Нужен взгляд со стороны: стоит ли сохранять семью

nimb

New member
Мы женаты 4 года, есть ребенок.

С беременностью и рождением ребенка ВСЕ изменилось, Т.к. я 90% времени дома с ребенком, а муж продолжает вести тусовочный образ жизни (включая рестораны и ночн клубы, гда за свой счет, где за счет друзей).


Мне не ни по дому ни с ребенком не помогает, т.к дома бывает оч редко.

И что мне делать : стоит ли терпеть (вроде ж не алкаш и не бьет) или послать? Может отдать ребенка в сад, выйти на работу и жить своей жизнью ?
 
Последнее редактирование:

Lucia

Active member
Подскажите - это у меня проблемы в голове и у всех так?
пробема не в голове, а в муже.. не у всех так, коечно же
Или мужчина должен проводить время в семье, зарабатывать, покупать одежду жене, а не только себе?
по идее, да.. но не всегда так получается :)

вопросы:
1. а вы любите его?
2. вы собираетесь работать?

Может отдать ребенка в сад, выйти на работу и жить своей жизнью ?
например, так, но без развода..
 

nimb

New member
вопросы:
1. а вы любите его?
2. вы собираетесь работать?

Выходила замуж и любила его очень и до сих пор когда он все же со мной мне весело интересно и хорошо, но проблема в том что его со мной чаще нет, а когда его нет я не умею отвлекаться, нет особо интересов и событий и загоняюсь мыслями о том что он плохой, раз не хочет со мной время проводить.

Работать собираюсь. Но если раньше я хотела еще годик до 3-х лет ребенкиных посидеть то теперь уже созреваю что пораньше чтобы отвлечься да и денег каких заработать.

А если на работу без развода - а зачем он мне? Муж? Он сам говорит что ребенок вырастет и все само уладится, будем вместе потом везде ходить, а вот я разочаровалась. А если не уладится? А если я не хочу уже по ресторанам все деньги проматывать? Может все же одной проще? И когда оно уладится? Надоело нервы рвать. А то что по ночам его нет это нормально? Периодически думаю - а вдруг он не с друзьями?

И еще я эти его уходы каждый раз почему то как предательство воспринимаю. Если любишь (он говорит что меня очень любит)- то разве быть с любимым человеком и сыном рядом - не самое лучшее времяпровождение? Я бы на его месте вообще никогда никуда не ходила, не нужен мне никто кроме семьи. Не понимаю - чем ему дома плохо, а где то хорошо? НЕ понимаю. Может это он меня разлюбил и поэтому уходит? А не говорит открыто потому что трусит?
 
Последнее редактирование:

CTEPBA

drama queen off
А со стороны - муж как муж, пьет, но в меру, не бьет, не конфликтный, веселый, жизнерадостный, не изменяет, говорит что любит меня и ребенка.

А почему бы ему не быть веселым и жизнерадостным, если

а муж продолжает вести тусовочный образ жизни (включая рестораны и ночн клубы, гда за свой счет, где за счет друзей).

С изменами тоже вопрос. Рано или поздно такой образ жизни, когда жена сиднем дома, а муж с "пацанами-друзьями" - к ним приводит. Необязательно же к серьёзным отношениям на стороне, так, "перепихам".

Для начала - ограничить ему доступ к деньгам. Насколько хватит его жизнерадостности?

В аналогичных условиях, знакомая мужа бросила и нисколько не жалеет.
 

nimb

New member
С изменами тоже вопрос. Рано или поздно такой образ жизни, когда жена сиднем дома, а муж с "пацанами-друзьями" - к ним приводит. Необязательно же к серьёзным отношениям на стороне, так, "перепихам".
Вот я тоже так думаю, что все к тому...

Для начала - ограничить ему доступ к деньгам. Насколько хватит его жизнерадостности?
Вот я тоже так думаю. Я пыталась пару раз, но как то воли у меня мало что ли. Да и когда я за траты ругаюсь он ходит за счет обеспеченного друга...

