Нитки для вязания.

я щас вяжу из акрила ленточного. Тяжелая не будет. Тока вот чтобы форму сохраняла планирую посадить ее на жесткую подкладку
 
Нашла классные нитки для сумки. Вообще они идут для макраме, но на сумке смотрится отлично, чуть тянется , но форму держит, котроче то, что надо. И стоят 2100 за моток. в мотке 180 метров.
 
Леска, о, я такие как раз искала! Для макраме. Где и как называются?
 
Jahenka, как называются уже не знаю-деть уволок все обертки! Покупала в аэропорту (ТЦ Аэродромный) на 2 этаже. Там недорогая пряжа. Они вроде турецкие, но точно не российские. Много цветов. На ценнике помнится что то было написано про макраме. Если завтра попаду туда-специально посмотрю название
 
Леска, а где в нашем районе ещё есть нитки для вязания, а то раньше везде можно было купить, а теперь особо далеко не выберешься, только возле дома искать остаётся :biggrin:
 
Jahenka, называются Фантазия макраме, стоят 2160 руб производство Турция
Алиса, 1.Троицкая пряжа около гос-цы Спутник, магазинчик для шитья и рукоделия, 2. Аэропорт и фсе пожалуй. Мне нравится магазинчик на Богдановича, напротив суворовского, но это далековато. и на комаровке
 
Девочки, посоветуйте, что связать с такой пряжи. Вискоза 100%. Я вязала джемперочек из похожих, при вязке лицевой гладью низ скручивается, обвязка крючком не помогает, Ниток тольео 2 мотка. Может маечку какую? Фасон не могу придумать.
Нитки меланж 90 г 165 м
9215568771.jpg
 
Леска, на Осинке гляньте, там отдельной темой обсуждали лентовидную пряжу и что из нее сотворить. Найду ссылку на тему - кину вам в ЛС.
 
Леска, я из такой вязала сумку и Марусе шляпку
 
Алиса, Jahenka, Маманна, пасибки за идеи. Но мне кажется, что 2 мотками все же не обойдусь
Jahenka, Алиса, а можно фото или ссылки шапочек?
 
Леска, у меня на детскую шляпку 1 пошел, но ровно-ровно, ни кусочка не осталось.
Фото где-то в хвасталках. Она еще с лентой вышитой, может помните...
 
Леска, я вязала из них обычную шапочку лицевой гладью, а тот край, что закручивается, исполнял роль отворота
 
Леска, я вязала из таких ниток топ без рукавов с горлышком - вещь красивая получилась, но очень легко появляются затяжки - распустила... :cray:
 
Сегодня смотрела для малой шапку на осень и на зиму. Попадались польские модели оч симпатичные. Но цены что-то не оч симпатичные - от 40 до 60 тыщ. Там ту шапку связать проще простого, и ниток полтора мотка от силы. Запала мне одна шапка, она в виде ушанки связана, а уши, козырек и внутри связана из травки, но травка х/бшная. Я прошлась по Атлантику, шо та травка везде полностью синтетика. Мот хто видел х/б или в природе такой нет?
 
Девочки, подскажите, где можно нитки Super Baby купить?
 
lumi1 , видела на Раковском вроде, на Западном рынке есть 100%
 
Назад
Сверху