Нуждаетесь ли вы в помощи психолога?

Нуждаетесь ли вы в помощи психолога?


  • Всего проголосовало
    71

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я как-то давно пыталась к психологу попасть, но вместо него попала к психотерапевту. Впечатление было ужасное, у меня потом 2 дня полный депресняк был. Мне вообще поговорить по душам хотелось, а доктор мне сразу про таблетки, уколы и прочие способы лечения БОЛЬНЫХ. Пришла потом в себя и решила всякой дурью голову не забивать. :)
Проблема в том, что психотерапевтами частно называются как специалисты-медики, так и специалисты-психологи. Но подход у них совершенно разный. Медики скорее ближе к психиатрии и неврологии и лечат в основном медикаментозным путем, а психологи никак не связаны с лекарствами. Из-за этой путаницы народ и не решается идти к психологам-психотерапевтам. Считают, что туда идут только "психи" и "а вдруг диагноз скажут и на учет поставят"
ИМХО в любом случае в поликлинику к психотерапевту лучше не ходить. Есть у нас много центров всяких. А вообще лучше всего к частному психологу и по рекомендации. Весть о хороших специалистах передается в основном по "сарафанному радио".
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
аленький цветочек,
Тем более, нужно найти "своего" психолога, это важнее, чем "хорошего".

Это правда очень важно. Здесь имеет значение и пол психолога, и стиль работы, и много нюансов. К тому же разные психологи могут специализироваться по разным проблемам. Есть спецы в области семейных проблем, детских, работы с травматическими событиями и т.п. Это не значит, что с другими вопросами они не работают, просто в этойф конкретной области они очень хорошо поднаторели.
 

tanik

Лучшая подруга жизни
аленький цветочек,
у меня близкая подруга достаточно высокого уровня специалист, но поскольку она мне подруга, работать со мной она, понятное дело, не стала. Вот через неё и нашла.
 

O.C.

New member
Помимо индивидуальных консультаций есть ещё групповые методы. Иногда они бывают предпочтительнее. Например, когда человек не решается пока один на один работать со специалистом. Группа даёт возможность более мягкой адаптации. В то же время эффективность бывает очень высока.

Эх, соскучилась по работе - сил нет! Сама не предполагала, что тема такой волной во мне отзовётся.

Собираю группу на эти или следующие выходные. Предлагала уже в теме "Обида на мужа" - это "Безобидный тренинг". Кому интересно - решайтесь!
 

kYsya

Светлая ведьма
O.C. написал(а):
Собираю группу на эти или следующие выходные. Предлагала уже в теме "Обида на мужа" - это "Безобидный тренинг". Кому интересно - решайтесь!
А это тоже платно, да? И насколько большая группа?
 

tanik

Лучшая подруга жизни
аленький цветочек,
15 баксов, к примеру:). Количество сеансов - ровно столько, сколько нужно именно Вам.
 

O.C.

New member
tanik написал(а):
Я знаю не одного достойного специалиста, но сознательно не буду здесь громко пиарить, дело такое...
Есть темка, в которой народ называет толковых врачей, которые им помогли и помогают. Почему же нам о плохих психологах говорить, а о хороших молчать?
Я тоже знаю многих коллег, за которых не только не стыдно, но напротив - гордость испытываю. Например, Наталья Сакович - восхитительно красивый во всех смыслах человек, глубокий, талантливый профессионал.
 

Тётка

Active member
Считаю, что мне тоже необходим психолог, согласна уже и сходить, только не могу я идти к первому встречному, боюсь, как бы не отбил желание вообще ходить к психологам. Причины: какая-то неудовлетворенность жизнью, думаю, от длительного сидения дома с ребенком, как следствие, постоянная раздраженность, нервность, что отрицательно сказывается на отношениях с мужем, а в последнее время даже с ребенком. Самой противно от своего поведения, но это уже сильнее меня, сначала наору, потом плачу и извиняюсь.
Девочки, tanik, O.C., вы,видно, знаете действительно хороших психологов, дайте,плиз, координаты в личку. Или свои телефоны, пообщаемся по поводу ващих психологов.
 

O.C.

New member
По поводу тренинга. Не здоровится моему малышу- так что придётся отложить, к сожалению. Всем, кому звонила и кому пока не дозвонилась - позвоню при новой возможности. Будьте здоровы!
 

Kot_t

New member
O.C.,
Я очень хочу к вам. Такая обида, что дело до развода доходит. Не могу больше. Сообщите, когда малыш поправится.
 

O.C.

New member
Что-то я после неполадок на форуме потеряла темку, думала, что она совсем пропала. Сегодня радостно обнаружила :)
Kot_t, оставьте мне в ЛС свой телефончик - я позвоню.
 
Сверху