Да и мозг он мне постоянно промывает, и мне потом кажется что это я эгоистка которая ему жалеет на майку 30 баксов... И тогда мне кажется что пускай делает что хочет и тратит куда хочет... А мне на себя как то совесть не позволяет,тк у нас долги и кредиты, мне кажется надо вначале всем долги раздать, да и малому тоже мало что покупаем, все больше от сестры что осталось ...
И поэтому мне кажется что проще собрать волю в кулак и вообще разойтись - сбежать же всегда проще чем человека переделывать... Или самой меняться... Знаю что мне подруги нужны и интересы свои... Но как то не получается...

Я сколько раз порывалась "проучить" его, сходить ночью куда нить и с утра прийти, да идти без денег некуда, у всех подруг семьи, дети, нафиг им мои проблемы а в подъезде тусоваться ночь не охота, да и малого жалко, он со мной и с "сисей" спит, если мамы нет плакать будет ...

И вообще, я как то в любви и браке разочаровалась... У меня нет ни одного удачного примера среди моих знакомых - причем в большей степени изза мужей: кто изменяет, кто дома не появляется, кто оскорбляет жену. А к женам у мужчин претензии всегда одинаковые - как и ко мне - она мне мозг выносит упреками и скандалами. Но я вроде вначале не упрекала а разговаривать пыталась, говорила что я за брак наш беспокоюсь, давай вместе подумаем, но тк это не доходит постепенно тоже на упреки и скандалы "съехала". Когда его нету а я проснулась - "вызваниваю", спрашиваю где ты и почему домой не идешь...
 
Последнее редактирование:

Lucia

Active member
И вообще, я как то в любви и браке разочаровалась..
это зря :)

Я сколько раз порывалась "проучить" его, сходить ночью куда нить и с утра прийти, да идти без денег некуда, у всех подруг семьи, дети, нафиг им мои проблемы а в подъезде тусоваться ночь не охота, да и малого жалко, он со мной и с "сисей" спит, если мамы нет плакать будет ...
мне кажется, это не совсем подходящий вариант - особено при наличии "сисезависимого" ребенка..
может, вам предметно поговорить? т.е. не просто - почему ты уходишь, мне без тебя грустно и тп.. а конкретно - дорогой, может, нам разойтись? ты себя вроде как отлично чувствуешь без меня? для чего нам жить вместе? что=то в этом роде..
мне объективно тоже думается, что он во многом с вами из-за денег.. вот все-таки попробуйте не дать эти несчастные 30 долл на майку (например, денег нет вообще пока - якобы) и посмотрите на его реакцию.. трудно и гадко, но надо как-то прояснить ситуацию - в первую очередь, для себя.. а возможно, и для него..
опять же - постоянно за свой счет его никто развлекать не будет.. надоест.. если. конечно, там действительно друзья его выгуливают..
и еще вопрос со стороны - а он вам нужен вообще? как я поняла, в последнее время у вас с ним связаны только отрицательные эмоции..
пс: имею в пассиве постоянно выгуливающегося отдельно от меня бывшего мужа.. :)
 
Последнее редактирование:

CTEPBA

drama queen off
Да и мозг он мне постоянно промывает, и мне потом кажется что это я эгоистка которая ему жалеет на майку 30 баксов...

Непонятно о каком эгоизме идет речь в свете

тк у нас долги и кредиты

"Дорогой, денег нет, все пошло на кредиторов в этом месяце. Но ничего, затянем туже пояса на пару месяцев." - и смотрим на реакцию. Причем не сиюминутную, а как со временем будет настроение портиться (на 99% уверена, сталкивалась).

Или договориться с родителями , пусть временно придумают причину отсутствия возможности прежних денежных вливаний.
 

