оф. развода можно прекрасно продолжать с ним жить, но уже подав документы на соц.жильё без его участия, а адрес для писем можно указать любой подружкин. Кстати, вы так и не ответили, есть у вас белорусское гражданство или нет. Потому что если нет, всё усложняется в разы.
На младших и на Вас он все равно должОн платить.
Всё верно. На троих 50% от всех его официальных доходов плюс деньги на неё - до исполнения трёх лет младшим детям. Но тут есть закавыка: если муж там такой бешеный и принципиальный, до завершающего удара нужно очень долго прикидываться и договариваться с ним, а я не знаю, потянет ли это автор.

И квартиру строим
Всё, вопрос закрыт, при строительстве уже ничего не светит. Автор с ним повязана.

fiofantik, как вас зовут-то?)
Надеюсь, ваш муж не имеет привычки ползать по форумам? Не сохраняйте пароли в браузере.
 

fiofantik

New member
После сегодняшних его слов, я ругаю себя, что не зафиксировала синячекс. При разводе очень даже пригодился бы. В прошлых ссорах он мне говорил, что детей отберет. И Валите со старшей дочкой куда хотите!
 

Aurora

Active member
Уж кто-кто, а приставы у нас работают очень оперативно
к моему раз пять ходили, всё не моё и всё тут, уходят ни с чем.

алименты с официально неработающих гораааздо больше, чем, например, с учителя. Это его проблемы - где брать деньги.
он ИП, и алименты удерживаются не со средней зп, а обычно в твёрдой величине, минимум 50% бпм вроде. Короче - копейки.

Или устроят принудительно на работу и будет обеспечивать детей и вас.
Мне сказали, работа у нас в стране - дело добровольное. Никто не заставит. Другое дело, что если 3 мес за год не платит, то возможно привлечение к уголовной ответственности. У меня ушло на это три года, и 54 миллиона долга) Вот недавно был суд, на котором прокурор по секрету сказал, что раз нет судимости, его не посадят, максимум дадут общественных работ на пару дней.

Вот он сообщил, что живет с детьми. Отлично - старшими двумя полностью занимается он
даже не знаю, смеяться или плакать.

Короче, аффтору. Будет трудно, из него вы ничего не выжмете (скорее, он из Вас все нервы), начинайте думать, как обеспечить себя и детей и потиху готовить путь к отступлению. С 4 детьми сгоряча не бросают всё, надо сесть и подумать, как жить без него дальше: где, за что, как организовать быт и тыды. Если поймёте, что никак, то ищите компромисс с мужем, может, ещё не всё потеряно. Хотя синяк, который не сходит 10 дней, меня впечатлил. Удачи!
 

fiofantik

New member
Aurora, спасибо за ваш опыт!
Вот это я и предполагала и поэтому не решаюсь подавать на алименты и развод. Судебные исполнители хорошо работают с теми, с кого можно что-то взять и с лохами(извините). А если мужик не дурак, и идет на принцип ничего они с него не возьмут! И женщина ни с чем остается.
 

Goldenflow

Well-known member
fiofantik, а квартиры ему вряд ли половина положена. У вас же вон детей сколько
 

Burberry

Первая за счастьем
Aurora, чёрт, лишний раз прихожу к выводу, что нет мужа - нет и проблем =)
Всё-таки правильна моя изначальная позиция, что надо рассчитывать ТОЛЬКО на себя.
Другой вопрос, что если с одним-двумя детьми вырулить не проблема, то автору одной с четырьмя детьми... будет капец как тяжело.
 

fiofantik

New member
Goldenflow, да мне не квартира нужна, пусть берет! Вернее квартира то нужна, чтобы было где жить и хорошо, когда она большая и все в ней есть. Но душиться из-за нее я не буду. Мне душевный покой важнее мой и детей! А если у нас все кончено (даже не могу представить что должно произойти, что бы я снова стала относится к мужу как раньше, любить, уважать, доверять) я не могу представить, как можно жить в одной квартире с ним. Это наверно будет таакая мука, от которой в петлю захочешь. т.т.т.
И вообще мужики такие собственники, несмотря на то, что допустим у него будет своя жизнь=женщина мне он точно не даст свободную жизнь. И буду как истерическая собачка на привязи.
Блин. Вот что-то не рисуются у меня радужные горы.

