Ничего не хочет

Светик

Active member
У папы моего месяц назад остановилось сердце, забились сосуды. Откачали, неделя в реанимации, провели какие-то процедуры, когда по Вене из руки добираются до сердца и выставлять "пружинки". Сейчас ждет квоту на вторую процедуру.
Врачи сказали, что главная причина неправильное питание, точнее много жира в диете.
Блин, папа бывший подводник, у него здоровья всегда на троих было. Но вот 5 лет назад микро инсульт и сейчас сердце. И он худой! Каждый день гимнастика! Утром овсянка, мясо 3 раза в неделю, после 19 он не ест....
Как у меня отбило аппетит. Как малой впечатлился! Сказали программу, подсчитываем КБЖУ. В магазине ни слова ни про чипсы, ни про печенье...Как-то по тянулся и сам себя одернул" нет-нет, мы на здоровом питании". Закупились сухофруктами и хлебцами. Сели вместе и составили примерное меню. Моя привереда лопает творог с изюмом и овсянка с курагой так, что за ушами трещит каждое утро уже месяц..
 

marinettu

Well-known member
но финики оказались удивительно сладкими, даже вкуснее шоколада и зубы не портят так
я как раз вот у детсвого врача спрашивала про сухофрукты как альтернативу конфетам. он сказал, что еще хуже - сухофрукты налипают на зубы и между, остаются там и действие более разрушительное, чем от шоколада.

про здоровое питание - у меня сын в магазине выбирает себе сухие завтраки в отделе органических продуктов, смотрит на составы и количество сахара (в школе проходили питание недавно). но вот если на вечеринке какой есть чипсы, то света белого не видит - только их и ест :(.
 

filalana

New member
младший дитеныш попробовал шашлык,стащила козявка со стола, отбирать не стали, вгрызлась всеми своими 6-ю зубами, смаковала так, что слюни до пупа... теперь отказывается от каши, которую нежно любила и ела по полной тарелке. Овощное пюре делаю, пару ложек съест - и в отказ... только мясо давай.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
filalana, поздравляю, у Вас растёт мясоед)) у нас доча как только попробовала мясо(натуральное, не пюрешки) - в отказ от каш, овощей и иже с ними пошла(ей было около года)...Теперь мелкой уже 7-й год...можно ничего не давать, только дайте мяса!...ограничиваем, но любое принятие пищи проходит только с мясом...в любом его виде... Но в год еще всё можно изменить при желании, но это будет стоить кучи нервов и родителей, и ребенка... мы в своё время просто сдались...точнее муж сказал не мучать ребенка, а дать кусочек мяса...так и ели каши и овощи в прикуску с мяском или с размешанном в них мясным пюре...
 

Мария К

New member
filalana, у нас так Даня ел.. только мясо, намучилась я с ним, а муж говорит ничего - мужчина растет)
 

filalana

New member
да уж, все мы разные ) для меня самой, лучшая конфета - отбивная... ну, успокаиваю себя тем, что ре кроме мяса очень полюбила ягоды, ест практически все: и клубнику, и землянику, чернику (правда, ограничивала, бо "запирает" не слабо ), малину, ежевику, сливы - только подавай... помидоры и огурцы кушает, но вот каши - полный отказ, никакими хитростями не воткнешь... так я уже и успокоилась - пусть кушает то, что ей вкусно, тем более, продукты не из вредных, а вполне себе полезнючие )
 
Сверху