Halva

New member
nimb, а мне кажется, что Вы для себя уже все решили, а за советом обращаетесь лишь для того, чтобы Вас немного подтолкнули :)
 

rom111

New member
честно говоря---вот читаю и... пипец...какие мужики в своей слабости одинаковые....... я\ не хочу никого отрицательно настраивать....но у большинства моих подруг все так и начиналось: ребенок на г.в., он на работе, повышение по должности, крутая машина , купленная в долг, друзья по вечерам почти каждый день (ведь надо же вашему кормильцу расслабиться...)... вечером от жены-- якобы необоснованные истерики.....короч.....все всегда заканчивалось одним и тем же----для начала--уход из семьи--либо жены с детьми....либо мужа к другой.....чаще второй вариант...причем другая появлялась до расхода супругов за 1,5 года раньше....причем у всех так....а мужик потом....после развода уже все вдруг понимает, что потерял. а делать нечего...и кидает упреками--а что ты вечно мне истерила... сидела как клуха дома в грязном , старом халате, без прически...вся на нервах---домой не хотелось идти... вот я от безисходности у друзей проводил время...
короч-----все увсех закончилось разводом....правда, одна попыталась мужа подождать....пока он с мыслями собереться... так она уже ждет 3 года...итог: в мае подала на развод.....:nea:
 

Савишна

New member
Не понимаю, если Вы живете в основном на деньги Ваших родителей, почему муж имеет все, включая развлечения, а Вы ничего себе не позволяете, любите больше СЕБЯ и не рассматривайте это как проявление эгоизма, вашему ребеночку нужна здоровая, веселая мама, тогда и ему будет комфортно, обязательно ограничьте мужа в деньгах, не бойтесь сказать ему "нет", попереживает и перестанетн, в конце-концов с появлением ре у многих семей меняются приоритеты
А где же Ваша машина, почему муж разъезжает,а вы сидите дома?
 

nimb

New member
Lucia, спасибо за советы, предметно разговаривали, он говорит что мне оч повезло что он изменяет, а ходить с друзьями это нормально, все мужики так делают, а все остальные претензии я выдумываю, потому что у меня характер плохой. Он мне нужен был таким, каким были наши отношения до ребенка.
Сейчас точно, один негатив, НО: он первый кто серьезно признался мне в любви (взаимно) и предложил замуж и ребенку нужен отец - и эти 2 вещи меня оч останавливают. Потому что выгнать его - это перечеркнуть единственное светлое чувство в моей жизни и лишить ребенка полноценной семьи. Он сам уходить не хочет, я предлагала, говорит что любит меня и его все устраивает, говорит что если мне не нравится чтобы я его выгоняла и сама подавала на развод. А я не решаюсь...не уверена что это правильно...
Стерва, спасибо, деньги это важно, но если бы он со мной все время был я бы наверное и с деньгами смирилась как то...
Halva, наверное и так, а может ожидала что мне скажут чтобы я не дурила и пыталась как то чтото исправить...

Савишна, мою продали и купили мужу, сижу дома тк ребенок маленький, да и мне не хочется особо никуда и тяжело с ребенком, оставить его не с кем да и денег нету никуда ездить...
rom111, ну может есть какие то примеры когда муж поздно приходит часто а в семье мир? Все же все книги по психологии говорят что если есть проблема в семье, то это не муж плохой, а я воспринимаю ситуацию как проблему - и можно как то изменить отношение к ситуации - может все же во мне проблема?
 

КитиКат

New member
nimb, Я бы все таки придержала решение, до выхода на работу. Возможно все именно обострено из-за вашего постоянного нахождения дома и отсутствия СВОЕЙ ЛИЧНОЙ жизни. Муж успокаивается: вы дома, с ребенком, никуда не ходите, никого не видите, чего напрягаться - все равно никуда не денетесь. С другой стороны вам больше то и думать не о чем, как о всей этой ситуации, а была бы своя жизнь, так пофиг, что там он - если вы сами самодостаточная личность. Так что возможно, что с изменением ситуации, измениться и его поведение или ваше отношение ко всему этому. Развестись всегда можно! Тем более в любой семье всегда бывают кризисы, плохие периоды - возможно у вас тоже :)
 

CTEPBA

drama queen off
а может ожидала что мне скажут чтобы я не дурила и пыталась как то чтото исправить...

Подождите, кто-нибудь и с такими советами подтянется.

