нет взаимопонимания, что делать????

Svetira

тихий омут
Вишня-черешня, ну да...:)...сидя за клавиатурой умничать лЁхка...:))))...особенно, когда из чужого глаза соринку достаёшь......:))))...а свои брёвна.....:))))
 

sanirka

1+1+1
А теперь когда он, по вашим словам, пытается манипулировать вами - вам это не нравиться. Конечно в настоящий момент вами легко управлять, вы от него зависите, но кого вы хотите видеть рядом с собой ? Мужа-марионетку? Или все-таки человека со своим мнением и поступками? Мой совет - будьте проще, не самокопайтесь и не пытайтесь копаться в чужой голове
я полностью согласна. Отвлекитесь, гуляйте с ребенком, общайтесь с подругами, мужа встречайте домой с улыбкой и вкусным ужином, предложите на выходные в кино сходить. Иногда можно и сюрпризы устраивать, ужин при свечах, новое белье.
У меня было кое-что похожее после замужества. Муж приходит и говорит "у меня у коллеги сегодня день рожденья, мы идем в баню". А я "как же так, со мной никуда, а с ними...." В результате он уходил, да еще и дверью хлопал.
А вчера мне говорит "У нас там вся группа собирается, мы в ресторан в субботу идем". Я ему "окей дорогой, без проблем, только оставь мне денег, я на ночную дискотечку тут со своими схожу тоже в субботу". В ответ получаю "Вообще-то я передумал, у нас там всего-то 7 человек собралось, да и дорого в ресторан идти, лучше дома с тобой побуду, да и Сашка с Алекой хотели к нам зайти".
Вот вам пример женской хитрости и мужской логики!!
 

Вишенка

волшебница
А вчера мне говорит "У нас там вся группа собирается, мы в ресторан в субботу идем". Я ему "окей дорогой, без проблем, только оставь мне денег, я на ночную дискотечку тут со своими схожу тоже в субботу".
Так а в чем проблема иногда встретиться с друзьями без мужа или жены? Оттых друг от друга тоже нужен.
 

Текила

New member
Так а в чем проблема иногда встретиться с друзьями без мужа или жены? Оттых друг от друга тоже нужен.
Не спорю, иногда нужен. Но точно не теперь. для полного комплекта, не хватало ещё чтобы он отдыхать к друзьям уходил.
 

sanirka

1+1+1
Так а в чем проблема иногда встретиться с друзьями без мужа или жены? Оттых друг от друга тоже нужен
да нет в этом проблем, просто во-первых, не так частенько как делал мой муж и при этом я дома сидела, во-вторых эту ситуацию из жизни своей семьи я привела только в качестве примера, как следует иногда схитрить и все перекрутить, а не просто "выносить мозг" любимому человеку!!
 

Вишенка

волшебница
sanirka, ну, все хорошо в меру, конечно! Я вот сейчас даже чаще мужа куда-нибудь хожу... Он не против. Ну, и я его в баню или на пиво с друзьями отпускаю.
 

Natalia-yur

New member
Здравствуйту, не читала, что Вам писали другие, но прочувствовала Вашу ситуацию. Мне интересно сколько лет Вашему мужу? Сможете напишите, а по поводу проблеммы... что-то в нем глубоко сидит и очень прочно, понадобиться не мало сил и времени, чтобы исправить... если есть силы, то начинайте. Самое главное...усмирить свою гордость и не играть в игры "ведук себя как он!", это очень сложно, и я сама еще не до конца с этим справляюсь... но моя семья крепнет... и я не жалею о потраченом времени, силах, слезах, нервах... все в наших руках... мы, женщины, можем все исправить, но это очень тяжело... Забудьте про гордасть (ну конечно в разумных приделах), попробуйте понять, что его гложит, если разница в возрасте больше 7 лет, тогда понятно, что, ревность и он вам не верит...ну а если нет, то он на чем-то замкнулся...и любит и гнетет его эта любовь...не вынуждайте его пока с Вами разговаривать, не хочешь говорить? хорошо, милый, завтра? хорошо?., а сами наблюдайте, покажите ему себя лет 5 назад, любящую, нежную... вспомните страсти... писать могу много, у меня ушло три с половиной года, чтобы спасти брак, у нас все хорошо, но чего это стоило.....И ОНО ТОГО СТОИЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«супругам должно быть интересно жить вместе.» Полностью с этим согласна, но как в данный период времени сделать так чтобы было интересно???? пока я кормлю ребёнка грудью- сходить куда-то не так уж и просто. Тем более что дочурка ещё совсем маленькая! Он же должен понимать, что это всё временно. В такое время как никогда нужна поддержка близкого! Замыкаться в себе- это не выход из ситуации, а очень большая проблема. Походу, после того как у него появилась полноценная семья, гены отца начинают проявляться. Тот всю жизнь прожил как волк, никогда не делился проблемами, не высказывал что у него в душе творится. Маме его тяжело было очень, но сама по себе она очень тактичная, уравновешенная женщина, смирилась, привыкла. Я по темпераменту больше к холерикам отношусь и спокойно смотреть на всё это не могу! Понимаю, что со временем чувства по любому остывают, но надо пытаться сохранить их, но не плыть по течению и пускать всё на самотёк!

