НИЩЕНКИ

Goldenflow

Well-known member
в последние пару месяцев наблюдаю картину в метро-молодые девки таскают в кунгуру грудных детей.И просят милостыню под них якобы на операцию.
Вряд ли на операцию деньги нужны.А даже если так-то это преступление таскать ребенка зимой по гриппозному метро да и устает ребеночек .
Милиционера как всегда на месте нет.когда я собираюсь сообщить ему о безобразии на вверенном обьекте :twisted:
Как вы думаете,куда можно написать?
Жалко деток,не могу смотреть спокойно
 

Orion

Созвездие
ну это же профессиональные приемы.. давят на жалость.. а вот куда написать не знаю..
 

Goldenflow

Well-known member
ну я понимаю .что профессия такая.Только уж больно жалко профессиональный инструмент
 

Veronika

New member
Я тоже часто вижу такое, но мне кажется, что тут никуда не пожалуешься, так как какой закон эти люди нарушают? Что с детьми нельзя ходить/сидеть на ступеньке/ездить? Или рассказывать другим людям о своей "жизни"? Они ж не отнимают силой у вас деньги.
 

Goldenflow

Well-known member
наверняка что-то есть,иначе почему тетки.которые просят на Храм тут же прячут свои коробки,если видят милицию
 

Orion

Созвездие
Kolina mama написал(а):
наверняка что-то есть,иначе почему тетки.которые просят на Храм тут же прячут свои коробки,если видят милицию
никогда такого не наблюдала.. значит либо тетки поддельные, либо нельзя стоять в неположеных местах
 

Glowworm

New member
Kolina mama написал(а):
наверняка что-то есть,иначе почему тетки.которые просят на Храм тут же прячут свои коробки,если видят милицию
И смех и грех... Но знаю я одну такую женщину-собирательницу на храм. Все по полной программе, белый кокошник, и т.п. все по форме. Собирает на храм уже много лет, я даже знала на какой. Так вот, как оказалось, это она зарплату себе собирает :shock: . И не хилая зарплатка получалась для пенсионерки, надо сказать :D
Кстати, женщина ОЧЕНЬ "верующая" :D , богу молится с утра до вечера :D
 

Goldenflow

Well-known member
те,которые стоят в переходах,они не ховаются .
А вот те,которые ходят по вагонам Автозаводской линии метро-вот они милицию боятся.
 

Glowworm

New member
Кстати, на сколько мне известно, по церковным православным законам, запрещено просить милостыню во всех других местах, за исключением территории церкви или храма.
 

Glowworm

New member
Orion написал(а):
никогда такого не наблюдала.. значит либо тетки поддельные, либо нельзя стоять в неположеных местах
Кстати "моя " тетенька самая что ни на есть настоящая :D
От милиции не прячется. :D Все путем :D
 

Goldenflow

Well-known member
взрослые.которые просят-это их проблемы.
А вот когда детей привлекают к этому.да еще таких маленьких.
Этих взрослых надо к ответу.
 

Veronika

New member
Вишня-черешня написал(а):
ой.. а что делать если ребятенок в инвалидке и явно больной?

Да что хотите, то и делайте, а если ребенок болен, его надо класть в больницу (они у нас бесплатные), а не стоять с ним в переходе!
 

Mahima

переименовалась:)
ничего тут наверное не сделаешь...Я прямо не могу смотреть на это. :cry: В трамвае ехала - идет такая уродина с малышкой лет 1,5-2 на руках. Та спит на плече, грязненькая.. далко до невозможности.. Но что им сделаешь? Не за что привлечь....А прав лишать их никто не станет - причин нет. Цыган вообще менты трогать не будут - им это надо?
Вот так смотришь и понимаешь, что бог не ровно делит. Кто-то и хочет детку , да не может..А этим ничего не надо - пользуют несчастных малышей. :cry:
 

рада

New member
Они и ходят с малышами ,так-как знают, что больше заработают. Ребенок всегда на жалость давит. У меня рука так и тянется к кошельку. Хотя понимаю, что малышне моло что перепадет. Еще жалко бабушек. НЕ люблю очень настырно просящих. Как то перед какими-то праздниками наблюдала женщину которая чуть ли нек каждому с требованиями помочь обращалась. Так-как затаривалась конкретно то мимо нее пришлось пройти к продуктам и назад к машине несколько раз, очень неприятно было. Это было на Аквабеле. И потом еще несколько раз видела ее там.
 

