Нужен взгляд со стороны: стоит ли сохранять семью

Васяня

New member
Не перебесился мужик ещё. Присоединяюсь к сказанному выше - ограничить доступ к деньгам. Хочет майку за 30 баксов - заработай, милый. Обеспеченному другу скоро тоже надоест выгуливать взрослого мужика за свой счет.
Родителям строго-настрого запретить давать деньги, если хотят помочь - пусть наполняют холодильник продуктами, не более того.
А так парень вроде нормальный, только воспитывать его надо в нужном направлении :)
 

nimb

New member
Orion, спасибо. Вы такая смелая, а я боюсь такой категоричности... иногда мне кажется что может я излишне требовательна к нему- я ведь тоже звезд с неба не хватаю и если бы родители не помогали сама бы я неизвестно чего бы добилась и как жила. И повторюсь особо примерных семьянинов у меня среди знакомых особо нет - у каждого свои тараканы...
 

Orion

Созвездие
Orion, спасибо. Вы такая смелая, а я боюсь такой категоричности...
я такая смелая потому что сейчас переживаю очень тяжелый развод и четко понимаю, что сделать это тогда когда я захотела в первый раз было бы и лучше и безболезненней и перспективней.. а теперь имею то что имею..
 

nimb

New member
Васяня, спасибо... Надо подумать как ... Постараться можно, хотя по одежде так получается что у него все постоянно рвется и постоянно надо новое - в рваном же не ходить, а дешевое он выбрать не может - все такое подороже. А я аккуратно ношу и у меня все вещи 10 летней давности но в отличном состоянии. так если рвется - пущай в рваном что ли ходит?
 

Orion

Созвездие
А я аккуратно ношу и у меня все вещи 10 летней давности но в отличном состоянии. так если рвется - пущай в рваном что ли ходит?
тоже мне проблема :) порвите свои :pardon: и потратьте все деньги на себя :)
 

nimb

New member
Orion, сочувствую, но все что делается, все наверное к лучшему...
 

TimSvet

New member
Девушки, а как часто и как допоздна уходят ваши мужья одни? Мой vr; говорит что его уходы это норма и приходы под утро тоже. Может и правда так?
Вы знаете, в нашей семье муж - один работает... у нас и жилья своего нету, и малыш второй скоро появится и еще куча всякой материальной всячины, которые и надо, но никак..... Муж дома в 19-00, покушал - пошел спать на час - потом за комп - работать до 24-00(+ он еще учится дистанционно), но....он к нам просто летит, всех обласкает, обцелует, поговорит с нами, всегда спросит как день прошел - и, главное, выслушает всю нашу "бытовуху" :), с сыном хоть 15 минут, но поиграет и даже воспитывать успевает :). Честно Вам признаюсь, иногда меня клинит и я обижаюсь, что мы его мало видим, но муж всегда подойдет, обнимет, поговорит(но я и сама понимаю, если он будет работать - нам будет нечего кушать, что все это для нас, а не для карьеры или еще чего-нить призрачного и далекого) - она сам переживает, и очень по нам скучает. И еще - он на пиво с друзьями ходит два раза в год, и только тогда, когда у меня есть дела или я к маме поехала(только чтобы я не сидела, не ждала его и не расстраивалась)! Его друзья почти все разбежались, осталось только 2-3 человека, так мой муж еще и шутит - друзья познаются в беде..... У нас самый лучший отдых - это когда мы все вместе... Вот...я не хвастаюсь, у нас тоже бывают и черные и белые полосы....я просто описала отношение оч занятого мужа к любимой жене и сыну... Поэтому осмелюсь сделать вывод, что Ваш муж больше любит себя, чем семью.... И еще, из опыта, - моя мама прожив с отцом 20 лет - все эти годы поступала, как Вы, не одевала себя, одевала и кормила отца и меня, а сама носила вещи, купленные "сто лет назад"..... - отец этого никогда не ценил(а его всегда одевали и модно и дорого, меня так не одевали).... он уже лет 5 живет с новой женой, она моложе его на 10 лет, занимается фитнессом, покупает себе дорогие шмотки, в то время как им жрать нечего и 5 нехилых кредитов приходится (платит папочка :)) выплачивать. Вот так может сложиться....
Но я хочу Вас приободрить и сказать, что склеить можно даже разбитое (опробовано на личном примере), главное желание обоих! Попробуйте начать с себя, как девочки выше писали, и мужа нужно ограничить...мне так кажется наиболее правильным, лучше не ему майку за 30 уе, а сына в центр развивающий... как-то так. Удачи Вам!
 

