Новая мужская проблема 21 века...

Стоит ли мужчинпм жениться ?


  • Всего проголосовало
    6

ARROW

Все в жизни связано!
Paragon написал(а):
Sveta_S написал(а):
А как еще с быть тем,что жена сознательно менять фамилию не хочет.Как детям это объяснить?
А как Вы это объясните, мне очень интересно :)
Интересно-перечитайте топик сначала! :|
 

elivlad

New member
Семья - это микрогосударство со своими жителями.
Можно ли назвать микрогосударством ячейку общества с президентом и премьерминистром?
Вряд ли.
Поэтому понятие семьи тесно связано именно с детьми, с маленькими людьми, о которых надо заботится, вести бюджет, планировать деятельность, управлять в конце концов..
И, следовательно, жениться надо именно подразумевая детей.
А без детей - какая это семья? Просто сожительство двух людей, которым проще не состоять в браке, дабы измещать формальностей в дальнейшем при обнаружении несовместимости их характеров.
 

hamsteress

New member
elivlad написал(а):
А без детей - какая это семья? Просто сожительство двух людей, которым проще не состоять в браке, дабы измещать формальностей в дальнейшем при обнаружении несовместимости их характеров.
А если семья жила 15 лет с детьми, а потом дети уехали в другую страну?
А если был один ребенок, он погиб, а рожать еще одного поздно?
А если изначально женятся 2 человека, которым по 50 лет?
А если у молодой семьи планируется ребенок, но не ранее, чем через 10 лет, до тех пор они не семья?

ИМХО, слишком категоричное заявление.
 

Юнона

New member
У меня несколько знакомых закоренелых матерых холостяков ....бывших.(им лет под 30) Плевались на тех кто женится и на тех кто живет с девушками и обзывались подкаблучниками. Теперь не узнаю их. Сами нашли себе девушек и носятся с ними как с писаными торбами и только и говорят что о свадьбе да о детях. Кое-кто уже женился, а кое-кто еще вот-вот женится.
Пока мужчину не пронзит стрела Амура он будет говорить все что угодно о женщинах и браке вообще. А кода реально влюбится-то будет на коленях умолять выйти замуж.
С женщинами немного подругому-они хотят замуж по определению, иногда даже как следует не полюбив.
Но утверждение автора темы что якобы 65 % мужчин не хотят жениться, 15-20 % не знают, ну остальные не совсем уверены, что хотят жениться я считаю неправомерным.
Еще один секретик раскрою. Когда я часто сидела чисто в мужских компаниях (лет по 25-30) - мужчины только и говорили что о женитьбе да о детях. Устраивали гадания у кого кто родится. Даже как то скучновато было с ними.
 

_Ars_

New member
Женится стоит попробовать.. как и всё в этой жизни... :biggrin: , если что , потом не трудно развестись.. а так - не поробуешь - не узнаешь...
P.S. Мне не понравилось :biggrin:
 

Luna

New member
Вклинюсь-ка и я в ентот "мужской" разговор...
Настоящих мужчин не бывает!
- Философский вопрос! Может создать новую тему... по поводу кто такой настоящий мужчина? На мой взгляд, для женщин "настоящий мужчина" тоже самое, что для мужчин "идеальная женщина" - у каждого своя....гы...
 

d-r Ydik

New member
Женитьба нужна умным людям для решения некоторых бюрократических заковык. Прописки, семейные кредиты, эммиграция, наследство и т.п.
Либо, если люди не уверенны в благоприятном развитии отношений, а кому то требуется юридически себя перестраховать на случай развода, оформление брака всё упрощает. В этом плане я одобряю брачные контракты и очень рекомендую об этом подумать ещё не расписавшимся.
Я, например, расписался, когда дочке было уже 5 лет...
Но нам не нужен был брачный контракт, нас слишком много связывает, + мне не жалко потерять накопленного в случае маловероятного развода.
Лично меня материальные ценности прикалывают именно - как ценности, которые можно в семью привносить. (+ немножечко на подводную охоту, но это ерунда: бензин, водка и новый гидрокостюм раз в 5 лет :).

Самая печальная "истина" :
для многих людей брак - шикарный способ разрушить очень красивые и хорошие отношения...

А по большому счёту брак , конечно более выгоден для женщин. Хорошо, когда мужики это понимают и поступают осознанно.
 

anty

New member
а я по глупости подумала что новая мужская проблема 21 века - это импотенция..., вот думала - пообсуждаю :bb:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
anty, :biggrin:

а есть еще мой любимый муж, который затащил меня замуж, и я ему так благодарна, хотя дос их пор не понимаю зачем мне это было надо, за все это короче пойду целоваться.

ЗА МУЖИКОВ В ОБЩЕМ, У КОТОРЫХ НЕТ ПРОБЛЕМ, И КОТОРЫЕ НЕ МЕЛОЧАТСЯ НА БЮРОКРАТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ.

(пришла домой, ночь, обкуренная сижу за компом, завтра может вытру если вспомню, что тут написала)
 
Сверху