Светлана

Active member
Я как-то приблизительно подсчитала, сколько зарабатывают такие попрошайки (в метро). На моих глазах ребенку подали где-то 2 тыс. Из вогона человек 5 ему протянули деньги. С поезда они снимают не менее 5 тыс. А поездов много. Обойди десяток и 50 тыс. в кармане, и это минимум. Много у нас людей получают 25 у.е. за неполный рабочий день? Так что не так плохо они живут...
Kolina mama, мне кажется, что даже если обратиться по адресу - это ничего не даст. Они закон, вроде и не нарушают (в плане деток). А сколько таких "мамаш"-цыганок, сидит у входов в метро, на голом цементном полу и дети вокруг них ползают. УЖАС!
 

Mila D.

New member
Девчата, ведь еще не известно, своих ли деток эти "мамаши" таскают на плечах :cry:
 

Goldenflow

Well-known member
все может быть.Не знаю как у нас
в России так точно могут и ворованые дети быть или у алкашей покупают за гроши для этих целей.
А потом ребенку какой-нить укольчик ,чтобы не вякал.
Мне подруга рассказывала про алкашку,которая у них в доме жила.Она за бутылку отдавала свою малолетнюю дочку дядькам для сексуальных утех.Не знаю чем дело закончилось.
Давно это было,еще при советской власти.Может и лишили прав такую мамашу.
 

Layka

Moderator
А я вот такую историю расскжу. У меня был офис в р-не ЖД вокзала. Каждый день идя на работу попадался пацанёнок лет , просил денег у прохожих. Недельку я ходила и все прикидывала, скока ж он денег должен зарабатывать...
А потом как-то в магазин пошла в обед, он ко мне подошел и попросил денег. Я сказала, что денег не дам, а вот поесть купить могу... Так вот на моих глазах ентат ребятенок слопал целый батон, выпил пол-литра кефира, а колбасу пытался куда-то утащить, сказал что мол дома мама кушать просит... Как я пняла, на закуску мамаше не хватает... Так вот я этого ребятенка ещё полгода подкармливала, причем следила, чтоб на моих глазах все съедал, а не мамаше таскал...

А до этого я считала, что все попрошайки тока денег хотят... А оказывается есть и "настоящие"...

З.Ы. Правда дико раздражают мальчишки возле МакДональдса, которые просят денег а потом на твоих же глазах покупают себе хеппи милы... уверена что у полвины из них родители даже не предполагают, чем их дети промышляют... По прикиду видно, что не страдают... Им принципиально ни копейки не даю...
Один раз заплатила малому за предприимчивость - он продавал на парковке ручки, купленные в соседнем киоске, тока на 300р. дороже :) Ну чего не купить? :lol:
 

Влада

Well-known member
Layka написал(а):
А я вот такую историю расскжу. У меня был офис в р-не ЖД вокзала. Каждый день идя на работу попадался пацанёнок лет , просил денег у прохожих. Недельку я ходила и все прикидывала, скока ж он денег должен зарабатывать...
А потом как-то в магазин пошла в обед, он ко мне подошел и попросил денег. Я сказала, что денег не дам, а вот поесть купить могу... Так вот на моих глазах ентат ребятенок слопал целый батон, выпил пол-литра кефира, а колбасу пытался куда-то утащить, сказал что мол дома мама кушать просит... Как я пняла, на закуску мамаше не хватает... Так вот я этого ребятенка ещё полгода подкармливала, причем следила, чтоб на моих глазах все съедал, а не мамаше таскал...

А до этого я считала, что все попрошайки тока денег хотят... А оказывается есть и "настоящие"...

З.Ы. Правда дико раздражают мальчишки возле МакДональдса, которые просят денег а потом на твоих же глазах покупают себе хеппи милы... уверена что у полвины из них родители даже не предполагают, чем их дети промышляют... По прикиду видно, что не страдают... Им принципиально ни копейки не даю...
Один раз заплатила малому за предприимчивость - он продавал на парковке ручки, купленные в соседнем киоске, тока на 300р. дороже :) Ну чего не купить? :lol:

А зачем вам ручка на парковке понадобилась:):)?
А ещё я видела как утром, в одно и тоже время к поезду( электричке) на шикарной машине подвозили старушку, укутанную , ясный перец, в какое-то тряпьё, и подсаживали в вагон, просить милостыню... Старушка, очевидно, так деткам на жизнь добывала, и, неплохо, видать добывала...
 
Сверху