О туалете

Ольга

New member
Моей дочери 1 год и 9 месяцев, она как-то очень редко писяет. Бывают перерывы по 5-6 часов. Может у нее с почками что? Внешне вроде нормально все. И какает она 1 раз в 2 дня... Может у нее с пищеварением что? Ест вроде нормально. Но когда редко писяет, я начинаю беспокоиться. :? Моя подруга с аналогичным ребенком садит на горшок каждые полтора часа...Ну, бывает с утра дети редко это делают, но когда и вечером так...В общем, я вся в сомнениях.
 

Оленька

New member
В таких случаях лучше сдать анализ мочи.

И действительно, может ваш ребёнок просто-напросто пьёт мало?
 

Kasik

Active member
У меня Рома после отлучения от груди стал редко писить, но и пил он очень мало. Сейчас все нормализовалось.
 

Ольга

New member
Ой, а сколько надо ей пить? За завтраком примерно 100г, за обедом может 50г-100г, потом после дневного сна примерно 100г, за ужином 100г, на ночь молоко 50-150г. А так в течение дня бегает и просит пить, но пьет мало, пару глотков, больше ради привлечения внимания родителей.
 

gorgonasola

New member
Я думаю, волноваться не стоит. У меня дочка тоже всегда писает редко (утром после сна, потом после прогулки, после дневного сна и на ночь, ну это за редкими исключениями, когда напьется много сока :)), да и какает где-то раз в два дня. Есть такое понятие, как индивидуальные особенности организма. Ну если вы все же переживаете по этому поводу - лучше сдать анализ мочи и не гадать.
 

Kalinka

Active member
А я думала в свое время, что одна такая шизанутая по поводу писяний:) Специально анализа не сдавали, просто плановые в год. Все вроде было нормально, но и я волновалась по этому поводу. Тоже мне казалось, что мало.
Мне кажется, что ваша девочка действительно просто мало пьет. Не помню, сколько надо, лень копаться искать, но, по-моему, маловато. А ведь то, что она выпивает, она не только выписивает, но еще ведь и потеет, еще и усваивается что-то (это мои дилетантские рассуждения).
А еще говорят, что важно не количество "подходов", а количество мочи выделяемой.
Вы попробуйте побольше попоить. Не издеваться над детенышем, конечно, нопопробуйте. Увидите, что будет бегать на горшкок намного чаще.
 
Сверху