Если

деньги это важно, но если бы он со мной все время был я бы наверное и с деньгами смирилась как то...

то возможно, если возникнет угроза потерять имеющееся материальное обеспечение, он и задумается, и все сложится так, как вы хотите. Большинство женщин в аналогичных ситуациях, т.е. на месте вашего мужа, при ультиматуме - выбирают достаток :) Тем более, так понимаю, не так он молод, чтоб продолжать пускаться во все тяжкие ещё много лет.
 

nimb

New member
КитиКат, спасибо

Девушки, а как часто и как допоздна уходят ваши мужья одни? Мой vr; говорит что его уходы это норма и приходы под утро тоже. Может и правда так?

Стерва спасибо, а как вы думаете - наличие ребенка как в этой ситуации? Ведь ему нужен отец - и несмотря что у меня проблемы но ребенку ведь все одно с отцом лучше чем без, а когда мужчина из семьи уходит обычно ребенком оч мало интересуется, может надо о малыше думать? я то уже пожила порадовалась пускай у мальчика будет полная семья? или свои интересы превыше? Если бы не малыш я бы давно его выгнала...
 

элинна

New member
nimb, Вы уже молодец ,что создали тему и общаетесь с другими людьми.Вы уже не одна посмотрите сколько откликов и поддержки от всех нас.Я согласна КитиКат.Сейчас лето устраивайте ребенка в сад и начинайте потихоньку делать какие то телодвижения для себя,но не ставя мужа в известность.Ведите свою интригу.А теперь вам нужно думать об одежде так как Вы собираетесь на работу и водить ребенка в сад.:prankster:В любом случае уйти из семьи проще простого и это можно сделать всегда.
 

Orion

Созвездие
nimb, на личном опыте вам скажу, что абсолютная безответственность мужчины и не желание ни слышать ни понимать, постоянное оправдывание себя, а так же спрятанная голова в песке ни к чему хорошему не приводит.. и лучше это сделать сейчас, а не позже.. позже все гораздо хуже и больнее будет..
 

Senia

New member
nimb, Бросай его нахрен и все!. Ему не нужна ни ты ни ребенок. Нормальный мужик как минимум с работы к ребенку прилетит, а тут .. Пускай гуляет раз не нагулялся, значит безответственный он. Прежде чем семью создавать надо думать а сможешь ты прокормить и обеспечить и поднять на ноги СВОЕГО ЖЕ ребенка - ТЫ ЖЕ МУЖИК. Позже будет желеть если с головой все в порядке.

Удачи и счастья тебе и ребенку!!!
 

элинна

New member
nimb, а в каком раёне вы живете,можем встретится в реале и поговорить.Я через такое проходила.
 

nimb

New member
Всем спасибо, мужу 28.
Senia, а как же ребенок , к Вам тот же вопрос что и ранее - я сама выросла в полной семье, и родители хоть и поругивались, но до сих пор вместе, и если бы я росла без отца не представляю что за детство это такое. Малыш - мальчишка - что я одна ему смогу дать? Любовь конечно, финансово тоже даже полегче без мужа будет, я уверена - а остальное?
Мой муж между прочим не плохой совсем, он веселый, жизнерадостный, оптимистичный, общительный, его все вокруг , включая всех детей (кроме моих родителей) оч любят.
Если бы не его походы эти и растраты я бы в нем души не чаяла. И он несмотря на все скандалы все время говорит что оч любит нас. Просто вот такой слегка балагур и гуляка. Ну надо ему для счастья выпить пивка с друганами, ну заболтаются до утра... Может и ничего страшного? Это я так иногда думаю...
Неужели у всех мужья всегда дома сидят? и я одна такая? ...
Мой отец сейчас все время с мамой проводит, а в молодости мама говорила его частенько дома не было, но он на работе задерживался карьеру делал, и чтобы под утро приходил такого вообще никогда не было...

элинна, спасибо большое, я если решусь Вам напишу, я пока не готова в реале...
Я и так 2 года это в себе носила...
Спасибо....
 
Сверху