На сегодняшний день план такой:
1. В милицию НЕ иду.
2. На алименты НЕ подаю.
3. На развод НЕ подаю.:russian:
Плыву по течению :dirol::dirol:

Если совсем х...во не станет, выдержу еще годик. За это время малышей в садик, надо поискать Вузы где можно повысить квалификацию, т.к. мой диплом уже только в одно место годится. Опять все в деньги упирается. Где взять, где взять.?Надо работу искать. Да. Но как то мне не очень радует перспектива кассира. Нет надо что-то по профессии, но на маленькую з/пл. Куда никто не хочет идти. Раз муж с детьми живет.... И получить нашу корочку и.... Блин, нет я все п..рала. Куда я в свои 35 практически без опыта, да еще и юр. образованием другой страны? Тут своим места под солнцем
не хватает.
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
fiofantik,
На сегодняшний день план такой:
1. В милицию НЕ иду.
2. На алименты НЕ подаю.
3. На развод НЕ подаю.
Плыву по течению
Ну, хорошо. А если муж в очередной раз даёт вам зуботычину (а он даст), что делаете? :dirol:

И почему бы вам не поискать варианты для подработки? Прикиньте, к чему вы больше склонны, и вперёд. Не вариант?
Куда я в свои 35 практически без опыта, да еще и юр. образованием другой страны? Тут своим места под солнцем не хватает.
С таким настроем точно никуда.

Но, ИМХО, лучше быть кассиром (да хоть уборщицей!), чем сидеть на иждивении мужа-самодура и выпрашивать у него на трусы.
 

fiofantik

New member
Но должен быть же какой то достойный выход?

Burberry, имеете ввиду подработка на дому?

Burberry, не, не это я размышляю. Просто перспектива учебы, в будующем невостребованной профессии не впечатляет.

Тут надо думать, думать... Раз обухом по голове. Не тонуть же.

А трусов мне на 2 года еще хватит точно :))) У нас конечно не Африка, поэтому надо дуумать
 

Burberry

Первая за счастьем
fiofantik, ну вы же в декрете. Конечно, её. Ищите.

А т.к. по части квартиры вы с мужем таки повязаны, то алименты... развод... Плюс ваш заработок... Кстати, старшая дочка не крошечка уже, я в её возрасте уже работала, она может помочь вам, если имеет такое желание... Может, найдётся ещё и лазейка выписать мужа к херам из квартиры, если он будет козлиться и копить задолженность на алименты.

Сложить лапки проще всего. Но каждый, разумеется, делает свой выбор и сам за него в ответе.
 

fiofantik

New member
Нет, ну если он еще даст, тогда без вариантов однозначно пойду. Причем вызову на дом. Тогда уже придется воевать, и все 3 пункта будут без НЕ. Пока что хочется с минимальными потерями.

Кстати да, может все же про развод я погорячилась. Может и стоит подать сейчас? что я потеряю? надо подумать еще.
за сегодня столько мыслей, голова пухнет. теряюсь во времени, опаздываю везде. Надо магний в6 попить.

По поводу работы на дому я задумывалась как то чуть раньше. Что то ничего не подвернулось стоящее, в смысле оплаты. Может не там смотрю? Объявления развешивать не то, торты печь я не мастерица, носки вязать - не заработаешь.
Может подскажите идейку?
Для старшей дочки можно было бы подработку на каникулы только. Или выходные. Если есть идеи буду рада!
 
Последнее редактирование:
Сверху