О вечном и прекрасном

ну вот, создала топик, чтобы поговориить с Angel... но мое прекрасное проснулось и потребовало вечного :angel: может, кто-то еще поговорит? :biggrin:
 

Angel

с Ангелочками :)
Лар, вы пока выполните вечное для своего прекрасного, а я Ваши фото пока посмотрю, дабы было проще и интереснее общаться...
 
Angel
ну давайте...поговорим...
о бескорыстии. Вам не смешно?
Почему люди безнадежно утрачивают это качество? Безвозвратно? Неужели развитие цивилизованных отношений в бизнесе, обязательно влечет развитие извращенных отношений между личностями? Или это уже не извращение? И скоро будет покупаться все? Любовь, дружба, сострадание, сопереживание, помощь... Мне так странно это... :crazy: Вероятно, я наивна, но еще верю в высокие идеалы. И задаюсь смешными вопросами. Знаете ли, ТАК хочется побольше прекрасного и вечного. :crazy: - это единственный смайл, который я могу поставить в этом посте :crazy:
 

Angel

с Ангелочками :)
О юескорыстии... Мне не смешно, почему же... Если брать бизнес, то обязательно. В нем по-другому просто не выживешь. Это как океан с акулами.

А насчет бескорыстности в повседневном общении - могу сказать с чистой совестью, что я такая. Я общаюсь с людьми только за то, что мне приятно с ними общаться, если я им симпатизирую, но никак не из выгоды.
 
мда...и я такая...поэтому все время мордой (простите мне мой французский) в действительность.. :crazy:
вот и поговорили :biggrin:
 

Angel

с Ангелочками :)
Lenka, Так! ДАйте пофилософствовать! :biggrin: :big boss:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Бескорыстие - не есть гнилой альтруизм. Если тебе положено с этого человека столько взять - бери и не делай его своим должником. Оставить кого-лтбо в долгу равносильно тому что его обворовать.
Все чтобы ни делал человек (исцеляет, наказывает, продает, покупает и прочее) он делает ДЛЯ СЕБЯ.
Бизнес тоже бескорыстный процветает. Если вы открыли бызнес чтобы хапнуть - прогорите. Если вы его открыли чтобы самореализоваться (и при этом о выгоде заботитесь) - будете процветать.

Есть одна притча найду напишу сюда.
Отличайте корысть от выгоды.
За все надо платить.
Корысть многолика, она вовсе не сводится к деньгам. Человек ходит на лево и направо раздает милостыню. Потом этим гордится. Вот вам тоже корысть.

Сори за сумбур, тороплюсь.
 
Lenka
без наездов, пожалуйста... я ж не всевидящее око :derisive: А этот топик у меня почему-то не отразился при поступлении свежих сообщений :blink:
кроме того, одно другому не мешает. Тем более что на практические вопросы я отвечаю как раз бескорыстно :dance: :biggrin: так что все туда же...в философию :derisive:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
:agree: стоп, ни на кого я не наезжаю и разглагольствовать не мешаю, просто нашла вас и показала где ответов заждались :acute:
 
Nut
спешка вам ничего не испортила. Давайте сюда притчу:)
словарь Ожегова С.И.
Корысть - 1. выгода, материальная польза. 2. тоже, что и корыслолюбие
Корыстолюбие - стремление к личной выгоде, наживе, жадность.

поэтому, помогая людям (к примеру) мы получаем УДОВОЛЬСТВИЕ, ЗНАНИЯ, УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ положительного РЕЗУЛЬТАТА, если таковой имеется. Т.е. свою выгоду в какой-то степени. Но это не корысть. Как назвать? Давайте дальше о прекрасном и вечном :biggrin: о другом :biggrin:
 
Angel
а я -то какая добрая! :biggrin: :blush1: правда, вы об этом не знаете :biggrin: Уж ставлю-ставлю смайлики направо и налево...эх
 
Сверху