Васяня

New member
Васяня, спасибо... Надо подумать как ... Постараться можно, хотя по одежде так получается что у него все постоянно рвется и постоянно надо новое - в рваном же не ходить, а дешевое он выбрать не может - все такое подороже. А я аккуратно ношу и у меня все вещи 10 летней давности но в отличном состоянии. так если рвется - пущай в рваном что ли ходит?
Нет. Пущай заработает и купит новое.
Вы, с помощью своих родителей, разбаловали парня. Хочешь машину - на, хочешь квартиру - живи, пожалуйста, хочешь в ресторан - на деньги. У него нет стимула зарабатывать самому, нести ответственность за семью.
Будете продолжать в том же духе - безответственность будет прогрессировать. Прекращайте денежные вливания, пока не поздно.
 

элинна

New member
nimb,пока ребенок был маленький мой муж вел себя так же и было ему столько же как и вашему.Каждый вечер посиделки были и до утра.Только не копайтесь в себе и говорите как в кино себе я самая обаятельная и привлекательная.....И все советы не надо понимать буквально как руководство к действию.Есть мужчины которые не воспринимают детей пока они маленькие.
 

Lesha

New member
Девочки я тоже хочу присоединиться. Большинство моих знакомых, находясь с ребенком дома, переживают тоже самое, что и вы сейчас, и многие не выдерживают этого испытания. Конечно не должно быть так, что муж до утра уходит куда-нить, это и приводит к связям на стороне.
nimb, но ведь есть родители, а это первые друзья и советчики, не бойтесь им признаться как все обстоит на самом деле, мама возможно все видит, но молчит, они помогут.
А что касается машины... в одно ясное утро, т.к. сейчас лето впереди, просыпаетесь и заявляете что вам необходима сегодня машина (как никак ВЫ выплачиваете за нее кредит) и уезжаете с малышом хоть куда, на минское море например, там можно и погулять и поспать малышу. А он на работу доберется на общественном транспорте, или "друзья" подвезут. И начинаете тихую войну (в первую очередь самой с собой) по игнорированию мужа, что в принципе с его стороны проявляется постоянно.Что бы сделала я:
перестала готовить и стирать за ним, он не инвалид все сам может
пересилила себя и все-таки купила бы себе что-нибудь приятное (возьмите маму с собой в магазин и малыша, мама с удовольствием вам купит что-нибудь)
дома носила бы что есть самое приятное...
и последнее перестала бы разговаривать (вернее придираться), т.е. он пришел домой, а вы привет с улыбкой и все внимание малышу (это очень тяжело я пробовала, но через час мой просто ходил следом с большими глазами и спрашивал что случилось).... хотя мужчины и уходят искать общение на стороне, потому что теперь дома все внимание не ему принадлежит.
По поводу выхода на работу: это сложная ситуация, сразу малыша на ГВ не отправишь в сад, да и не так легко это сделать (места на лето, справки от врачей, пару часов сначала) короче не до работы вам будет. Подождите, а родители не могут забирать малыша на пару часов, или на дачу?
Вы просто устали морально от сидения дома, но разводится пока не стоит, это просто накипело-наболело сейчас, вам нужно придти в себя и вернуть свою прежнюю жизнь с мужем, пусть без дорогих ресторанов и поездок. Малыша на пару часов сдаете родителям на выходных и остаетесь вдвоем...
Мне кажется я тут нагородила и противоречат мои писанины друг-другу, но может что-то из этого окажется полезным и поддержит.
 

punto

Active member
пущай в рваном что ли ходит?
Гм.
Почему это женщины подобными вопросами до брака не задаются? :dirol:
Ключевое слово -- бюджет.
Берется его зарплата. От нее откусывается кусок = 1/2 текущих затрат семьи
(Пожрать, коммунальные, общехозяйственные, затраты на ребенка).
Остальное вручается ему со словами:"Вот тебе 5 гульденов на водку! Ни в чем себе не отказывай" :) А дальше нет вопросов...
"Большой кредит" Вы можете гасить в меру своей ожесточенности. Или сами, тогда машину можно называть "подарок родителей невесты", либо в долях -- воля Ваша.
А вот какие штаы он будет носить -- это его дело.
Описанный выше механизм, кстати, весьма гуманный. Ваше содержание не ложится на его плечи. Вот и пусть не чирикает.
Бюджет называется. :rtfm:
 

TimSvet

New member
А мне кажется готовить, стирать и поддерживать порядок в доме - обязанность жены, тем более если она сидит дома. Вот именно здесь я не согласна с Вами, Lesha. Пусть лучше будет везде чистота и порядок, ужин на плите - в тарелку он сам положить может и пусть ее и помоет за собой потом.
 

элинна

New member
В целях профилактики можно такое сделать для сравнения ,что бы человек мог сравнить как бывает ещё.
 

Valdemar

скромный мальчег
nimb, ..думаю вы изначально взяли на себя роль "мамки" для вашего МЧ.
 

nimb

New member
Valdemar, теперь по факту согласна. Только мне всегда казалось что раз любовь надо все свое отдать и поделить, чтобы семье было хорошо.
По ходу все упирается все же в деньги...

Всем спасибо. Интересно каковы шансы что почти в 30 лет человек изменится? Если отобрать деньги?
Он кстати мне недавно в шутку сказал - эх жаль что ты самая бедная из моих бывших девушек, а то у меня все из дочерей олигархов раньше были. Вот такая шутка...

Valdemar, вы же представитель противоположного пола - скажите - нормально если мужчина в браке не ночует дома? и как часто?
 

Valdemar

скромный мальчег
nimb, ...Я ведь не могу за всех особей мужского пола подписаться :))), но !, порядочные семейные мужчины, по моему мнению, ночуют дома :))).

На самом деле по моим наблюдениям интерес к праздной жизни (тусовки, клубы и т.д.) пропадает после 30-ти.
 

Имбирь

Well-known member
nimb, по-моему вы живете в кошмаре, который создали своими же руками. Нужно срочно менять ситуацию, и чем раньше, тем лучше Orion права - дальше будет только хуже. Рубить с плеча и сразу разводиться не нужно, но "закрутить гайки" мальчику давно пора. Во-первых, финансы: ваш муж не сын вашим родителям, чтобы они его содержали. Те деньги, что дают родители тратьте втихаря на себя и ребенка, а мужу говорите, что родители подарили вещи или если не можете сами - попросите об этом родителей. Если у него что-то порвалось, а на новое нет денег - заштопает (для работы сойдет, а ресторан придеться пропустить). Нет денег на бензин - ходит общественный транспорт. Мужчина обязан содержать семью - покупать продукты, оплачивать коммунальные и т.д. Гули женатого чела по ночам - это не норма. Я не против встреч мужа с друзьями - пару раз в год:biggrin:, в этом статусе гуляют семьями (кстати и с маленькими детьми можно выехать на пикник, сходить в гости и т.д. - было бы желание). У меня подруга так мужа- расп-дяя приучала тратить деньги не на себф, а на семью - она перестала покупать продукты, т.е. не купил что поесть - значит еды нет, купил - будет вкусный ужин. Через месяц чел понял сколько это стоит и сколько нужно на это тратить. И она при этом похудела:scratch:. Вам нужно действовать, а то ваш муж так и останеться инфальтильным ребенком на Вашей шее, а не перевоспитается - :evil_admin:
 

Lemming

Весенний Шебуршун
nimb, если вы совсем отберёте деньги у вашего трогательного инфантила, то он озлобится и перестанет радовать вас своей "жизнерадостностью".
А можно вопрос: что это за работа такая малооплачиваемая, однако требующая постоянных нехилых вливаний в гардероб? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху