ПОЗИТИВНАЯ
Роза
Потому что не признаю вмешательства в чужую жизнь, даже если что-то в ней меня и коробит. Во всех описанных случаях не было угрозы жизни и здоровью детей - а, значит, вмешательства со стороны и тем более угрозы вызвать милицию или привлечь органы опеки - это и есть явное вмешательство в чужую жизнь.Olen-ka, зачем вы так?((((((
А представьте - гипотетически! - другую ситуацию. Вот идете вы - и видите, как мама "трясет" своего ребенка. Ну, грозите вы милицию вызвать, на что в ответ: "Вызывайте!". Допустим - вызвали. А мамочка эта не только "нервная", но и вполне себе умная и адекватная, просто в данный конкретный момент любимое чадушко на коня ее высадило, а "шкумотание" это со стороны смотрится страшнее, чем есть на самом деле. Так вот - умная мама может сама еще и потребовать медицинского освидетельствования ребенка - на предмет побоев, себя - на предмет алкогольного опьянения и психической адекватности, привлечь органы опеки, чтобы доказать свою абсолютную благонадежность. А потом наймет адвоката и стребует с вас компенсацию за моральный ущерб, которую с превеликим удовольствием пустит на укрепление нервной системы своего ребенка. Ведь могут и так события развиваться, не так ли?
я уже описала другой возможный вариант развития событий...страшно, что может провести полдня в милиции, проблем с органами опеки и родителями ребенка.
Ага, вот именно: вы считаете! Но не факт, что в реальности произойдет так, как вы считаете. Вполне возможно, что уже через минуты 2 конфликт между бабушкой и внуком был бы исчерпан и забыт. А вы своим "участием" подкинули дровишек в костер...Я же написала, что считаю, что никак не повлияла на то, что ребенок получит дома. Садистка и так найдет повод, а нормальная "сорвавшаяся" бабушка придет в себя и ей станет стыдно перед собой, жалко ребенка