ПОЗИТИВНАЯ
Роза
Мнение иметь вы вправе абсолютно любое, без оглядки на милицию, опеку или форуми еще мне не надо интересоваться мнением милиции для того, чтобы выяснить, какое мнение надо иметь мне.
Мнение иметь вы вправе абсолютно любое, без оглядки на милицию, опеку или форуми еще мне не надо интересоваться мнением милиции для того, чтобы выяснить, какое мнение надо иметь мне.
а затем, что некоторых только этим и можно угомонить.Так... уже что-то конкретное вырисовывается, а не только всплеск эмоций. Так зачем, раз "ненаказуемо", грозить милицией, органами опеки?
Речь о том, что не стоит вмешиваться, если чье-то мнение с вашим не совпадает. Об этом, вроде, и тема начиналась - вмешиваться или не вмешиваться...
Сделайте следующий шаг - натравите на какую-нибудь "неправильную" по вашему мнению мамочку. Будем наблюдать он-лайн ))) Кстати, интересно было бы понаблюдать "жизнь и повадки представительниц опеки" в нерабочее время... наверное, ни одна из них ни разу ребенка не шлепнула!Сейчас по телефону поинтересовалась мнением органов опеки. Считают это недопустимым.
Вам не кажется, что вы и не только вы в этой теме передергиваете? Подменяете понятия? Откуда вдруг взялись такие перлы, как "бить", "избивать", "калечить", "унижать", "ребенок - не собственность", "творить, что хотеть" и др. По-моему, в начале темы речь шла о вполне безобидных для ребенка физических наказаниях. Не нужно давать силу воображению!Творят со своими детьми, что хотят, от безнаказанности. "Я тебя породил, я тебя и убью"
И что сделают? Внушение? Ха-ха! )))а затем, что некоторых только этим и можно угомонить.
Тем более как в посте выше замечательно написано, что органы опеки как раз таки очень против невинных по вашему мнению шлепков. Приятно было узнать - а вам?![]()
Ну вот, опять... Дома - хоть поубивайте своих детей, лишь бы не у меня на глазах... Извините, я немного передергиваю, но что-то подобное получается из ваших слов!Дома, товарищи! Именно дома надо учинять свои любящие разборки.
если бы вам сделали внушение, вам было бы ха-ха?И что сделают? Внушение? Ха-ха! )))
Дома - хоть поубивайте своих детей, лишь бы не меня на глазах... Извините, я немного передергиваю, но что-то подобное получается из ваших слов!
Для меня это в принципе не является "обычным" в воспитании ребенка. Но если случилась ситуация, требующая вот таких вот мер - мне будет все равно, дома это или нет, есть свидетели или нет. Если ребенок должен быть наказан - он должен быть наказан здесь и сейчас, а не переносить наказание "на потом", чтобы перед людьми стыдно не было. Считаю это лицемерием.Olen-ka, вы на своего ребенка орете публично? шлепаете? трясете?
Ну, любое обвинение нужно доказать ))) Вот сказали вы, такая хорошая, что я, такая плохая, ребенка истязаю. Так а я то же самое в ваш адрес скажу! И что дальше? )))если бы вам сделали внушение, вам было бы ха-ха?
А если б на заметку взяли, то дважды ха-ха? вы смелая девушка.
В начале темы шла речь как раз не о безобидном шлепнуть слегонца по попе, типа шутя. Вера как раз и писала, что это было ужасно.По-моему, в начале темы речь шла о вполне безобидных для ребенка физических наказаниях. Не нужно давать силу воображению!
в начале темы говорилось о раздраженной маме, тащащей за собой усталого ребенка и ни за что ни про что отвешивающего ему по попе, что ведет к слезам и истерике. Это вы относите к категории безобидных физических наказаний? Ребенок обижен, унижен, ему больно, но ничего страшного - его всего лишь воспитательно физически наказали.Откуда вдруг взялись такие перлы, как "бить", "избивать", "калечить", "унижать", "ребенок - не собственность", "творить, что хотеть" и др. По-моему, в начале темы речь шла о вполне безобидных для ребенка физических наказаниях.
Отвернитесь!Не надо их демонстрировать мне и моим детям.
естественно, от всего можно отвертеться или попытаться отвертеться. И что?Ну, любое обвинение нужно доказать ))) Вот сказали вы, такая хорошая, что я, такая плохая, ребенка истязаю. Так а я то же самое в ваш адрес скажу! И что дальше? )))
А почему вы уверены, что ни за что? Вы были с этими мамой и ребенком в течении хотя бы последних получаса? А многие "хорошие мамы" точно так же своих детей "тащат" просто в садик, если на работу опаздывают.в начале темы говорилось о раздраженной маме, тащащей за собой усталого ребенка и ни за что ни про что отвешивающего ему по попе, что ведет к слезам и истерике. Это вы относите к категории безобидных физических наказаний? Ребенок обижен, унижен, ему больно, но ничего страшного - его всего лишь воспитательно физически наказали.
нда(((Отвернитесь!
Так а я вас просила привести пример серьезного проступка, за который ребенка надо публично лупануть по попе и наорать. Что ж это за проступок такой должен быть, что спокойно обьяснить нельзя??Если ребенок должен быть наказан - он должен быть наказан здесь и сейчас, а не переносить наказание "на потом", чтобы перед людьми стыдно не было.
Вы считаете, что тема насилия над детьми - забавная? Извините, но просто противно с вами разговаривать становится. Если б вы знали, с чем приходится сталкиваться работникам соцопеки... Дети в таком аду живут, а окружающие проходят мимо.... Ну подумаешь, с кем не бывает....Сделайте следующий шаг - натравите на какую-нибудь "неправильную" по вашему мнению мамочку. Будем наблюдать он-лайн )))
А я достаточно близко знаю двух. Умные, интересные, интеллигентные, активные женщины, у обеих по два ребенка, которых они и пальцем не тронули ( в этом уверена, я с их детьми часто общаюсь). У них достойные и любящие мужья. Ухоженные, красивые, уверенные в себе. Они работают в опеке не потому что не могут найти более оплачиваемую работу, а потому что чужих детей жалко. Это их призвание. Они не наказывают, а помогают понять членам семьи друг друга , договориться, научить уважать собственных детей мамам, да и себя зачастую.Кстати, интересно было бы понаблюдать "жизнь и повадки представительниц опеки" в нерабочее время... наверное, ни одна из них ни разу ребенка не шлепнула!