__________________________________________________________
МЫ ВСЕ ГОВОРИМ, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, А КОГДА МЫ НАЧНЕМ ПОНИМАТЬ, ЧТО НЕ ТОЛЬКО У НАС ИЗМЕНИЛАСЬ ЖИЗНЬ И ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ЗАБОТЫ, А И У НЕГО, А ОН АДАПТИРУЕТСЯ К ЭТОМУ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ОНА! мы эгоистки, в перио, когда мы рожаем, больше всего помощь нужна мужчине....я сама это отрицала, когда родила, и требовала помощи, но когда я столкнулась с мужской бенспомощностью, когда жена рожает, если бы Вы только их видели... мы очень заняты и не замечаем этого дикого страха у наших мужей...я считаю это основой всех начинающихся проблем в браке в дальнейшем...
 

Summertime

I don't belong here
мы эгоистки, в перио, когда мы рожаем, больше всего помощь нужна мужчине....я сама это отрицала, когда родила, и требовала помощи, но когда я столкнулась с мужской бенспомощностью, когда жена рожает, если бы Вы только их видели... мы очень заняты и не замечаем этого дикого страха у наших мужей...я считаю это основой всех начинающихся проблем в браке в дальнейшем...
ООооо, отлично... :wacko:
бедные, бедные мужички :cray:
 

Текила

New member
Natalia-yur, разница у нас 5 лет. Насколько я поняла- это проблема почти у всех, когда появляется в семье ребёнок. Одни могут бороться, другие-пускают всё на самотёк, третие-разводятся....Всё потому, что мужчинам, видите ли, быстро надоедает обыденность, а нам-помимо домашних проблем, надо думать как бы мужа ублажить, что сказать, как развеселить..... чтобы сохранить семью. потому что, нам это надо теперь, как-никак раньше. Они почему-то об этом меньше всего думают. поэтому эгоисты-однозначно МУЖЧИНЫ!!!!!
мы эгоистки, в перио, когда мы рожаем, больше всего помощь нужна мужчине....я сама это отрицала, когда родила, и требовала помощи, но когда я столкнулась с мужской бенспомощностью, когда жена рожает, если бы Вы только их видели... мы очень заняты и не замечаем этого дикого страха у наших мужей...я считаю это основой всех начинающихся проблем в браке в дальнейшем...
Вообще, мужчина-мужчине разница, каждый ведёт себя по разному. Вот мой, когда я была в роддоме, не спорю, место себе не находил, готовил и привозил мне покушать, звонил по 10 раз на день. Все просто восхищались. Предраться не к чему. Тогда, казалось, что никаких проблем быть не может, и что я самая счастливая в мире. А у моей знакомой, вообще, когда она родила, нажрался, подрался и в больнице оказался. Вот так отметил рождение сына. И как это можно понять и оправдать??? Это он так переживал сильно, о жене и о ребёнке заботился???? Лично я, ничуть не считаю что мы эгоистки. Их святая обязанность нас поддерживать в такой ответственный момент. простите если что не так, просто высказала своё мнение:rolleyes:

Natalia-yur, А вообще, такая, наверное, наша женская доля- пройти через все трудности семейной жизни. И самая мудрая та, которая всётаки нашла в себе силы бороться, поставить всё на свои места, сохранить семью, вернуть отношения.... Вы молодец!
 
Последнее редактирование:

Innk

New member
Текила,
сказать Вам честно, только не обижайтесь, ради Бога, по Вашему рассказу, Ваш муж просто идеальный /ИМХО/, просто у Вас послеродовый депресняк. Скоро все пройдет, поверьте, и мой Вам совет поменьше дергать мужа, они не выносят все эти разговоры, разборы отношений и т.д. Он совершенно не понимает чем Вы недовольны. Так что живите спокойно и не придумывайте себе того, чего нет.. А то знаете ли, плохие мысли могут материализоваться с Вашей помощью..
 

Текила

New member
Innk, для жизни хорош, не спорю, а вот взаимоотношения подкачали. поэтому и волнуюсь !
 

Лучик

Well-known member
Текила, на самом деле самый лучший совет Вам дала Svetira. Не знаю правда, насколько он Вам пришелся по душе. Но задуматься над ним стоит.
 
пытаюсь разговаривать с ним о проблеме
а зачем про проблемы? кто захочет о них говорить? Лучше о чем-то приятном...

пока я кормлю ребёнка грудью- сходить куда-то не так уж и просто.

Не просто, но возможно.... мы и в кафе с мужеи и с ребенком ходили.... и на порироду выезжали и в гости.... со всем не проблема....

"Ты всё сама приувеличиваешь, ты не можешь чтобы не поругаться и спокойно жить, накручиваешь себе не известно что....."

а может оно так и есть вы сами придумыаете пока дома сидите накручиваете себя, а вечером выдаете? Я сама за собой начала после родов замечать.... муж вечером фразу сказал.... за день я ее обдумала 15 раз.... перевернула раз 20 в неправельную сторону и вечером скандал.... (самое смешное, что муж и забыл уже о фразе, поступке....., а я скандалю)....
 

Natalia-yur

New member
ООооо, отлично... :wacko:
бедные, бедные мужички :cray:[/QUOT
Они конечно не бедные, и сволочи порядочные, но нужно понять о чем мы говорим - о мужском сволочизме или о сохранении семьи и женской хитрости...всему надо учиться, чтобы в первую очередь было хорошо и удобно нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы видимо не вникли в суть....вникайте, пока не поздно!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху