обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

ВЛАДЫКА

развлекается
Решил тут выложить переписку с другого форума...
общаюсь с женщиной, которая представилась юристом...

можно и на сканере откатать, чисто и гигиенично.
можно сделать всё что угодно, только вот мне не хочется - и тогда нельзя.
smile.gif


Ну предствьте бабушку лет 90, пошла погулять одна, со своим склерозом в обнимку
Вот вы этот пример к чему привели? Вы ж вроде умная, с юр образованием и законы знаете...
откатывают пальчики у военнообязанных, которые вряд ли тянут на 90-летних бабушек... к слову вот у моего папы уже отпечатки не брали - так как он пенсионер...
и у моего дедушки - ветерана войны, которому к слову - 92 отпечатки не взяли... у моей бабушки которой скоро будет 90 и у неё склероз не взяли...
и соответственно любой из них может потеряться и по пальчикам его не найдут... что я буду делать??? вы как юрист должны срочно исправить ситуацию! подскажите куда обратится? кому жалобу написать?

На одних пальцах не сошьешь, в суде рассыпется.
вы это расскажите человеку, который 9 лет отсидел и его наконец-то оправдали...
или тем витебским ребятам, на которых взрывы вешали - они даже чистосердечое признание успели написать, до того момента, когда их оправдали таки...

ВЛАДЫКА:не имею права по повестке вызывать на откатку...
А как вы хотите? По мылу? По телефону? Через начальника?
Я бы хотел по закону... который вроде бы в нашей стране всё ещё есть...
Вот вы у нас тут образованный юрист, расскажите не заглядывая в шпоргалки: каким образом и на каких основаниях можно человека в милицию вызвать?

ну так платите штраф
Вот вы у нас тут образованный юрист, расскажите не заглядывая в шпоргалки: какой такой штраф и на каких таких законных основаниях я должен что-то платить?

ВЛАДЫКА: по зубам очень хорошо опозновать
Да наверное не очень хорошо. Сколько у нас стоматологических клиник? Как в них всех искать карту? Или вы думаете всем пациентам стоматологов панорамный снимок делают и в компьютер заносят, в единую базу?
А вы хотите всю страну по зубам искать или только случайно найденные трупы которые сложно идентифицировать?
Если всю страну - то конечно сложно. А если отдельно взятую личность, снимки зубов у которой дома хранятся - то очень даже легко.

Базы ДНК у нас тоже нет, нужен сравнительный образец, родственников, например. Ну, расшифруют ДНК, и что?
Странно, вы вот говорите юрист и образованный...
а вам любой следователь расскажет о том. что с места преступления по возможности снимают:
а) отпечатки пальцев
б) обазцы ДНК
а потом добавит, что по ДНК идентифицировать гораздо надёжнее, чем по отпечаткам, которые могут быть плохого качества.

Высокий суд (пользователей), спасибо что прочитали столь длинный текст.
Думаю выводы о том - стоит ли сдавать отпечатки пальцев добровольно - почти каждый уже сделал. И я надеюсь, что уже все поняли - что заставить вас их сдать - никто на данный момент (и будем надеяться что в дальнейшем тоже) не имеет никаких законных оснований!
А уж выводы об образованнасти наших юристов - думаю делать вообще излишне. Ибо жестачайшэ...
 

ВЛАДЫКА

развлекается
кстати - один из варианта идентификации по пальчикам - вебмани...

вот куда метит наше государство - хочет фсехные вебмани отобрать!
 

ex007

Member
Я за соблюдение гражданами обязанностей, возложенных законом. Равно как за соблюдение государством прав граждан.

Изучи закон об ОДР сначала, самоуверенная самка. Нет никаких обязанностей. А права граждан нарушаются ментами повсеместно принуждением к ОДР.

Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда.

О, мама... Это же у тебя!
 

Алешечка

Мамашечка
Нам домой звонили из милиции. Я сняла трубку, ответила, что мужа нет дома. У меня спрашивали: мое ФИО, мобильный телефон мужа, и... почтовый адрес квартиры, в которую они звонят! Я ответила, что если бы на том конце провода была действительно милиция, то ответы на все эти вопросы она бы нашла самостоятельно. И что ничего сообщать им я не буду, а если хотят явки мужа в участок, пусть присылают официальную повестку под роспись.
На том и попрощались.
На следующее утро звонили снова, очень удивились, что мужа в рабочее время нет дома. :) Потом звонили в домофон, но я не открывала и не спрашивала, кто там.
 

ВЛАДЫКА

развлекается
Вы просто умница!

А я сегодня получил ответ из РОВД на мою очередную жалобу...
самое прикольное - в ответе подполковник милиции честно мне сообщает, что по мне ведутся незаконные оперативно-розыскные действия...
судя по всему они там со всем страх потеряли...
прокуратура по ним плачет!
 
Сверху